Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

EA Sports FC Mobile: Топ-10 вратарей в вашу футбольную команду

После прочтения этого гайда для EA Sports FC Mobile в ваши ворота больше не прилетит ни один мяч.

Никитенков Валерий
7 ноября 2023
  • 1681

Футбольный симулятор EA Sports FC Mobile требует постоянного напряжения мысли от игроков — какого футболиста и на какую позицию поставить, кого купить, а кого продать.

В этом гайде я собрал топовых вратарей, так как зачастую именно от них зависит, сколько голов прилетит в ваши ворота.

1. Ян Облак

Ян Облак — словенский футболист с 92 ОВР и ценой в 32 млн FC Coins на маркете. У него отличные данные для вратаря и почти все зелёные характеристики.

Лучше всего Облак контролирует мяч; не отстают и его рефлексы, но прыжок всего 74 очка. Так что если атакующий противника будет бить вверх по воротам, есть шанс упустить мяч. Но не стоит списывать Облака со счетов только из-за этого — его навыки ловли и правильной позиции у ворот заставят другого менеджера изрядно попотеть.

2. Алиссон

Алиссон — бразильский голкипер, который стоит 26,6 млн FC Coins.

С точки зрения тех характеристик, которые наиболее важны для вратаря, Алиссон даст фору более дорогому Яну Облаку. Так что если есть выбор брать кого-то из них, берите Алиссона.

3. Яшин

Если вы фанат советского и отечественного футбола, то мимо Яшина пройти нельзя. Про него сняли фильм, им восторгаются все, включая Черчесова.

Купить Яшина на маркете можно за 28,5 млн FC Coins. У него лучшие характеристики вратаря, а также физическая подготовка. Единственное, в чём он уступает предыдущим голкиперам — точность дальнего паса.

4. Онана

Андре Онана — камерунский футболист, которого нельзя купить через аукцион. Его ценность составляет 3,91 млн FC Coins, что является самым выгодным предложением среди просмотренных ранее.

По статам Онана уступает Яшину, при этом у него нет каких-то слабых сторон — это всесторонний вратарь и футболист. Если он стоит в вашей команде на воротах, то можете не переживать.

5. Икер Касильяс

Икер Касильяс — испанский футболист с ценой 17,9 млн FC Coins. Его характеристики выше, чем у Онаны.

Из слабостей Касильяса — длинные пасы, скорость спринта, сила и ловкость. В остальном же примерный вратарь.

6. Тибо Куртуа

Тибо Куртуа — бельгийский футболист с ценой 17,9 млн FC Coins. Хоть он и справится с базовыми задачами вратаря, прыгает он средне — 68 баллов из 100. Также у него плохо с длинными пасами, поэтому увести мяч далеко от ворот и приземлить его около своего футболиста будет тяжело.

7. Каспер Шмейхель

Каспер Шмейхель — датский футболист с ценой 17,9 млн FC Coins. У него одна стоимость с Тибо Куртуа и Икером Касильясом, так что если будет выбор — берите Тибо.

Каспера Шмейхеля нельзя назвать плохим голкипером, но у него очень плохо с длинными пасами — даже не пробуйте их.

8. Мануэль Нойер

Мануэль Нойер — немецкий футболист с ценой 10,2 млн FC Coins. На это уже можно самостоятельно накопить, так что если не собирается донатить и заходить в игру каждый день, то почему бы не купить Нойера?

У этого вратаря сбалансированные характеристики, лучше всего он пинает мяч и позиционирует своё тело у ворот.

9. Хорхе Кампос

Хорхе Кампос — мексиканский футболист с ценой 11,6 млн FC Coins. У него отличная физическая подготовка по сравнению с Нойером, но лучше взять второго — сэкономите не лишние 1,4 млн FC Coins и получите более высокие характеристики.

10. Гильермо Очоа

Гильермо Очоа — мексиканский футболист, замыкающий мой топ-10 вратарей. Некоторые из его характеристик хуже, чем у Нойера. Но он и стоит дешевле, плюс всё же некоторые его качества голкипера лучше, чем у Нойера.

Поэтому если у вас мало FC Coins на руках, можете смело брать Очоа, и даже не в роли «затычки», а как настоящего вратаря.

Написать комментарий...
avatar
27 lvl
1
Ghostmed, или «От чего отталкиваться при выборе вратаря в EA Sports FC Mobile»
8 ноября 2023
avatar
27 lvl
2
Ghostmed, просто так ваши размышления увидят больше человек, они будут находить вашу статью через поисковики. Можете необязательно топ сделать, а, например, «Почему подборки топ-10 вратарей из EA Sports FC Mobile не работают»
8 ноября 2023
avatar
3 lvl
2
Valery Nikitenkov, спасибо. Если будет время - возможно попробую что-то написать, но я уверен это не очень интересно тем кто играет в это... И я не представитель топ списков лидеров даже близко, поэтому можно сказать что это получится как "рассуждения на тему..."
8 ноября 2023
avatar
27 lvl
2
Ghostmed, если сложно, то надо помочь нашим читателям разобраться)
Hub - сообщество пользователей, статьи, новости...app-time.ru
8 ноября 2023
avatar
3 lvl
1
Valery Nikitenkov, вообще вопрос вратарей в мобильной фифе всегда был не на первом месте, только если не появлялась скриптованная карта (Alves в 17 году вроде, Донна сезон или два назад и там же Поуп и Милинкович-Савич). Кто играл - тот поймет о чем я.

