En passant: чемпионат по шахматам и дата анонса следующей части Call of Duty

На прошлой неделе Activision подтвердила, что Treyarch и Raven работают над следующей частью Call of Duty. До этого следовала череда слухов, которые подтверждали, что в этом году стоить ждать продолжения Black Ops.

А недавно популярным блогерам были разосланы ящики, содержащие проекторы и слайды карт США и России. Бесстрашные сыщики в конечном итоге оказались на чемпионате мира по шахматам 1972 года между Борисом Спасским и Бобби Фишером. Отслеживание ходов матча привело к открытию веб-сайта pawntakespawn.com.

На сайте есть очень интересное изображение. На нём изображён ЭЛТ-телевизор, видеомагнитофон, телефонная трубка и старый IBM PC, стоящий на заднем плане. Все это очень напоминает эпоху начала 80-х, что хорошо согласуется с предполагаемым названием игры Call of Duty: Black Ops - Cold War. Также не стоит забывать, что Борис Спасский и Бобби Фишер играли во время Холодной войны между СССР и США.

На магнитофоне можно увидеть мигающую дату и время: 14 августа, 12:00. Скорее всего часовой пояс США — GMT-4, а вот на счёт даты сомневаться не приходится. Будем ждать анонса следующей части, чтобы держать вас в курсе самых последних новостей в мире игр.

Написать комментарий...
Похожие новости