Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Самые ожидаемые MMORPG для Андроид и IOS в 2019

Палайда Юрий
18 февраля 2019
  • 21599

Нет смысла скрывать, что MMORPG – самый популярный жанр среди читателей нашего сайта. Эти шесть букв в заголовке привлекают пользователей, даже если им неизвестно название конкретной игры или разработчика, ответственного за него.

Прошлый год не был богат на релизы качественных MMORPG, что вы отметили в комментариях под материалом о лучших играх и некоторыми другими. Тем не менее анонсов хватало. И если изначально мы думали, что это просто привычная череда, которая размоется на все 12 месяцев, и реальных релизов мы так и не дождемся, то сейчас, спустя всего полтора месяца с официального начала 2019 видим, что проекты реально выходят. И дальше их будет только больше.

Расскажем о самых интересных, а вы обязательно дополняйте материал своими претендентами в комментариях.

Black Desert Mobile

Однозначно самая ожидаемая мобильная игра, которая уже некоторое время доступна в Корее, но не спешит выйти во всем мире. Выход игры запланирован на 2019 год, но стоит относиться к этой информации со скептицизмом. Сколько бы издатель и разработчики не заставляли своих поклонников ждать релиза, те все равно дождутся.

Играющие в корейскую версию хвалят в первую очередь картинку. Если какая-то мобильная игра и может статься «графикой консольного уровня», то это Black Desert.

Perfect World International Mobile

Еще одна мобильная MMORPG, основанная на популярном имени с ПК. Оригинальная азиатская Perfect World появилась еще в 2005 году, а глобальная — тремя годами позже.

Perfect World — это китайская игра с китайским сеттингом. Мобильную версию разработчики называют «мобильной 3D-игрой» с воздушными боями следующего поколения. То есть, как и в случае с Black Desert, акцент сделан на картине и зрелищности происходящего.

Durango: Wild Lands

Мы привыкли к тому, что большая часть MMORPG – это мечи, магия и драконы, но Durango эксплуатирует другой сеттинг. Действие игры происходит в открытом мире, напоминающем «Парк Юрского периода» с огромными динозаврами .

При первом знакомстве появляются ассоциации с ARK, но если первая выполнена с видом от первого лица в полноценном 3D, с очень неплохой картиной и акцентом на выживании, то Durango – это все-таки классическая MMORPG с обилием квестов, взаимодействием с другими игроками и в изометрии.

Информации о глобальном запуске нет, как и нет подтверждения того, что проект вообще не заморожен, учитывая, что официальная группа Facebook не обновлялась больше года.

Life After (The Day After Tomorrow)

В Китае этот зомби-экшен пользуется невероятной популярностью, но до всего мира он доберется только в этом году усилиями издателя NetEase.

Разработчики заверяют, что игра находится на финальной стадии разработки, и релиз состоится в течение месяца.

И снова мы имеем дело с нестандартной MMORPG — вместо мечей и магии здесь топоры и огнестрельное оружие, а на месте орков и драконов — толпы ходячих мертвецов.

Blade & Soul

Возвращаемся к привычным форме и содержанию. Blade & Soul – типичная корейская MMORPG с гипертрофированным всем в фэнтезийном сеттинге. Игрой занимается издатель NCSoft, и у него в работе находится аж 3 проекта по франшизе:

  • Blade & Soul 2 — полноценный сиквел, действие которого происходит в будущем с очень амбициозный трейлером
  • Blade & Soul M – ремейк оригинальной игры с обновленной графикой и улучшенной боевой системой и ветвистой сюжетной линией
  • Blade & Soul S – упрощенная версия MMORPG с кучей персонажей для коллекционирования

Blade & Soul Revolution

Уже вышедшая в Корее игра во франшизе Blade & Soul, на этот раз от Netmarble со средними оценками от игроков. Неплохая мобильная графика и сюжет, который будет особенно интересен фанатам оригинальной MMORPG с мобильных. Одна из основных фишек — сражения 500-на-500.

