10 лучших iOS-игр с режимом локального мультиплеера

В динамичном развитии мобильного гейминга есть один маленький минус: вы сидите в наушниках, уткнувшись глазами в своё устройство, напряжённо размышляете над ходом игры и, тем самым, пребываете в полной изоляции от окружающих, внутри маленького мирка своей фантазии.

Но так бывает не всегда – iOS-игры, заставляющие нас общаться и взаимодействовать, всё-таки существуют. Мы хотели бы рассмотреть те из них, которые позволяют вам играть с друзьями на одном устройстве в режиме локального мультиплеера. Десять лучших из этого списка мы и предлагаем вашему вниманию

Worms 3

AppStore

Серия игр Worms от Team17 за годы своего существования осталась практически неизменной. Не потому, что у авторов недостаёт фантазии – наоборот, её более, чем достаточно, но полюбившийся игрокам геймплей должен был оставаться чем-то незыблемым. Поэтому, Worms 3 продолжает собирать геймеров у одного устройства – по очереди расстреливать позиции друг друга, как видите, занятие весьма увлекательное.

Ticket to Ride

AppStore GooglePlay

В этой игре вы с соперниками собираете разноцветные карточки и поочерёдно захватываете дороги, проходящие по карте Америки. Игра разработана студией Days of Wonder и предлагает вам бонусные очки, секретные билеты, возможность блокировать дороги, проложенные соперником, и множество сюрпризов.

Ring Fling

AppStore

Здесь вам предстоит что-то наподобие аэрохоккея на экране смартфона с участием до четырёх игроков. Задача геймера в этой разработке от mugathur - передвигать восемь колец по игровому полю так, чтобы выбивать острые объекты из углов, принадлежащих противникам. В Ring Fling есть несколько режимов, а сам процесс игры выглядит скоростным и увлекательным.

Neuroshima Hex

AppStore

Очень неплохо реализованная цифровая настольная игра, созданная студией Big Daddy Creations. В неё можно играть в режиме pass-and-play, выбирая одну из четырёх существующих группировок, выживших в постапокалиптическом мире. Эта игра представляет собой довольно глубоко проработанную стратегию.

Mirror’s Edge

AppStore

Для этой игры характерен геймплей с разделённым экраном, что выглядит немного в стиле олд-скул, но, с точки зрения ностальгии, эта разработка команды IronMonkey Studios всё же чем-то интересна. Mirror's Edge представляет собой динамичный платформер с игровой механикой, основанной на свайпах, в который будет интересно сыграть с другом, усадив его по другую сторону вашего iOS-устройства.

Drive on Moscow

AppStore

Обычно, настольные варгеймы достаточно солидны, консервативны и основаны на жёсткой системе правил. Разработчикам из Shenandoah Studio удалось это изменить, сделав свою игру динамичной и разнообразной. Единственным её недостатком является, разве что, предсказуемый искусственный интеллект противника, а вот сразиться в локациях Второй мировой войны лицом к лицу с другом – что может быть более захватывающим?!

Bloop - Tabletop Finger Frenzy

AppStore

Перед вами простая, но немного скучноватая игра от Rusty Moyher, в которой вашей задачей будет быстро касаться разноцветных квадратов, появляющихся на экране, чтобы успеть сделать это максимальное количество раз за отведённое время. Процесс довольно быстро надоедает, но, если вы добавите в игру на вашем устройстве ещё нескольких игроков, возникает дух соревнования и игра из скучной превращается в жутко увлекательную.

Pandemic: The Board Game

AppStore

Очередная настольная игра, но, на этот раз, вы будете не сражаться со своими друзьями, а действовать сообща, чтобы спасти мир от угрозы вымирания из-за распространения четырёх смертельных болезней. Игра создана студией F2Z Digital Media и отличается удобным управлением и продуманной системой правил.

DrawRace 2

AppStore GooglePlay

Гоночные игры не слишком подходят для оффлайн-мультиплеера, но эту разработку от компании RedLynx не назовёшь стандартной. В ней использована весьма оригинальная идея: вы не проходите треки в режиме реального времени, а прорисовываете свою траекторию, выбираете скорости, а затем наблюдаете, что из этого получится и каким будет результат. Ваши соперники делают то же самое, и это значительно сложнее, чем вы можете предположить. Сложнее, но и интереснее.

Tiny Games

AppStore

В этой игре студия Hide and Seek Productions попыталась донести до вас уникальный оффлайн-опыт. Вы берёте с собой iOS-устройство, куда бы вы не шли и где бы ни находились, предварительно отвечаете на несколько вопросов касаемо вашего местоположения и друзей, находящихся рядом с вами, после чего игра, на основании введённых данных, предлагает вам варианты - в какую игру в реальной жизни вы можете сыграть именно в этом месте и именно в этой компании. По крайней мере, это выглядит оригинально…

Написать комментарий...
Android, IOS

Pandemic: The Board Game

Релиз: 4 октября 2013
Открыть
Похожие новости