Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд по MMORPG AxE: Alliance vs Empire — как получить максимум, играя бесплатно

Палайда Юрий
26 февраля 2019
  • 22005

AxE: Alliance vs Empire– последняя крупная MMORPG для мобильных от издателя Nexon. Как и большая часть современных игр в жанре, она прекрасно справляется, играясь самостоятельно, без вашего участия. Тем не менее кое-какие решения вы все-таки принимаете.

Отличие AxE от полноценных MMORPG (таких как Old School RuneScape или Villagers & Heroes) можно сравнить с FIFA и FIFA Manager. В первой вы играете непосредственно за футболистов, контролируя каждое их движение, в FIFA Manager – косвенно влияете на то, как спортсмены сыграют матч.

В традиционных MMORPG вы играете за героя, в AxE и других современных проекта жанра – скорее, подсказываете ему, что делать и наблюдаете за процессом. Но несмотря на минимум интерактивного экшена, советы здесь вполне можно давать.

Мы сосредоточимся на том, как развить вашего героя и расскажем, какие события лучше не пропускать.

  • Пусть ваш персонаж постоянно выполняет квесты: в современных MMORPG вы будете оставаться беспомощным, пока не доберетесь до более высокого уровня. А это возможно только при выполнении максимального числа заданий. В AxE от вас требуется только дать герою соответствующее задание, и он будет занят до тех пор, пока вы не придумаете что-то другое.
  • Выполняйте ежедневные активности: рано или поздно вам откроются задания, которые можно выполнять каждый день, получая за это награды. Это и ежедневные подземелья, и PvP, и квесты. Мы рекомендуем не игнорировать их, потому что в противном случае развитие затянется очень надолго.
  • Выберите подходящий вам класс: это замечание может показаться глупым или неуместным, но не стоит выбирать персонажа по его внешнему виду. Обращайте внимание на тот стиль игры, которые вам нравится. Любите наносить много урона в ближнем бою — возьмите Титана или Мастера клинка. Нравится играть танком — есть Валькирия и Воин. Предпочитающие же дальние атаки выберут Лучника или Мага. Но учтите, что некоторые из классов ограничены выбором фракции, а на их противостоянии построена вся игра, так что, вероятно, придется пойти на компромисс.

  • Забирайте все, что дают бесплатно: игра будет активно награждать вас бесплатными предметами и валютой. Не стоит воспринимать ее, как что-то дешевое, не представляющее ценности. Иногда нужно будет зайти в магазин, иногда — выполнить конкретный квест. Старайтесь всегда пользоваться предоставившимися возможностями.
  • Получайте достижения: в отличие от достижений в Game Center, которые относятся к мета-игре и радуют вас как игрока, но не дают преимуществ внутри самой игры, достижения в AxE влияют на статистику персонажа. Поэтому всегда заглядывайте в список и проверяйте, что от вас требуется, чтобы получить лишние бонусы. Как правило, эти достижения распространяются на все режимы игры.
  • Прокачивайте свое снаряжение: поднимать уровень вашего снаряжения намного проще, чем находить новое. А еще это дешевле. Поэтому когда найдете что-то более-менее стоящее, поубавьте пыл в плане поиска все более продвинутых предметов и вкладывайте ресурсы в улучшение имеющегося.
  • Не забывайте о навыках: любое ваше действие будет более эффективным, если навык, отвечающий за него, прокачивать. И это касается не только активных, но и пассивных умений, поскольку они увеличивают, например, урон от автоматического боя и ваш уровень защиты.
  • Используйте свитки Благословения Героя: иногда в качестве награды вы будете получать свитки Благословения Героя, и мы рекомендуем постоянно использовать их, ведь они на 50% увеличивают количество опыта и золота, которое вы получаете за выполнение квестов. А это ускорит ваш прогресс, что особенно ценно в начале.
  • Уклонение работает только при ручном управлении: вы вольны отправить своего героя сражаться с врагами самостоятельно, но в таком случае он будет брать их грубой силой и своими способностями. Если же предстоит бой с крупны боссом, лучше перехватить управление на себя, чтобы иметь возможность уклоняться от особо болезненных ударов.

  • Присоединяйтесь к гильдии: почти наверняка вы получите больше удовольствия от игры, если пригласите своих друзей. Если желающих нет, найдите себе гильдию и вступите в нее. Это не только разнообразит игру, но и откроет больше PvP-активностей.
Написать комментарий...

AxE: Alliance vs Empire

IOS, Android
Релиз: 21 февраля 2019
Подробнее