TERA M

Не надоели известные имена в списке? TERA – популярная в прошлом MMORPG, разработкой которой занималась студия Bluehole. Та самая, что 2 года назад взорвала игровую индустрию, выпустив хит PUBG. TERA M анонсировали еще в 2017 году, пообещав графику Unreal Engine 4, большой открытый мир, свободную камеру и продвинутую систему классов и умений.

Еще одну TERA Frontier делает студия Kakao Games, ответственная за ПК-версию Black Desert Online.

Ragnarok M: Eternal Love

Одна из немногих игр в жанре, которая после релиза в ограниченном количестве стран, получила положительные отзывы и оценки: средние 4.5 в App Store и 4.2 в Google Play значат много, если речь идет о MMORPG.

Игра основана на популярной компьютерной MMORPG Ragnarok Online. Она отличается не реалистичной, а скорее мультяшной и яркой графикой, но предлагает знакомый геймплей всем любителям жанра.

Traha

Флагманская оригинальная MMORPG от издателя Nexon. Игра выйдет в Корее уже 18 апреля, а подробнее о ней можно почитать в этом материале.

Code: Eva (Project E)

А это игра, на которую делает ставку другой крупной издатель — Tencent. В разработке компании помогает Epic Games. Авторы обещают динамические погоду и освещение, реалистичные текстуры и освещение, а также анимацию, воссоздающую реальное движение суставов персонажей.

Ближайшие релизы:

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
Привет! Создаю Фан-группу по игре Tales of Wind! Собираю, вот, людей
10 марта 2019
avatar
28 lvl
0
Дима Рассудовский, ну ведь любая подборка, это мнение автора, который ее пишет, а значит лично для него ragnarok m: eternal love куда более значимый проект нежели чем lineage 2m))
18 февраля 2019
avatar
8 lvl
0
iVanoff, написано "самые ожидаемые мморпг", а не "все ожидаемые мморпг" со списком согласен, но вместе ragnarok m: eternal love поставил бы lineage 2m, все таки эта игра в России была очень популярные и многие ее ждут))
18 февраля 2019
avatar
28 lvl
0
Дима Рассудовский, там же где и другая десятка игр) она просто не поместилась)
18 февраля 2019
avatar
8 lvl
И где lineage 2m?)
18 февраля 2019
Игры в материале
Durango: Wild Lands
9.2

Durango: Wild Lands

9 мая 2019
IOS, Android
Perfect World Mobile: Gods War
9.1

Perfect World Mobile: Gods War

7 июля 2020
Android, IOS
Black Desert Mobile
9.0

Black Desert Mobile

11 декабря 2019
IOS, Android
Ragnarok M: Eternal Love
9.2

Ragnarok M: Eternal Love

16 октября 2019
IOS, Android
TERA M
8.9

TERA M

2 Квартал 2024
IOS, Android
Blade & Soul II
8.9

Blade & Soul II

2024
IOS, Android
Blade & Soul Revolution
9.1

Blade & Soul Revolution

3 марта 2021
IOS, Android
Talion
8.6

Talion

28 февраля 2019
IOS, Android
Dragon Raja (Code: Eva)
9.2

Dragon Raja (Code: Eva)

27 февраля 2020
IOS, Android
Blade & Soul M
9.3

Blade & Soul M

2024
IOS, Android
Blade & Soul S
9.4

Blade & Soul S

2024
IOS, Android
LifeAfter: Night Falls
9.1

LifeAfter: Night Falls

21 августа 2019
IOS, Android
Traha Global
8.8

Traha Global

2 ноября 2022
IOS, Android, PC
TERA Hero (Frontier)
9.4

TERA Hero (Frontier)

2024
IOS, Android
Era of Legends
8.7

Era of Legends

16 марта 2019
IOS, Android
AxE: Alliance vs Empire
8.4

AxE: Alliance vs Empire

21 февраля 2019
IOS, Android
Tales of Wind
9.3

Tales of Wind

30 апреля 2019
IOS, Android