Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Релиз Suicide Squad: Kill The Justice League и первые оценки критиков

Неужели, всё не так уж и плохо? Экшен вывозит своей сюжетной линией и захватывающими сражениями, но сильно сдаёт в открытом мире и по части интересных механик.

Гвоздик Иван
2 февраля, 21:51
  • 1162

Сегодня, 2 февраля, состоялся релиз суперзлодейского экшена Suicide Squad: Kill The Justice League от студии Rocksteady, так что мир наконец-то увидел рецензии об игре на Metacritic и OpenCritic. Ранняя версия новинки была доступна в течение несколько дней, но разработчики отказались делиться бесплатными копиями для обзоров — и правильно сделали, иначе рейтинги просели бы ещё тогда. Напомним, что во время раннего доступа многие не смогли опробовать экшен — из-за вылетов студия отключила сервера.

На данный момент рейтинг Suicide Squad: Kill The Justice League на Metacritic устаканился на отметке в 63 балла на основе 15 ревью. Примерно такая же картина на OpenCritic — 60 баллов на основе 8 рецензий. Основные претензии в отсутствии интересных механик, пустом открытом мире и повторяющихся миссиях.

Судя по всему, у Rocksteady не очень получилось создать сильный проект, чтобы заниматься им ещё несколько лет. С другой стороны — может, как и Cyberpunk 2077, Отряда Самоубийц получит не очень успешный старт, но зато яркий финиш.

Что же думают о Suicide Squad: Kill The Justice League критики? Журналисты с портала IGN пока что не закончили с написанием рецензии, но уже высказались по поводу новинки:

«Первые примерно 11 часов, проведённые с Отрядом самоубийц, оставили у меня дико-смешанные мысли. Были вещи, которые мне понравились, были и те, которые нет. И, что хуже всего, те, которые не вызвали никакого эмоционального отклика. Оружейные бои вышли забавными, да и история о героях и злодеях DC, которые меняются ролями, увлекательна, но адекватный дизайн миссий практически отсутствует, а многие системы лутер-шутера проваливаются».

Схожего мнения придерживается издание Push Square, но журналисты не забывают и о плюсах проекта:

«Suicide Squad: Kill The Justice League — сложная игра. Сюжету не хватает отдачи, но он остаётся захватывающим от начала и до конца. Сражения поистине фантастичны, и в неё приятно играть с друзьями. Но самое главное — это одна из самых красивых игр на PS5, которая работает как абсолютная мечта. Вокруг Отряда Самоубийц царит горько-сладкое чувство, которое останется у многих игроков, но трудно сказать, что Rocksteady полностью промахнулась с этой авантюрой».

Suicide Squad: Kill The Justice League доступна на платформах ПК, Xbox Series X|S и PlayStation 5. Без русского языка.

Steam

Написать комментарий...

Suicide Squad: Kill the Justice League

Xbox Series S/X, PlayStation 5, PC
Релиз: 2 февраля 2024
Подробнее