Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

7 лучших приложений для управления Android-устройством с ПК

Денисюк Елена
20 февраля 2020
  • 3839

Управление PC с Android-устройства – популярная идея среди тех, кто хочет, чтобы мощность их десктопа была всегда под рукой. Но что, если вы хотите управлять Android-смартфоном с ПК? Это может быть очень удобно, так как позволяет наслаждаться любимыми мобильными играми на большом экране или отвечать на сообщения, не вставая с постели. Существует ряд приложений для управления вашим Android-устройством с компьютера, лучшие из них перед вами:

Join

Если вам нравится не отрываться от просмотра веб-страниц, где бы вы ни находились, приложение Join - именно то, что нужно для реализации подобных идей. Оно позволит вам просматривать на ходу в своём телефоне страницы, до того открытые на экране ПК.

Join - это приложение для браузера Chrome. После того, как оно будет установлено на вашем телефоне, вы можете объединить его с компьютером. В результате, вы сможете отправить вкладку, которую читаете, на своё Android-устройство, вставить содержимое буфера обмена в нужное место в телефоне, написать текст в мобильном приложении, отправить SMS-сообщения или файлы, сделать скриншоты и многое другое.

Join не обеспечивает полного контроля над вашим смартфоном, но оно лучше многих других приложений, так как намного легче, не замедляет работу компьютера и не приводит к сбоям в работе. У него также есть несколько интересных возможностей – к примеру, оно работает в обоих направлениях, а это значит, что вы сможете пересылать статьи обратно на ваш компьютер.

Pushbullet

Pushbullet позволяет синхронизировать несколько устройств для обмена файлами и отправки сообщений, кроме того, это приложение поддерживает WhatsApp.

Хотя вы сможете отправлять сообщения WhatsApp и видеть всплывающие, получить историю переписки вы не сможете. Существует также ограничение в 100 сообщений (SMS и WhatsApp) в месяц, если вы не пользуетесь платной версией, которая, кстати, стоит довольно дорого – около 5 долларов в месяц.

Pushbullet имеет некоторые уникальные особенности. Приложение позволяет вам управлять несколькими устройствами и организовывать своего рода чат между ними. Оно может быть интересно для офисных работников, но вряд ли подходит обычным пользователям из-за цены.

Scrcpy

Если вы хотите полностью контролировать Android-смартфон с ПК, то вам, возможно, не подойдут предыдущие приложения из нашего списка. Зато, при наличии у вас устройства Samsung, вы сможете воспользоваться Scrcpy.

Это приложение, которое будет передавать на PC зеркало экрана телефона и позволит вам полностью контролировать мобильное устройство через USB или Wi-Fi. Scrcpy распространяется бесплатно и не требует root-доступа. Оно работает очень быстро и имеет широкий ассортимент функций. К сожалению, оно немного менее удобно для пользователей, чем некоторые другие из нашего списка, так как разработчики рекомендуют вам настраивать его самостоятельно (это требование особенно касается пользователей Linux). Тем не менее, есть готовые версии для загрузки, которые упростят процесс.

Vysor

Для тех, кому неудобно заниматься настройками Scrcpy, предусмотрено приложение Vysor . Оно отображает Android-устройство на ПК с помощью Chrome, и делает это по-настоящему хорошо. Возможно, вам придётся выбирать между скоростью и производительностью, но на проводном соединении все его функции работают и без того довольно быстро. Предусмотрена удобная опция для офисных работников - возможность поделиться одним устройством Android с несколькими пользователями.

Как и в случае с большинством приложений такого рода, у Vysor есть платная и бесплатная версии. Выбрав платную, вы получаете гораздо больше функций и лучшую производительность. Беспроводная связь поддерживается только на платной основе, так же как и полноэкранный режим, и зеркальное отображение устройства в полном виде.

DeskDock

Как и Join, DeskDock не показывает зеркало Android-устройства на ПК – оно просто даёт вам некоторые возможности для управления своим гаджетом. В частности, это приложение позволяет работать с мышью на экране телефона или планшета. Таким образом, если ваш телефон находится рядом с компьютером, вы можете просто переместить мышь в сторону, и она перейдет на экран Android-устройства. Это удобно для быстрого открытия и закрытия приложений или просмотра веб-страниц. Также эта опция может быть полезна для разработчиков, которые хотят проверить функциональность своего приложения на устройстве.

Предусмотрена платная версия приложения, которая позволяет "поделиться" со смартфоном не только мышью, но и клавиатурой, буфером обмена и многим другим. Альтернативные приложения, которые способны на что-то подобное - Share Mouse и Keyboard (оригинальное название) и Synergy.

AirDroid

AirDroid - удивительно мощное приложение. Оно, по сути, объединяет в себе все функций, приложений, ранее перечисленных нами. Вы можете отправлять сообщения, делиться буфером обмена и загружать файлы через панель управления. Вы также можете отразить экран, клавиатуру и мышь! Зеркало экрана не настолько хорошо реализовано, как в SideSync или Vysor, но оно вполне подходит для быстрого запуска, к примеру, WhatsApp.

Многие функции этого приложения бесплатны, но вам придется заплатить, чтобы удалить рекламу и ограничение передачи файлов до 30 МБ.

Tasker

Tasker позволяет вам настроить триггеры и события на Android. Таким образом, ваш телефон будет автоматически выполнять заданные действия, к примеру, при обнаружении нового соединения, получении уведомлений или изменении местоположения. И Join, и Pushbullet также имеют встроенную поддержку Tasker, то есть вы можете запускать целый ряд функций телефона через получение SMS или открытие веб-страницы.

Написать комментарий...