Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Rovio: У вас есть последний шанс скачать Angry Birds

Классическую Angry Birds переименуют в App Store и удалят из Google Play.

Никитенков Валерий
22 февраля 2023
  • 4381

Angry Birds — одна из первых прорывных игр на восходе мобильного гейминга. Когда-то она стала причиной успеха студии Rovio, теперь же она наоборот тащит своих создателей за собой на дно. Как передают представители Rovio, они удалят классическую Angry Birds из Google Play 23 февраля, то есть у вас остался последний шанс скачать её. С одной стороны, геймерам на iOS повезло — разработчики просто переименуют её в Red's First Flight. Только вот в российском App Store игры и так нет, если не оформлять подписку Apple Arcade.

Если у вас будет установлена Angry Birds до 23 февраля, то в неё можно будет продолжить играть, хотя под вопросом отключение серверов. Что до логики такого решения, то она проста — Angry Birds спустя 13 лет после релиза в 2009 году продолжает отбирать загрузки и донаты у более новых частей, включая Angry Birds 2.

Также напомним, что Rovio рассматривает предложения о покупке другими компаниями. Пока что точного покупателя нет, да и цену за акцию разработчики не спешат раскрывать.

App StoreGoogle Play

Написать комментарий...