"Мне было бы интересно посмотреть на ваш топ. Сможете в хабе сделать?" - я не знаю что такое хаб 😁 Ну и про топ я в принципе писал чуть выше. Я играл двумя картами: Maignan 87 и Яшин 91. В режимах равная и тренер Maignan "играет" лучше. Играл против шестерых из Вашего списка - там нужно еще учитывать разницу в овр (я про ВСА/ЛПЛ режим) и как себя будут вести защитники.

Короче сложно всё)))
8 ноября 2023
avatar
3 lvl
1
Valery Nikitenkov, "Про непродавашку — но ведь его же можно получить?" - его получали (% выпадения не скажу точно) в конце того сезона, это переходной игрок.

"Про рост вратаря...есть ли какие-то альтернативы моему топу?" - не могу утверждать прям точно, просто потому, что не могу позволить себе купить для покупки в игре всех этих персонажей.

"Мне просто интересно, сможет ли более высокий вратарь, но с ОВР 89 и ниже показать себя лучше «короткого», но с бОльшим ОВР?" - опять же нужно тестировать на дистанции и на режимах. Если посмотреть в топ и по составам там побегать (недели 2-3 назад), то там можно было часто встретить вратаря Noppert'а, он вроде 77овр имеет, рост 202см. Естественно в составах он фигурировал как +5 ранг и максимальный уровень тренировки. (на рендерсе можно результат посмотреть).
8 ноября 2023
avatar
27 lvl
2
Ghostmed, но я вижу, что вы человек с опытом в FC Mobile и имеете право на своё мнение. Мне было бы интересно посмотреть на ваш топ. Сможете в хабе сделать? Я помогу с редактурой
8 ноября 2023
avatar
27 lvl
1
Ghostmed, ну то что чем выше ОВР, тем лучше — это хорошо. Про рост вратаря...есть ли какие-то альтернативы моему топу? Мне просто интересно, сможет ли более высокий вратарь, но с ОВР 89 и ниже показать себя лучше «короткого», но с бОльшим ОВР?

Про непродавашку — но ведь его же можно получить? Если бы он продавался через маркет, я не представляю, какая цена на него была бы.

Что касается «берите его — он лучше» — тут тоже не всё так однозначно. Я в своём топе подходил разнопланово почти к каждому вратарю. То есть не просто «А вот у него выше статы, значит его надо брать», а как именно данный человек показывает себя в качестве вратаря. Чем он лучше или хуже более дорогих вариантов, чтобы игроку не пришлось фармить 30 млн FC Coins.
8 ноября 2023
avatar
3 lvl
К сожалению играю в этот симулятор карточек, и по вратарям там не все вот так типа "берите этого - он лучше!"
Если нужен вратарь для режимов ЛПЛ/ВСА - то тут совет один, ОВР вратаря должен быть максимально высокий. Всё.
Если мы выбираем вратаря для равной игры и режима тренера, то тут нужен немного другой подход. В этом сезоне важен рост, то есть низкие вратари, грубо говоря, сразу "хуже". И вратаря лучше брать/делать с 4 рангом и тренировать. Вот тогда статы будут интересными. И цены соответствующие.
По статье - я бы вынес непродавашку за топ, просто потому что его нельзя купить.

зы. я вообще не знаю зачем я это всё решил написать....
8 ноября 2023

EA Sports FC Mobile

Android, IOS
Релиз: 26 сентября 2023
Подробнее

Звездный абонемент премиум в EA Sports FC Mobile

Услуга по приобретению «Звездный абонемент премиум» в мобильной игре EA Sports FC Mobile на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайт...

1000 FC Points в EA Sports FC Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 1000 FC Points в мобильной игре EA Sports FC Mobile на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса произ...

-10%

500 FC Points в EA Sports FC Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 500 FC Points в мобильной игре EA Sports FC Mobile на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса произв...

-15%

2000 FC Points в EA Sports FC Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 2000 FC Points в мобильной игре EA Sports FC Mobile на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса произ...

-5%

100 FC Points в EA Sports FC Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 100 FC Points в мобильной игре EA Sports FC Mobile на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса произв...

40 FC Points в EA Sports FC Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 40 FC Points в мобильной игре EA Sports FC Mobile на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса произво...