Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд по Shadowgun War Games: советы по прохождению игры

Денисюк Елена
27 февраля 2020
  • 4201

Shadowgun War Games - мобильный ответ популярной игре Overwatch от команды создателей Shadowgun Legends. Это героический шутер, в котором вы в команде с четырьмя другими игроками сражаетесь с противоборствующей командой в двух многопользовательских режимах: Team Deathmatch и Capture the Flag.

Если вы пока не сталкивались с играми в жанре hero shooter, у нас есть несколько советов и рекомендаций, которые помогут вам сориентироваться и стартовать быстро.

Советы по выбору персонажей

Если вы уже играли в героические шутеры, Shadowgun War Games покажется вам знакомой. Если же нет – краткий туториал проведет вас через основы игры, после чего вы будете готовы вступить в многопользовательские сражения с реальными противниками.

Вы можете выбрать предпочтительный режим игры, которым на данный момент является Team Deathmatch, так как Capture the Flag недоступен для начинающих. Нажатие кнопки Play – и через несколько секунд вы оказываетесь в матче с реальными соперниками.

После короткого разминочного боя, вам будет предоставлен шанс выбрать героя, за которого вы хотите играть. На старте вариантов всего три: Слейд, Ревенант и Сара. Позже к ним добавятся другие герои, среди которых мы рекомендуем Джета и Виллоу.

Слейд

Его позиционируют как отставного морского пехотинца Федерации с боевыми способностями которого следует считаться. Слейд, вероятно, ваш лучший выбор, так как он - сбалансированный боец класса damage dealer. Обе его штурмовые винтовки хорошо работают на разных дистанциях, он обладает неплохой скоростью, но не слишком высоким уровнем здоровья. В числе его специальных навыков:

  • Гранаты, которые способны нанести серьёзный AoE-урон любому, кто окажется в зоне поражения.
  • Аптечка, которая поправит его здоровье за пару секунд.

Ревенант

Этот стойкий боец-киборг принадлежит к порабощённой инопланетной расе, он выглядит угрожающе, а сражается яростно. Ревенант, как и Слейд, неплохой выбор для начинающих. У него огромный запас здоровья, плюс, он способен наносить огромный урон – это классический танк. Кроме того, он обладает интересными специальными навыками:

  • Roar или Рёв - может на время замедлить и дезориентировать противников, находящихся впереди.
  • Inner Rage, который позволяет уменьшать урон и в то же время увеличивать скорость передвижения, чтобы избежать гибели.

САРА

САРА это андроид, способности и комплект оружия которой делают её идеальным саппортом. У неё довольно сбалансированная статистика: хорошая скорость и неплохое расстояние урона, не слишком высокий уровень здоровья, но быстрая способность к восстановлению. За неё немного сложнее играть, чем за двух предыдущих бойцов, но если вы предпочитаете поддерживать команду и исцелять своих соратников - почему бы и нет? Её навыки:

  • Исцеляющий выстрел – бросок специальной гранаты, которая, детонируя, исцеляет ближайших союзников.
  • Защитный купол – САРА создаёт его, чтобы защитить свою группу от вражеского огня.

Джет

Несмотря на то, что он не самый сильный, Джет полагается на свою скорость и быстрое мышление, чтобы перехитрить своих противников, а не атаковать их в лоб – именно так позиционируют Джета в игре. Если вы тот тип игроков, которому нравится быстро перемещаться по арене, сея хаос, не будучи замеченным, то Jet - ваш идеальный выбор. Его здоровье и диапазон атак могут быть низкими, но он компенсирует это своей скоростью передвижения и навыками мобильности:

  • Time Rift или Сдвиг времени – позволяет избежать неприятностей, перемещая героя во времени и делая временно неуязвимым для атак.
  • Blink – телепортирует Джета на небольшое расстояние, позволяя моментально приблизиться к противнику.

Уиллоу

Уиллоу - один из лучших снайперов галактики, и если она стала вашим противником, вы, вероятно, умрёте, даже не увидев её. Это сложный в игре персонаж, но она того стоит. У нее непревзойдённая дальность урона, позволяющая уничтожать врагов с безопасного расстояния. Если кто-то всё же рискнёт приблизиться, вы можете использовать мину-вспышку, чтобы временно ослепить и с лёгкостью добить его.

  • Supercharge - заряжает пули энергией, нанося дополнительный кратковременный урон.
  • Flash Mine – световая мина, которая ослепит любого врага, наступившего на неё.

Независимо от того, кого из героев вы выбираете, игровой процесс, в основном, остается неизменным. Вы будете уничтожать врагов и поддерживать своих союзников. Команда, которая набирает наибольшее количество убийств за время матча, побеждает.

Выйдя из матча, вы получите прибавку к рейтингу, и, возможно, подниметесь в рейтинге Battle Pass, получая при этом награды.

Подсказки:

  • Уменьшите чувствительность: настройки по умолчанию могут оказаться слишком чувствительными, что касается точности, поэтому переключитесь на 35-40 – так вам станет гораздо легче играть.
  • Выберите героя, который подходит вашему стилю игры: хотя мы рекомендуем Слейда, вам могут больше подойти Ревенант или Сара. Экспериментируйте со всеми тремя, пока не найдете того, который подходит вам больше других.
  • Бросайтесь в бой: в этой игре фортуна любит смелых. Вы не заработаете для своей команды ни одного очка, если будете держаться сзади, поэтому оставайтесь рядом с товарищами по команде, как минимум, или смело рвитесь вперёд.
  • Собирайте бонусы: обычно они просто лежат на арене, и могут, среди прочего, исцелить вашего героя. Поэтому в перерывах между стрельбой бегите и хватайте их.
  • Получайте ежедневные награды. Каждый день вы будете получать вознаграждение только за вход в игру. Если вы планируете играть долгосрочно, имейте это в виду и не упускайте возможности, так как в Shadowgun War Games не так много бесплатных «плюшек».
Написать комментарий...
avatar
28 lvl
0
TaHoRg, спасибо, полезное дополнение статьи!
28 февраля 2020
avatar
3 lvl
Неплохое введение в игру для новичков. От себя могу добавить несколько небольших советов для режима Capture The Flag:
- в центре карты находится зона, при захвате которой вам и союзникам восполняется здоровье и патроны. При игре со слаженной командой противника захват такой зоны очень важен, ведь она позволяет восстановить ХП игроку, который несет флаг.
- если использовать прыжок (Blink) Джета, то он автоматически теряет флаг и его нужно заново подбирать. А вот Time Rift работает без сброса флага, и этим можно пользоваться, чтобы уйти от плотного обстрела.
- персонаж, который несет флаг сильно замедляется, при этом ваша скорость движения выше, если вы несете легкое (второстепенное) оружие (пистолет-пулемет). Работает для всех, кроме Джета, ведь его основное оружие - пистолет, легче чем второстепенное (дробовик).
27 февраля 2020

Shadowgun War Games

IOS, Android
Релиз: 13 февраля 2020
Подробнее