Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд по War of Evolution: что делать после выхода на сушу, зачем нужны гильдии и как быстро прокачиваться

War of Evolution это клон Spore, но с уклоном в мобильную MMORTS.

Никитенков Валерий
5 марта, 22:28
  • 1612

Многие игроки War of Evolution не могут на старте понять, что из себя представляет данная игра. Сначала им кажется, что это полноценный клон Spore, но это так лишь на первом подводном этапе. Особой стратегии для него нет — проходите обучение, выполняйте миссии и цепляйте новые части тела на своё существо.

Самое интересное начинается после того, как игрок выбирается на сушу. Ему нужно создать, а потом расширить свою базу. Изначально локация покрыта туманом, а большая часть контента закрыта. Поэтому на данном этапе продолжайте идти по квесту, пока не почувствуете, что игра позволяет вам делать больше, чем просто проходить квесты.

База

Начнём с нашей базы и рассмотрим все её аспекты. Первое, что надо делать — повышать уровень каждого здания. Это увеличит вашу общую силу, а также даст конкретные бонусы, в зависимости от строения. Например, ягодный участок будет давать больше ягод в час. Интересно, что основная валюта для прокачки зданий это как раз ягоды.

Но одно дело это когда улучшение строения происходит за несколько минут, а другое — когда на это требуется 30 минут и больше. В таком случае War of Evolution предлагает использовать аметисты. На старте у вас будет около 700+ аметистов, поэтому в теории их можно потратить на улучшение, но лучше поступить умнее — начать улучшение и выполнять другие дела в игре или выйти из неё и зайти через какое-то время.

Алтарь

В алтаре вы занимаетесь гача-призывами. В обычном банере дают бесплатные крутки — около 6-7 штук в день. Ещё за выполнение некоторых заданий можно получить крутки для элитного призыва. Ещё есть 3 баннера самых крутых банера, для которых требуется Высший Кристалл Призыва. Их можно получить только через внутриигровой магазин.

War of Evolution очень скупа на выбивание новых персонажей — в основном выпадают материалы для прокачки монстров. Но шансы есть, поэтому каждый день тратьте хотя бы бесплатные крутки, а также те камни, которые выдают за активное участие в контенте.

Ещё, помимо героев, игроки War of Evolution часто выбивают их осколки, которые тратятся на призыв конкретных монстров.

Яма и гнездо

В яме и гнезде надо тренировать воинов, которые используются во время масштабных битв на карте мира. На их тренировку тратятся ягоды и время.

Дозорный пункт

Из дозорного пункта игроки выполняют задания, связанные с атаками и встречами с другими племенами-ботами на карте мира.

Гильдия

Гильдии в War of Evolution позволяют заводить новые знакомства, общаться с другими игроками в чате, получать подарки, участвовать в совместных войнах и мигрировать в одно место, чтобы не оказаться рядом с потенциальным противником.

Ещё у согильдейцев можно запрашивать помощь, если не хватает ягод, ускорения постройки или ещё чего.

А совместные исследования ускоряют сбор пищи, дают бонусы за пожертвования, увеличивают атаку и так далее. Подобные пассивные усиления нельзя получить не находясь в альянсе.

Как быстро прокачиваться?

Первое, что надо делать это мониторить миссии в дозорной башне и сражаться с юнитами на мировой карте.

Второй пункт — надо нажать на свой общий уровень силы и посмотреть, из чего он собирается:

  1. Сила генов;
  2. Сила зданий;
  3. Сила спутников;
  4. Сила рун;
  5. Сила технологий.

Для прокачки силы генов нужен ресурс «Эссенция жизни». Его можно получить исследуя Дозорный Пункт.

Повышение силы зданий производится их улучшением, о котором я говорил в начале гайда.

Сила спутников прокачивается вручную, так что заходите в раздел «Напарники» и используйте склянки, которые выдают за неудачные гача-крутки.

Сила рун и сила технологий открываются позже, по мере прохождения и открытия новых территорий из тумана войны.

Написать комментарий...
avatar
27 lvl
1
Саша Агафонов, если 3 раза сбить их оборону, то их поселение исчезнет с карты мира.
9 марта, 07:30
avatar
1 lvl
А зачем нападать на других игроков?
9 марта, 00:41

War of Evolution

Android, IOS
Релиз: 3 марта 2024
Подробнее

Набор Теневой следопыт (первая покупка) в War of Evolution

Услуга по приобретению «Набор Теневой следопыт (первая покупка)» в мобильной игре War of Evolution на ваш аккаунт. Подробное содержание данного наб...

Фонд роста в War of Evolution

Услуга по приобретению «Фонд роста» в мобильной игре War of Evolution на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

-5%

Простой недельный набор в War of Evolution

Услуга по приобретению «Простой недельный набор» в мобильной игре War of Evolution на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

Все ежедневные подарки по скидке в War of Evolution

Услуга по приобретению «Все ежедневные подарки по скидке» в мобильной игре War of Evolution на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора чит...

160 Аметистов в War of Evolution

Услуга по начислению игровой валюты в размере 160 Аметистов в мобильной игре War of Evolution на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производи...

400 Аметистов в War of Evolution

Услуга по начислению игровой валюты в размере 400 Аметистов в мобильной игре War of Evolution на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производи...