Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Какие танки используют кибеспортсмены в World of Tanks Blitz

Существует множество танков, которые показывают свой потенциал только при грамотном использовании их возможностей. Сейчас я расскажу о таких танках и их превосходство над остальными.

Эрик Мотылев
2 июня 2023
  • 3170

На взгляд новичка в World of Tanks Blitz эти танки будут слабыми для победы, однако большие недостатки в этих танках дают огромные преимущества в руках киберспортсменов. Самые популярные танки среди про-игроков:

  • ИС-7;
  • ИС-4;
  • Grille 15;
  • Leopard 1;
  • B-C 25t;
  • TVP T 50/51;
  • Progetto 65;
  • Sheridan.

ИС-7

ИС-7 — это тяжёлый советский танк с неоднозначной броней, из-за чего его не любят в рандоме. Самая популярная тактика удержания противника — это встать ромбом к врагу возле укрытия и стрелять в него, но к ИС-7 это не подходит. Почему его используют киберспортсмены?

  1. Непредсказуемость — чтобы побеждать на ИС-7, нужно играть не обычно, придумывать как превратить слабости танка в его преимущества. Киберспортсмены смогли найти определённые углы при которых танк становится непробиваемым и нашли позиции, свойственные только для этого танка;
  2. Высокая манёвренность — учитывая что тип танка ТТ, он имеет скорость 45 км/ч, это скорость сравнима даже с некоторыми средними танками. Основой стратегии у про игроков заключается в быстром захвате ключевых позиций этим танком и удерживании её в течении всего боя.

ИС-7 один из самых популярных танков на турнирах, однако он самый сложный для освоения.

ИС-4

ИС-4 один из немногих танков, у которого почти нет уязвимых мест в броне, а если он будет в движении, то шансы на пробитие ещё меньше. ИС-4 также популярен лёгкостью в освоении, подойдёт даже для новичков. Если вы хотите начать участвовать в турнирах, то это самый простой и доступный танк для первых побед.

Grille 15

Grille 15 это ПТ-САУ с самым маленьким бронированием среди X уровней в игре, также это единственная ПТ-САУ в нашем топе. При всех своих недостатках, этот танк очень популярен в турнирах, сейчас скажу почему:

  1. DBS — Grille 15 имеет почти самый большой урон минуту среди ПТ-САУ, выше его только FV4005, однако Английская «бабаха» не сравнится с отличной наводкой немца.
  2. Качества СТ — скорость 47км/ч и неплохая маскировка 14% позволяет играть от нескольких позиций; стрелять, меняя позиции во время перезарядки (главное не играть от первых линий, вас уничтожат за секунды, поэтому танк не очень популярен в рандоме).

Grille 15 требует очень активного геймплея, поэтому киберспортсмен знает тайминги каждой карты и способен приспособиться к каждой ситуации в бою.

Киберспортивные барабаны

Каждый профессиональный игрок знает, что все барабаны могут реализоваться только на СТ и ЛТ позициях, поэтому используются барабаны только СТ и ЛТ танков.

B-C 25t, TVP T 50/51 и Progetto 65 самые популярные танки с барабанной системой заряда. Чтобы грамотно реализовать все снаряды в барабане и при этом не умереть, нужен огромный опыт. Киберспортсмены наносят в среднем по 6000 урона за бой на этих танках, а это 5-6 грамотно реализованных барабанов. Какие особенности при выборе есть у каждого танка:

  • B-C 25t имеет максимальную скорость 65 км/ч, поэтому это самый быстрый барабанный танк;
  • Progetto 65 имеет хорошую пробиваемость и пробитие, из-за непредсказуемых углов, имеет шанс получить непробитие в лоб;
  • TVP T 50/51 имеет самое лучшее барабанное орудие среди всех СТ и ЛТ. За 6 секунд он способен нанести 1200 урона противнику.

Профессионалы не используют каких либо особых хитростей при управлении этими танками, поэтому все обусловлено опытом игры.

Неклассические Leopard 1 и Sheridan

  1. Leopard 1 это единственный средний танк с хорошей броней, способной «танковать» урон имея скорость 65км/ч. Единственный танк имеющий качества и ТТ и ЛТ;
  2. Sheridan имеет самый большой подкалиберный урон среди лёгких танков (650 единиц), но очень небронированный.

Эти танки используются на СТ/ЛТ путях для продавливания одной из линий противника.

Разница между профессионалом и новичком только в опыте. Вы не сможете научиться играть прочитав эту статью или другие гайды. Но благодаря этим знаниям теперь вы можете выбрать танк для своих будущих турниров.

Написать комментарий...

World of Tanks Blitz

Android, IOS
Релиз: 26 июня 2014
Подробнее

37500 Золота в World of Tanks Blitz

Услуга по начислению игровой валюты в размере 37 500 Золота в мобильной игре World of Tanks Blitz на ваш аккаунт. Актуально только для глобальной W...

-5%

27000 Золота в World of Tanks Blitz

Услуга по начислению игровой валюты в размере 27 000 Золота в мобильной игре World of Tanks Blitz на ваш аккаунт. Актуально только для глобальной W...

-5%

250 Золота в World of Tanks Blitz

Услуга по начислению игровой валюты в размере 250 Золота в мобильной игре World of Tanks Blitz на ваш аккаунт. Актуально только для глобальной Warg...

17500 Золота в World of Tanks Blitz

Услуга по начислению игровой валюты в размере 17 500 Золота в мобильной игре World of Tanks Blitz на ваш аккаунт. Актуально только для глобальной W...

-10%

8500 Золота в World of Tanks Blitz

Услуга по начислению игровой валюты в размере 8500 Золота в мобильной игре World of Tanks Blitz на ваш аккаунт. Актуально только для глобальной War...

-10%

1500 Золота в World of Tanks Blitz

Услуга по начислению игровой валюты в размере 1500 Золота в мобильной игре World of Tanks Blitz на ваш аккаунт. Актуально только для глобальной War...