Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Обновление 10.0 в World of Tanks Blitz: оправдались ли ожидания игроков?

Проанализировав и разобрав обновление 10.0 про ребаланс танков и другие нововведения, я могу поделиться своими мыслями. Из этого гайда ты узнаешь всё, что Wargaming добавили в патче 10.0 для World of Tanks Blitz.

Эрик Мотылев
26 мая 2023
  • 1262

24 мая разработчики выпустили обновление. Пропустив 9.9, они запустили версию 10.0. Разобрав обновление, я скажу, стоило ли оно нашего ожидания или нет.

Новая карта и ротация карт

В игру добавили совершенно новую карту «Лагуна». Огромная карта, доступная от танков 4 уровня и выше — это полигон для СТ и ЛТ танков. Куча возможностей для манёвра делают её проблемой для ПТ-САУ. «Лагуна» напоминает две другие карты своего старшего брата, World of Tanks — «Перевал» и «Нормандия». Карта весьма сбалансирована и понравится игрокам с техникой на которой есть хороший УВН.

В этом сезоне из ротации карт выпадают следующие:

  • Жемчужный город;
  • Порт;
  • Промзона;
  • Карьеры;
  • Виноградники.

Эти карты вернут только в следующем сезоне, поэтому их фанатам придётся ждать следующего обновления.

Новая ветка в Европейском Союзе

Про новую ветку чехословацких тяжей я говорил в предыдущем гайде, однако я забыл упомянуть про эксклюзивные легендарные камуфляжи. Каждый танк в новой ветке получил своё камо — Xeno. Однако он платный, и предложение о покупке появится через некоторое время после боя на новом танке.

Ребаланс танков

Ребаланс коснулся трёх веток разных фракций:

  1. Американские ПТ-САУ — Изменения коснулись M18 Hellcat, T25/2, T28 Prototype, T30 и T110E4. У всех веток улучшили бронирование, однако T30 пострадал больше всего: снизили пробитие и скорость полёта снарядов. В целом теперь низкоуровневые и стоковые танки не смогут пробить некоторые американские ПТ без комулятива.
  2. Французские ТТ — Тут изменения коснулись BDR G1 B, ARL 44, AMX M4 mle. 45, AMX 50 100, AMX 50 120 и AMX 50 B. Все эти танки сделали более подвижными и скорострельными, АМХ 50б снизили прочность на 100 единиц. Я ожидал нёрфа, потому что большинство барабанных танков имеют большое преимущество против врагов с однозарядными орудиями. Так же ТТ играются в основном базовыми стратегиями, а французские тяжи имеют в этих дуэлях преимущество.
  3. Британские СТ — Crusader, Cromwell, Comet, Centurion Mk. I и Centurion Mk. 7/1 приятно ребаланснули. Увеличили бронирование и уменьшили время перезарядки. Cromwell уменьшили скорость. Всем танкам добавили возможность установки пушки с хэш-фугасами.

Перезарядка до начала боя

Теперь танки изначально будут с перезаряженным орудием. Это огромный плюс, к примеру играя на T-54 бывали случаи, когда я приезжал на позиции ещё с не перезаряженным орудием и упускал моменты хорошего выстрела. Несомненно, это хорошее нововведение, но это полностью ломает игру. Если условно у вас карта — поле, то противник может на старте стрелять в ваш спавн, а если у него танк с барабанной перезарядкой, то слепыми выстрелами можно уже значительно просесть по HP.

Физика воды

Улучшили физику воды, добавили брызги и волны. Теперь вода выглядит приятнее. Мне как игроку, который играет на высоких настройках графики, такое обновление воды нравится.

Коллаборация с комиксом Bubble

В игре появится об.777 с легендарным камуфляжем «Шмыг», посвящённым комиксу Bubble. Визуальные эффекты выглядят красиво, бесобой на любителя, лично мне такие скины нравятся.

В целом обновление показало себя на достойном уровне, много интересных нововведений, которые так или иначе улучшают игровой процесс. Обновление оправдало мои ожидания, теперь я жду обновление 10.1 с полным изменением ангара взвода.

Используйте наш маркет для покупки внутриигровой валюты или различных паков в World of Tanks Blitz.

Написать комментарий...

World of Tanks Blitz

IOS, Android
Релиз: 26 июня 2014
Подробнее

37500 Золота в World of Tanks Blitz

Услуга по начислению игровой валюты в размере 37 500 Золота в мобильной игре World of Tanks Blitz на ваш аккаунт. Актуально только для глобальной W...

-5%

27000 Золота в World of Tanks Blitz

Услуга по начислению игровой валюты в размере 27 000 Золота в мобильной игре World of Tanks Blitz на ваш аккаунт. Актуально только для глобальной W...

-5%

250 Золота в World of Tanks Blitz

Услуга по начислению игровой валюты в размере 250 Золота в мобильной игре World of Tanks Blitz на ваш аккаунт. Актуально только для глобальной Warg...

17500 Золота в World of Tanks Blitz

Услуга по начислению игровой валюты в размере 17 500 Золота в мобильной игре World of Tanks Blitz на ваш аккаунт. Актуально только для глобальной W...

-10%

8500 Золота в World of Tanks Blitz

Услуга по начислению игровой валюты в размере 8500 Золота в мобильной игре World of Tanks Blitz на ваш аккаунт. Актуально только для глобальной War...

-10%

Несметные сокровища в World of Tanks Blitz

Услуга по приобретению «Несметные сокровища» в мобильной игре World of Tanks Blitz на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

-10%