Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

10 головоломок на Андроид и IOS способные увлечь вас на многие часы

Иванов Олег
17 июля 2018
  • 3630

Первые мобильные игры-головоломки появились вместе с кнопочными телефонами Nokia, огромными, словно кирпичи. Вспомните знаменитую змейку, бегавшую по чёрно-белому экрану - с каким увлечением многие следили за ней. Современные паззлеры для смартфонов на базе iOS и Android теперь разнообразны настолько, насколько и красивы. Представляем вам лучшую, на наш взгляд, десятку мобильных головоломок.

Angry Birds Space

Angry Birds Space на Андроид и IOS

Angry Birds уже не доминируют на мобильных платформах, как это было раньше. Созданные Rovio сердитые птички уступили топовые места рейтингов другим франшизам, но их концепцию по-прежнему можно считать удачной. Стрельба птицами по свиньям и возведённым ими строениям до сих пор привлекает геймеров.

Angry Birds Space оказалась одной из лучших разработок в серии, в которой игровая формула стрельбы из рогатки, объединившись с идеями отсутствия гравитации, приобрела оригинальные черты. В результате, этот физический паззлер по-прежнему актуален и интересен игрокам.

RealMyst

RealMyst на Андирод и IOS

Myst - образцовая PC-игра CD-ROM-эры 90-х годов, а её мобильный порт поможет вам понять, насколько хороша она была для своего времени. Игра предложит геймерам совершить побег с острова, полного головоломок, умных и оригинальных Визуально этот мобильный порт выглядит прекрасно - стильная графика оригинала воссоздана разработчиками практически идеально.

Lara Croft GO

Lara Croft Go на Андроид и IOS

Геймдизайнеры из Square Enix Montreal использовали идеи Tomb Raider и создали подобный паззлер, но для мобильных платформ. В нём вам придётся двигать блоки, метать копья, переключать рычаги и, конечно, искать сокровища в заброшенных гробницах. Авторам удалось совместить общую суть серии с новыми идеями и свежим подходом к жанру. Результатом стал пошаговый шедевр в стиле Hitman и Deus Ex с приставкой GO.

Linelight

Linelight на Андроид и IOS

Linelight - это одна из самых спокойных и расслабляющих головоломок на мобильных платформах. В стиле полного релакса в ней выдержано всё - от плавной музыки до минималистической графики. Если вы ищете чего-то успокаивающего, но, в то же время, требующего размышлений - эта игра предназначена именно для вас. Задача игрока в ней - направлять луч света нужным образом из одной точки в другую, чтобы пробираться через ловушки, обходить врагов и постепенно продвигаться по уровням.

Death Squared

Death Squared на Андроид и IOS

Большинство мобильных паззлеров предлагает вам действовать в одиночку, совершая побеги из комнат и зданий, а вот головоломки, в которые можно сыграть с друзьями - большая редкость. Death Squared именно такова, обещая геймерам эксперименты с координацией усилий, взрывами и совместными действиями.

Tavern Guardians

Tavern Guardians на Андроид и IOS

Паззлеры match-three заполонили магазины приложений и давно не являются чем-то оригинальным, но среди них есть и нестандартные. Tavern Guardians предлагает свежие идеи в виде элементов стратегии в сочетании с уже привычной механикой. Вам придётся размещать юниты, продумывая тактику своих действий, чтобы победить противостоящие вам силы зла.

Marvel Puzzle Quest

Marvel Puzzle Quest на Андроид и IOS

Ещё один match-3-паззлер в нашем списке тоже не лишён оригинальности. Он напомнит вам Bejeweled, но с элементами RPG и персонажами из комиксов Marvel. Хорошо знакомые вам герои в этой игре защищают человечество от некой тёмной космической субстанции, занесённой на Землю метеором. Геймплей окажется знакомым, но вручную изображённые любимые персонажи будут оценены фанатами популярной вселенной по достоинству.

World of Goo

World of Goo на Андроид и IOS

В World of Goo игроков ждёт роль капель странной чёрной растягивающейся субстанции, которой необходимо преодолевать уровень за уровнем в поисках выхода. Как бы странно это ни звучало - перед вами один из лучших и популярнейших паззлеров на консолях и мобильных устройствах, стильный, оригинальный, с удобным управлением и затягивающим геймплеем.

The Room: Old Sins

The Room: Old Sins на Андроид и IOS

Здесь тактильный опыт сочетается с достаточно сложными головоломками и наличием сюжетной линии. Четвёртая игра в серии, созданной Fireproof Games, как и её предшественницы, радует прекрасной графикой, удобным интерфейсом и атмосферой, мрачной и немного готической. Продолжения редко бывают настолько удачными, но здесь вы обнаружите всё лучшее, чего только можно было ожидать от франшизы и даже немного больше.

Monument Valley 2

Monument Valley 2 на Андроид и IOS

Инди-шедевр Monument Valley перевернул мир мобильных игр, а его удивительно красивому сиквелу удалось сделать практически то же самое. Головоломки в стиле работ Эшера впечатлили всех без исключения геймеров - даже тех, кто ранее не считал себя поклонником паззлеров. Уникальный и узнаваемый визуальный стиль в сочетании с пространственными головоломками сделали эту серию предметом восхищения и подражания.

Написать комментарий...
Игры в материале
Lara Croft Go
7.7

Lara Croft Go

27 августа 2015
IOS, Android
Tavern Guardians
4.0

Tavern Guardians

2 Квартал 2024
IOS, Android
The Room: Old Sins
8.1

The Room: Old Sins

24 января 2018
IOS, Android
Monument Valley 2
6.2

Monument Valley 2

6 ноября 2017
IOS, Android
Death Squared
6.3

Death Squared

14 февраля 2018
IOS, Android
Marvel Puzzle Quest
8.2

Marvel Puzzle Quest

2 октября 2013
IOS, Android
Angry Birds Space
8.4

Angry Birds Space

22 марта 2012
IOS, Android
RealMyst
9.0

RealMyst

14 июля 2012
IOS, Android
Linelight
8.0

Linelight

17 июля 2018
Android, IOS
World of Goo
9.1

World of Goo

16 декабря 2010
IOS, Android