В первый момент, когда вы попадаете в невероятный фантастический мир Abducted, вы ощущаете себя наполовину мёртвой жертвой, похищенной инопланетянами и заключённой в специальный костюм, поддерживающий в вас жизнь.

А может быть, вы просто умерли в недалёком прошлом и регенерировались в этом жутком месте, больше похожем на плод чьего-то больного воображения. Только представьте себе: живой космический корабль пришельцев, пол которого покрыт кожей – звучит более чем мрачно, не правда ли?

Да, звучит всё это действительно интригующе, но на практике геймплей игры кажется скорее суммой разрозненных частей, нежели единым целым. По крайней мере, погрузиться в неё с головой желания не возникает. А если к этому добавить не всегда удачно срабатывающее управление и чересчур большие участки текста, смысл и подача которого отнюдь не вдохновляют – вы и получите Abducted, игру, от которой мы все ожидали большего.

Это не значит, что Abducted не интересна. Она выглядит, как хорошо изображённая научно-фантастическая сказка, и может привлекать хотя бы этим. Терминалы корабля, на котором оказывается ваша героиня, усеяны щупальцами, всё вокруг затянуто кожей, а компьютер выглядит сделанным из костей. Неплохое начало… И, тем не менее, вам придётся пользоваться всеми этими чудовищными предметами, чтобы выжить и сбежать.

По пути вам предстоит разгадать множество головоломок, разблокировать массу дверей, иногда даже стрелять лазерами или перемещать объекты силой мысли.

Но сюжет игры слишком линеен, не оставляя особого пространства для манёвра, а элементы платформера, встроенные в него, демонстрируют недостатки управления. Поэтому многие ваши задачи останутся невыполненными.

В целом, игра производит неплохое впечатление, но неудобство управления ухудшает картину, а оригинальные идеи сюжета нивелируются его повторяемостью, что разочаровывает и заставляет геймера скучать довольно быстро.

Поначалу изобретательность авторов, безусловно, вдохновляет, и вы радостно бросаетесь на поиски приключений, но этот порыв быстро проходит, а неразбериха с управлением довершает своё дело, превращая эту игру из тайтла с большим потенциалом в нечто совершенно обыденное.

AppStore

7.3оценка автора обзора
Написать комментарий...
Похожие новости