Новости мобильной индустрии: турниры по Asphalt 9, прибыль Monster Slayer и другие

Йойойо, всем привет, это новости мобильного гейминга, стриминга и киберспорта. Давно не виделись, давайте-ка почитаем, что там нового и интересного было за почти прошедший месяц:

Новость №1

Из новинок с предрегистрацией в Play Market вышли в свет:

Contra Returns – о ней писалось ранее, вот она и вышла, фанатам качать и играть сутки =).

LOST in Blue – тоже упоминалась ранее. На канале nodonation_mobile даже уже был запилен. Первовгляд по ней. Игра приманивает: механики улучшения и ремонта брони с оружием, жаркий климат с пляжем и пальмами, здоровенная не изученная глобальная карта. Жаль времени на это добро не хватает, попытался выйти на разрабов за партнёркой – тишина. Но благодаря постоянному зрителю, теперь есть заказ на 6 часов этой игры =).

Perfect World: Revolution – также упоминалась ранее, ММОRPG, вертикальный формат, оценка на момент написания 4.0.

Новость №2

ESL в рамках партнёрства с Gameloft анонсирует серию турниров по Asphalt 9: Legends.

Новость №3

Diablo Immortal ждать в 2022-ом. Разрабы хотят пилить конфетку, уникальное PvP, уникально PvE, ограниченные альфы и сбор обратной связи.

Новость №4

Konami рассказали о eFootball (PES 2021) – условно-бесплатная игра, в которую можно будет играть и на ПК, и на консоли, и на мобилке. Изначально для консолей, адаптация под всё остальное, мобилка по графону проще, выбор противников по месту и девайсу, Early Autumn – это демка, в ней всё фри, игра с ИИ, всё остальное позже, как и монетизация.

Новость №5

На фоне заботы о детях, «соответствующие ведомства» требуют больше проявлять «социальную ответственность» от разработчиков видеоигр в Китае. В связи с этим Tencent снижает время, которое могут проводить несовершеннолетние пока что в Honor of Kings с 1,5 часа до часа, в праздники с 3-х часов до 2-х + запрет на встроенные покупки детям младше 12 лет.

Государственное издание назвало онлайн-игры «ядом для ума» и «электронным наркотиком», из-за них растёт игровая зависимость, это сказывается на учёбе и способствует психическим расстройствам.

Новость №6

В Call of Duty Mobile шестой сезон «Жара», новый пропуск, 2 новые карты, режим «Осада нежити» и набор «Воздушный десант» в честь дня ВДВ. Благодаря регулярным заказам постоянного зрителя колда возвращается на канал.

Новость №7

Navi запилили состав по Garena Free Fire, это бывшая Silence – 2 из России, 2 из Казахстана.

Новость №8

The Witcher: Monster Slayer – это когда вы хотите не ловить покемонов, а их убивать =). В первую неделю мобильную игру с дополненной реальностью скачали более миллиона раз, а принесла она за этот срок более $500 000.

Новость №9

Белорусский Парк Высоких Технологий (ПВТ) приютил ещё 62 компании и в том числе «РедБарк» как R&D центр RIMUTE HOLDINGS LIMITED, что входит в Playrix. Будут пилить игры для мобилки, тестировать, тех. поддержка, анимация и толкать своё ПО. ПВТ даёт множество плюшек для своих резидентов, минимальные налоги, более свободные правила работы с капиталом, прозрачность в крипте, блокчейне и многое другое.

Новость №10

Square Enix запилили анонс игры по вселенной «Стальной Алхимик». Анонс приурочен к 20-му юбилею выхода одноименной манги от Хирому Аракавы. Что за жанр, ничего не понятно, ждите больше инфы зимой.

Новость №11

Kefir дразнит трейлером 16-го сезона по Last Day on Earth: Survival. По ходу придётся погрузиться в сложности семейных отношений отца и сына, а быть может и в особенности выживания религиозной общины.

А пока лутаем оффлайн, качаем кратер и разыгрываем 500 монет оффлайна/кратера +100 провианта каждый четверг на канале nodonation_mobile.

Написать комментарий...
IOS, Android

Contra Returns (Mobile)

Релиз: 26 июля 2021
8.3
IOS, Android

Asphalt 9: Legends

Релиз: 25 июля 2018
8.6
IOS, Android

Last Day on Earth: Survival

Релиз: 22 июня 2017
8.0
IOS, Android

Garena Free Fire

Релиз: 10 декабря 2017
8.3
IOS, Android

eFootball PES 2021 (PES 2021 Mobile)

Релиз: 26 октября 2020
8.8
Android, PC, IOS

Diablo Immortal

Релиз: 2 июня 2022
8.9
Android, IOS

Call of Duty Mobile

Релиз: 1 октября 2019
9.3
Android, IOS

The Witcher: Monster Slayer

Релиз: 21 июля 2021
8.6
Android, IOS

Lost in Blue

Релиз: 22 июля 2021
8.0
Android, IOS

Perfect World: Revolution

Релиз: 20 июля 2021
5.0
Похожие новости