Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Первые шаги в Zombie Waves и советы по выживанию

В данной статье вы узнаете, что такое умения, какое оружие выбрать и какая валюта существует в Zombie Waves, а так же получите пару хитростей по успешному выживанию.

Макс Ярославцев
27 октября 2023
  • 2358

Каждый когда-либо хотел оказаться в мире зомби и к вашему счастью появилась такая возможность. Zombie Waves — это игра для вас. Скачанная более 10 млн раз, она уже покорила сердечки многих выживальщиков в зомби-апокалипсисе.

Как играть в Zombie Waves?

Zombie Waves это платформер с видом сверху, который предлагает простое управление джойстиком. Продвигайтесь вперед и получайте бонусы. Всего вам нужно продержаться 10 минут, убив при этом как можно больше ходячих мертвецов. Перед каждым уровнем вы можете выбрать себе оружие и набор улучшений.

В игре есть боссы и элитные зомби, убив которых вы получите улучшение, которое сможете использовать для апгрейда своего снаряжения. Стоит уточнить, что с них падают улучшения на порядок выше получаемых с обычных зомби.

Ветки умений

Умения выпадают случайным образом во время игры. Я бы порекомендовал прокачивать больше AoE. С такими умениями стало бы проще разваливать орды зомби. Так же есть ультимативные навыки, одни выносят зомби вперёд ногами, а другие являются абсолютной тратой времени.

Также стоит отметить, что некоторые умения снижают характеристики в обмен на другие. Например, можно обменять скорость на урон и наоборот.

Оружие

С оружием в игре всё очень просто. В самом начале вам дают стандартную пушку и чем больше вы её улучшаете, тем мощнее она становится.

Однако есть ограничение улучшений по редкости оружия. Пушка может повышаться с обычного до легендарного за игровую валюту. И помните — чем мощнее ствол в руках, тем проще вам будет продвигаться по уровням, оставляя за собой трупы зомби.

Валюта

В игре нет большого количества разной валюты, что радует.

Золото — улучшает оружие и снаряжение. Является основной валютой в игре. Бриллиант — премиальная валюта, с её помощью можно покупать золото, открывать сундуки и всё, что доступно в магазине.

Советы и хитрости в Zombie Waves

С основными моментами разобрались, теперь давайте посмотрим как проще всего крошить зомби ордами.

Совет: Главное — выжить, но важно то, как вы это делаете.

Получите как можно больше золота

Самая простая, но в то же время одна из самых главных механик в игре. С каждым уровнем вы продвигаетесь вперёд, получая золото. Так же вы получаете немалое его количество за первое прохождение этапов. Улучшайте оружие и снаряжение, чтобы ещё эффективнее мочить зомби.

Во всё снаряжение, куда вы вложили золото, можно будет вернуть обратно. Т.е. вы вкладываете 1000 золото в оружие, передумали и можете с лёгкостью вернуть, но не бесплатно.

Двигайся, двигайся и ещё раз двигайся

Самое главное в таких играх — движение. Стреляешь? Двигайся. Используешь умения? Двигайся. К Zombie Waves очень подходит фраза: движение это жизнь, а жизнь это движение.

Орды зомби будут стараться окружить, а ещё босс при появлении мощнее сжимает кольцо и не только то, которое из зомби. Поэтому запомни: лучший союзник — бег.

Стратегически используйте местность и препятствия

В Zombie Waves понимание местности жизненно важно. Выявление и использование узких проходов и труднодоступных мест может разделить зомби в управляемые группы.

Препятствия на местности можно использовать для создания барьеров и управления наплывом орды. Обход препятствий позволяет вам увеличить дистанцию или замедлить преследующих вас врагов, давая время перезарядиться или спланировать следующий ход.

Испытайте различное оружие

Оружие более высокой редкости, как правило, обладает большей мощью и уникальными способностями. Эксперименты с различными видами оружия раскроют их скрытый потенциал и откроют новые тактические возможности.

Некоторые виды оружия обладают специфической синергией с определёнными улучшениями, такими как увеличенная скорость атаки или эффекты стихий. Здесь главное — экспериментировать; не бойтесь пробовать различные комбинации, чтобы найти те, которые лучше всего соответствуют вашему стилю игры.

Создание правильной синергии между вашим оружием и улучшениями может привести к невероятно мощным комбинациям, которые могут переломить ход битвы в вашу пользу.

Постоянное обновление и ранжирование вашего оружия позволяет вам быть конкурентоспособным на более высоких уровнях. Следите за тем как вы используете игровую валюту, уделяя особое внимание оружию, которое наилучшим образом дополняет ваш стиль игры.

Представляю вашему вниманию — AoE

Area of effect или как мы привыкли видеть — AoE. Данный вид направлен на нанесение урона или применение каких-либо эффектов по площади. С помощью таких атак вы сможете разрывать сразу толпы зомби.

Улучшения AoE могут дополнять различные виды оружия и стили игры. Независимо от того, используете ли вы взрывные снаряды, взрывы стихий или эффекты контроля толпы, обязательно экспериментируйте как можно больше.

Мероприятия и испытания

Эти события часто позволяют заработать уникальные награды, включая эксклюзивное оружие, улучшения и валюту. Активное участие в этих мероприятиях является ключом к контенту, который в обычное время был бы недоступен.

  • Выполнение ежедневных и еженедельных заданий повышает ваш прогресс и предоставляет ценные ресурсы;
  • Взаимодействие с сообществом, будь то через внутриигровые форумы или социальные сети, может расширить ваши знания об игре;
  • Обмен стратегиями, обучение у других и даже завязывание новых дружеских отношений могут сделать ваш игровой опыт более приятным и полезным;
  • Участие в игровом сообществе добавляет социальное измерение, которое делает игру в Zombie Waves еще более увлекательной.

Инвестируйте в более мощное оружие

Инвестиции в более мощное оружие играют ключевую роль в Zombie Waves. Сила и возможности вашего оружия напрямую влияют на ваше выживание и вероятность прохождения.

Сосредоточьтесь на приобретении и улучшении более редкого оружия, соответствующего вашему стилю игры, и вы обнаружите, что каждое сражение становится более управляемым и приятным.

Модернизация вашего текущего оружия повышает вашу огневую мощь, в то время как приобретение нового может открыть новые стратегии и стили игры.

Теперь вы готовы начать выживать в бескрайних и опасных землях Zombie Waves. Запаситесь патронами и приготовьтесь стать лучшим охотником на зомби.

Написать комментарий...

Zombie Waves

Android, IOS
Релиз: 21 марта 2022
Подробнее

60 Бриллиантов в Zombie Waves

Услуга по начислению игровой валюты в размере 60 Бриллиантов в мобильной игре Zombie Waves на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится...

350 Бриллиантов в Zombie Waves

Услуга по начислению игровой валюты в размере 350 Бриллиантов в мобильной игре Zombie Waves на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производит...

1700 Бриллиантов в Zombie Waves

Услуга по начислению игровой валюты в размере 1700 Бриллиантов в мобильной игре Zombie Waves на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производит...

4500 Бриллиантов в Zombie Waves

Услуга по начислению игровой валюты в размере 4500 Бриллиантов в мобильной игре Zombie Waves на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производит...

-10%

800 Бриллиантов в Zombie Waves

Услуга по начислению игровой валюты в размере 800 Бриллиантов в мобильной игре Zombie Waves на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производитс...

-5%

10000 Бриллиантов в Zombie Waves

Услуга по начислению игровой валюты в размере 10000 Бриллиантов в мобильной игре Zombie Waves на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производи...

-10%