Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

10 самых ожидаемых игр апреля 2021 на Андроид и IOS

Никитенков Валерий
1 апреля 2021
  • 15487

Каждый месяц выходит столько мобильных игр, что начинается кружиться голова. Если у вас также, то я сделал подборку лучших мобилок за апрель. Это премиальные стратегии, аркадки от давно почивших студий, азиатские MMORPG, кооперативные хорроры и необычные настолки. Если вам хочется посмотреть на лучшие игры за уходящий март, то переходите сюда. Поехали.

Northgard

Если вы любите вдумчивые стратегии, то стоит обратить внимание на этот проект. Мы выбираем кланы, у каждого из которых есть преимущества: кто-то торгует, а другие живут, чтобы сражаться. Для создания поселения собираем ресурсы при помощи батраков, строим воинов-викингов и так далее. В общем, типичный Warcraft III. Карта построена из гексагонов, так что машем рукой Civilization VI. Крутые места охраняются драконами, великанами и прочей нечистью. Кстати, в одном из кланов надо постоянно приносить в жертву рабов, чтобы получать ништяки. Управление оптимизируют под сенсорные экраны, но лучше запастись большой диагональю.

Blade & Soul 2

По этой игре инфы не так много: разработчики кормят нас CGI-трейлерами. Сейчас известно следующее: будет динамичное переключение между врагами. Если трейлеры сделаны на движке, то графика крутая, будет конкурировать с Lineage 2M. Сражения с местными боссами напоминают кое-какую хардкорную игру: они медленные, неповоротливые и если бьют, то насмерть. Вероятнее всего мы будем затачивать предметы, ходить в рейды и участвовать в крупномасштабных PvP-замесах. Blade & Soul Revolution не подкачала в этом плане. Заметьте, что релиз второй части состоится в Южной Корее, поэтому заведите там аккаунт себе.

Darkfire Heroes

Помните Rovio? Это те ребята, которые когда-то выехали на франшизе Angry Birds, но потом скатились. Так вот, они продолжают своё дело, только теперь с Darkfire Heroes. Здесь два режима: кампания и PvP-арена. Никуда не делся вертикальный геймплей, ноунейм рыцари, маги и лучники, а также индикатор энергии. Перед началом схватки мы собираем группу из героев. Тема такая: герои идут вверх, уничтожая врагов на своём пути. Анимация персонажей выглядит как привет из какого-нибудь 2015 года. Если нужно сравнение по сеттингу: вспоминаем Clash Royale.

Disgaea

Если нравятся jRPG, то вам сюда. Это типичная гача, где мы будем копить на редких героев, собирать их в группы и посылать на поле боя. Геймплей вертикальный, что сразу наводит на мысли: «Сколько здесь доната?». Битвы пошаговые, но их скорость можно увеличить в четыре раза. Каждая схватка — несколько волн. Есть сюжет, много фан-сервиса для фанатов. Если вы не проходили предыдущие части, то могут дать пройти ключевые моменты из них. Полезные баффы получаются так: судьи (NPC) голосуют за то, чтобы дать или не дать нам всякие бонусы. Если большинства за, то мы получаем их; в ином случае надо попытать удачу в следующий раз.

Secret Neighbor

Издатель tinyBuild продолжает радовать мобильных геймеров своими портами; на этот раз мы получим Secret Neighbor. Это кооперативный хоррор, где дети проникают в дом соседа и стараются собрать все ключи, чтобы открыть подвал. Но один из ваших товарищей — предатель, так что будьте начеку. В трейлере дети показаны беззащитными, но не стоит так думать: у них много предметов, даже ружьё, чтобы противостоять злостному Соседу.

Summoners War: Lost Centuria

Вот ещё один авто-батлер на подходе. Правила прежние: собираем огромную группу из героев и отправляем их на задания. Сюжет разбит на миссии, там надо собрать три звезды. Это делается при помощи квестов. PvP-схватки обещают в реальном времени. Мы и враг можем кастовать баффы и дебаффы, порой контратакую нападки друг друга. Самый надоедливый бафф — неуязвимость. Как по мне, схватки для подобного жанра затянутые. Готовьтесь крафтить руны и фармить на редких персонажей.

Machinika Museu‪m

Эта игра подойдёт для тех, кто любит решать задачки по типу The Room. По сюжету мы работаем в музее, где находятся артефакты инопланетных цивилизаций. Единственное но — они сломаны, надо их починить. В какой-то момент мы получаем один из таких артефактов, но без инструкций, а сдать надо срочно. Разработчики обещают замысловатые головоломки, таинственную атмосферу и примерно два-четыре часа на прохождение.

The Walking Dead: Survivors

The Walking Deadснова возвращается на смартфоны, теперь в виде очередной мобильной стратегии. Игроки будут строить плантации, убежища и сражаться с ходячими мертвецами. Нам обещают знакомых персонажей, только вот их внутриигровые модельки, да и сам игровой процесс, выглядят словно из YouTube-рекламы (вы знаете, о чём я). Геймплей вертикальный, в самом начале мы проходим обучение (нас держат за ручку), а также находим редких персонажей. То есть это гача + стратегия.

Warhammer 40,000: Mechanicus

Вот этот проект должен если не взорвать чарты апреля, то хотя бы дать надежду на нормальные проекты по вселенной Warhammer. Это настоящая стратегия по типу XCOM. Это порт со старших платформ, что уже говорит о многом: если стратегию изначально не затачивали под смартфоны, значит всё будет хорошо. Игроки будут управлять армией Империума на открытой планете некронов. Надо настраивать под себя отряд и управлять техножрецами. У тех есть только одна фраза: «Плоть слаба!». Это значит, что мы будем их апгрейдить, чтобы в конце они походили на футуристичного Скорпиона из Marvel. Сюжет прописан, у каждого персонажа свой характер и мотивация.

Fallen of the Roun‪d

Последняя игра в нашем списке чем-то напоминает Fantasian. Это две RPG с пошаговыми боями, но что их объединяет — реальное или практически реальное окружение. Видите ли, если в Fantasian (тоже выходит в апреле) мы управляем виртуальными модельками с реальным окружением, то в Fallen of the Roun‪d всё виртуальное, но враги и наш отряд выполнены как 3D-фишки из настольных игр. Перед началом схватки мы расставляем героев и потом направляем рукой в латах их атаку. Если всё делать правильно, то враги будут задевать не всех. В общем, если соскучились по настольным RPG, то вам сюда.

Написать комментарий...
Игры в материале
Blade & Soul II
8.9

Blade & Soul II

2024
IOS, Android
Disgaea RPG
9.0

Disgaea RPG

13 апреля 2021
IOS, Android
Summoners War: Lost Centuria
8.7

Summoners War: Lost Centuria

29 апреля 2021
IOS, Android
Warhammer 40,000: Mechanicus
8.6

Warhammer 40,000: Mechanicus

17 июля 2020
Switch, PC, Android, IOS, Xbox One, PlayStation 4
Northgard
9.1

Northgard

13 апреля 2021
IOS, PlayStation 4, Switch, PC, Android, Xbox One
The Walking Dead: Survivors
5.0

The Walking Dead: Survivors

12 апреля 2021
Android, IOS
Darkfire Heroes
4.4

Darkfire Heroes

16 апреля 2021
Android, IOS
Fallen of the Round
6.3

Fallen of the Round

22 апреля 2021
IOS
Secret Neighbor
8.5

Secret Neighbor

17 июня 2021
IOS, PlayStation 4, Switch, PC, Xbox One
Machinika Museu‪m
10.0

Machinika Museu‪m

20 апреля 2021
Android, IOS, PC