Главные мобильные новости недели: анонс Apex Legends Mobile, релиз Suspects и другие

Новость №1

Более $200 млн потрачено в Mario Kart Tour с момента выхода. Игра вышла в сентябре 2019-го, лидером по тратам является США ($76 млн, 37,6%), модель free-to-play. Первые $100 млн были собраны менее чем за 6 месяцев и обусловлены платной подпиской Gold Pass. За год на текущий момент от Nintendo Mobile Games 5-ка лидеров:

Инфа от Sensor Tower.

Новость №2

Итоги GDC Awards 2021 подведут 21-го июля. В номинации лучшая мобильная игра представлены: The Pathless, Genshin Impact, Legends of Runeterra, Alba: a Wildlife Adventure, If Found… . 1-ая iOS, 4-ая и 5-ая Nintendo Switch, о, типа, мобильные тоже.

Новость №3

Infinite Lagrange от NetEase, озвученный ранее. 20-го доступен для скачивания, 21-го запуск серверов, 23-го (в эту пятницу) «Первый взгляд» на канале nodonation_mobile.

Новость №4

Respawn Entertainment выдали инфу, что в ближайшее время начнётся тестирование Apex Legends Mobile. Начнётся всё с обладателей смартов на Android’е из Филиппин и Индии, а в течении года к программе подключат и другие регионы, и поддержку iOS. Дата релиза не известна, но известно, что игра будет free-to-play, никакого кроссплэя, собственный боевой пропуск и предметы.

Новость №5

Magic: The Gathering Arena – типичная японская реклама. Просто оставлю это здесь.

Новость №6

По топам по доходу за месяц ничего не меняется, Tencent борется сам с собой. Honor of Kings №1 - $257,5 млн, что на 63% больше, чем в марте 2020-го, при этом 96,3% приходится на материковый Китай (само собой), №2 PUBG Mobile и $240,5 млн.

Новость №7

Smash Legends, о которой сообщалось в предыдущем выпуске, достигла 1 млн загрузок суммарно в PlayMarket и AppStore всего за 5 дней. «Первый взгляд» по ней провел в ту пятницу, запрашиваю информацию о партнёрке.

Новость №8

Netmarble и Level-5 пилят мобильную ММОРПГ в аниме стиле Ni no Kuni: Cross Worlds. Проект уже прозвали эпичным, саундтрек от филармонического оркестра, композитор Джо Хисаиши от студии Гибли, бои в реальном времени, PvP, PvE.

В 2019-м Netflix выпускал полнометражный мультфильм по этой RPG-франшизе от Bandai Namco. Недавно вышел новый трейлер (анимация и правда супер), уже как 3 недели доступна предрегистрация (правда за 5 минут сёрфа я так её и не нашёл, в итоге пришлось переводить иероглифы на официальном сайте), выход в августе 2021. Shut up and take my money ^_^* (но мы не донатим).

Новость №9

Crash Bandicoot: On the Run заработала $700 тыс. за первую неделю после релиза и прошла веху в 20 млн скачиваний всего за 4 дня, попала в топы по скачиванию и выручке за 1-ый квартал, хоть и вышла под самый конец, на текущий момент выручка уже свыше $1,2 млн и скачивание перевалило за 35 млн. Всё это выводит данную игру в топовые раннеры и даёт шансы стать одной из самых скачиваемых мобильных тайтлов. Инфа от Sensor Tower, App Annie и AppMagic.

Новость №10

Во Garena Free Fire и Call of Duty Mobile стартовали новые сезоны, 6-ой и 3-ий, соответственно. В FF 2 новых персонажа, новое оружие Корд, обновлены системы прокачки персонажей и снаряжения, улучшение/ослабление оружия и прочее.

В СoD: Mobile 3-ий сезон называется Tokyo Escape и ожидаемо будет много японского контента: скины, персонажи. Новый режим только для ближнего боя, две новые карты – отель в пустыне Oasis, впервые представленная в Modern Warfare 3 и Coastal – мобильный эксклюзив, 2 новые пухи – PP19 Bizon и QXR, новые навыки и классы.

Новость №11

В PUBG Mobile в версии 1.5 временно уберут режим Metro Royale как говорят для разработки и улучшений. Обещают вернуть к концу 2021-го с «большим количеством новых элементов и эксклюзивного контента». Блин, мне чего теперь в Badlanders возвращаться?

Новость №12

Kakao Games открыла предварительную регистрацию на ММО Moonlight Sculptor до её запуска в мае, доступна в Play Market’е (прожал) и на сайте (App Store позже). Разработка ведётся с XL Games (создатели ArcheAge). Игра уже запущена фрагментарно в азиатском регионе, где себя хорошо зарекомендовала, это глобальный выпуск на 157 стран.

6 классов: Алхимик, Лучник, Маг, Паладин, Воин или без класса, чтобы стать Скульптором; малые и крупномасштабные PvP, автобой в охотничьих угодьях. Как водится, за предварительную регистрацию награды по достижению определённых вех. Игра бросилась в глаза из-за первоначального знакомства с манхвой Легендарный Лунный Скульптор, которая считается родоначальником жанра ЛитРПГ.

Новость №13

Suspects: Mystery Mansion – мобильная игра в стиле Among Us от Wildfire Studios. 5 млн скачиваний за 1-ый день. O RLY? Пятница будет жаркой – 2 первых взгляда (один на эту), игра победитель голосования и много-много PUBG Mobile.

А сегодня четверг, традиционные розыгрыши в Last Day on Earth: Survival от Kefir на канале nodonation_mobile. Насос найден, лодка собрана, теперь маяк, фарм островов и конечно же кратер.

Написать комментарий...
IOS, Android

Last Day on Earth: Survival

Релиз: 22 июня 2017
8.0
IOS, Android, PC

Magic: The Gathering Arena

Релиз: 25 марта 2021
9.6
IOS, Android

Garena Free Fire

Релиз: 10 декабря 2017
8.3
IOS, Android

Mario Kart Tour

Релиз: 25 сентября 2019
7.7
IOS, Android

PUBG Mobile

Релиз: 19 марта 2018
8.8
IOS, Android

Call of Duty Mobile

Релиз: 1 октября 2019
9.3
IOS, Android

Apex Legends Mobile

Релиз: 17 мая 2022
9.4
IOS, Android, PC, PlayStation 4

Genshin Impact

Релиз: 28 сентября 2020
9.4
IOS, Android, PC

Legends of Runeterra

Релиз: 29 апреля 2020
9.5
IOS, Android

Ni no Kuni: Cross Worlds

Релиз: 25 мая 2022
8.5
IOS, Android

Crash Bandicoot: On the Run

Релиз: 24 марта 2021
9.1
IOS, PC, Android

Smash Legends

Релиз: 13 апреля 2021
6.5
Android, IOS

Infinite Lagrange

Релиз: 21 апреля 2021
7.3
Android, IOS

Moonlight Sculptor

Релиз: 25 мая 2021
7.0
IOS, PC, Android

Suspects: Mystery Mansion

Релиз: 22 апреля 2021
7.8
Похожие новости