Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Activision Blizzard закрыли шутер SM2. Геймеры скорбят

SM2 заменяла Call of Duty многим игрокам. Теперь настало время попрощаться с ней из-за судебного дела.

SM2 — шутер от первого лица, который энтузиасты делали в свободное время бесплатно. С первого взгляда его можно назвать «клоном Call of Duty», чем он и являлся. Энтузиасты не скрывали, что они хотели сделать свою версию CoD, добавив в неё всё то, чего им не хватало в Call of Duty.

Теперь один из разработчиков шутера SM2 сообщил, что Activision Blizzard направили судебное решение о том, что дальше создание и поддержка проекта невозможна. Да, с этого момента SM2 официально закрыта. В сторону Activision посыпалась куча критики, но более умные комментаторы просто предложили талантливым разработчикам SM2 заняться отдельной игрой, без нарушений авторских прав.

Конечно, некоторые геймеры увидели в этом решении дешёвую попытку Activision Blizzard запретить модификации своих игр, особенно если они становятся популярными и вызывают больше отклика у игроков, нежели официальные части из серии Call of Duty.

Так или иначе фанаты SM2 сходятся в том, что этот шутер был сборником всего хорошего, что было когда-то в Call of Duty. Возможно, если бы энтузиасты постарались поменять ассеты и переписать программный код, то история могла сложиться другим образом. А пока по примеру SM2 и Hyper Front видно, что ни в Китае, ни на Западе нельзя спрятаться от авторских прав.

Написать комментарий...