Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Игры похожие на Сall of Duty WW2: 5 мобильных альтернатив

Носарев Максим
16 ноября 2017
  • 16776

Не так давно вышедшая Call of Duty: WW2 возвратила популярную серию к её корням – во времена Второй мировой войны. Игра получила смешанные отзывы от критиков – в целом, довольно тёплые, но не восторженные. Тем не менее, геймеры заинтересовались ею: игра раскупается как горячие пирожки.

К сожалению, и она, и недавняя Wolfenstein 2 недоступны мобильным геймерам. Какие же FPS из имеющихся в App Store и Google Play можно предложить в качестве замены? Как минимум, пять альтернатив к вашим услугам:

Call of Duty: Black Ops Zombies

AppStore GooglePlay

Лучшей мобильной альтернативой игры Call of Duty станет, конечно, её мобильная версия - Call of Duty: Black Ops Zombies. В ней выдержана тематика Второй мировой, но к хорошо известному антуражу для большего впечатления добавлены зомби. Да, этот тайтл сделан давно, но он по-прежнему неплохо смотрится и предлагает геймерам увлекательный игровой процесс, много стрельбы и противников, способных оказать достойное сопротивление.

Call of Duty World At War: Zombies

AppStore

Если вы хотите обнаружить в игре чуть больше элементов антуража времён ВОВ, но, в то же время, не потерять дух зомби-шутера, то спин-офф Call of Duty World At War: Zombies вам подойдёт. Его геймплей основан на том, что враги наступают волнами, а графический дизайн лучше отражает детали того периода времени. В подобном же стиле выдержана игра Cold War, но она постепенно вытесняется более современными проектами.

Brothers in Arms 3

AppStore GooglePlay

Brothers in Arms 3 не является шутером от первого лица – это TPS, основанный на сюжетной линии, действие которой развивается в сеттинге Второй мировой войны. Таким образом, эта игра сюжетно наиболее близка к Call of Duty: WW2. Следует отметить, что, как и в WW2, здесь вы обнаружите внутриигровые покупки, но даже они не портят впечатления - Brothers in Arms 3 прекрасно справляется с задачей предоставления геймерам шанса поучаствовать в перестрелках времён войны.

Frontline Commando: Normandy

AppStore GooglePlay

Здесь название говорит само за себя: сюжет Frontline Commando: D-Day вращается вокруг дня высадки войск союзников на побережье Нормандии. Этот день стал одним из поворотных пунктов в истории Второй мировой.

Теперь же геймеры смогут принять в нём участие, погружаясь в этот скоростной шутер, задействуя укрытия и широкий ассортимент оружия.

Исторические детали здесь соседствуют с развлекательными зрелищными элементами – но в этом и суть мобильного гейминга.

Guns of Boom

AppStore GooglePlay

Все предыдущие игры напоминают бренд Call of Duty либо тематикой Второй мировой войны, либо наличием однопользовательской кампании. Guns of Boom отличается от них в корне – в ней нет ни того, ни другого.

В чём же её плюсы? Пожалуй, на данный момент, эта игра представляет собой один из лучших мультиплеерных онлайн-шутеров на мобильных платформах. И, так как большая часть геймеров любит серию Call of Duty именно за режим мультиплеера, неудивительно, что в качестве мобильной альтернативы мы предлагаем Guns of Boom, основа которой – командные скоростные перестрелки в режиме реального времени.

Написать комментарий...
avatar
3 lvl
Отличные игры, но это все не то что мы хотели бы видеть из шутеров события которых разворачиваются во второй мировой! Но я полностью согласен то что игра brother in arms 3 заслужила место в этом топе
25 ноября 2018
avatar
1 lvl
0
Razor, ладно может я перегнул палку с дерьмом , но называть лучшим шутером на мобильных устройствах игру с слабой графикой и автострельбой где аптечки за кристалл да и все остальное даже гранаты которые не отемлемая часть игрового контента в шутерах .. ну не знаю
23 ноября 2017
avatar
1 lvl
Woo0oow, ну я бы с тобой поспорил, игра как минимум достойная. У каждого своё мнение
23 ноября 2017
avatar
1 lvl
0
О да детка это полный 3/14здец стоило было писать такую статью про игры похожие на код вв2 чтобы потом закончить игрой которая вообще не в тему ах да денег заплатили нужно воткнуть это дерьмо донатное и кстати игра дерьмо ! Штаа лучший шутер ? Все понятно !
23 ноября 2017
Игры в материале
Brothers in Arms 3
7.5

Brothers in Arms 3

17 декабря 2014
IOS, Android
Guns of Boom
7.9

Guns of Boom

5 мая 2017
IOS, Android