Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд для начинающих по Path of Immortals: контент, прокачка и бесплатные ресурсы

Небольшое руководство для новичков в Path of Immortals. Краткое объяснение самых важных аспектов игры.

Гвоздик Иван
19 октября 2023
  • 3129

Path of Immortals — мобильная ролевая игра, в которой нам предстоит сразиться с монстрами ради защиты и спасения планеты от лица одного из трёх героев: мастера рукопашного боя Берсерка, мастера магии Друида или мастера дистанционных атак Охотницы.

В этом кратком руководстве для новичков я расскажу обо всём, что нужно знать или нужно избегать в начале прохождения Path of Immortals. А также дам несколько полезных советов, которые помогут вам в дальнейшем.

1. Азы и базовая информация для новичков в Path of Immortals

Герои. С самого начала игра предлагает нам выбрать своего героя — всего их три. Первый — Охотница, которая использует в бою длинный лук и двойные арбалеты. Второй герой — Друид — атакует различными посохами и призывает существ. Ну а последний герой — Берсерк — дерётся с врагами огромным молотом и топором. Выбирайте героя исключительно на свой вкус — геймплей за них почти не отличается.

Основной экран. Перед вами стартовый экран в виде города Бессмертных — Морвена. По нему можно перемещаться и общаться с разными персонажами. Вверху экрана информация о герое и аккаунте, а также валюта. Внизу основные кнопки для игры: участие в квестах, сюжет, настройки героя и тому подобное. В левой части экрана — информация об ивентах и акциях, а в правой — вспомогательные вкладки, вроде списка друзей и гильдии.

Боевая мощь. Главное мерило всех игроков в Path of Immortals, которое расположено в левом верхнем углу экрана. Чем больше мощь, тем выше позиция в рейтинге. Чтобы её повысить поднимайте уровень героя, прокачивайте снаряжение и не забывайте про апгрейд навыков.

Валюта. Всего в игре две основные валюты: золото, падающее за квесты, миссии и убийство мобов, а также алмазы — особенная награда за некоторые события и достижения. Золото вам пригодится для практически любых покупок и улучшений. А за алмазы можно делать что-то особенное, вроде смены героя. Также в игре есть донатный магазин, где продаются обе валюты, предметы, сундуки и разные услуги.

Ивенты. Время от времени в игре появляются обновления, которые приносят с собой полноценные ивенты. В них можно принять участие, чтобы получить различные плюшки, вроде предметов, оружия, навыков и тому подобного. К сожалению, эти апдейты не очень удобно отслеживать — информация о них появляется на официальной странице игры в «западной соцсети». Но я советую заглянуть в русскоязычную группу в ВК — там публикуют весь свежий контент по игре.

2. Прокачка героя: таланты, уровень, экипировка и навыки

Прокачка. Все основные вкладки находятся внизу стартового экрана. Нажмите на значок Герой и перейдите к развитию персонажа: здесь можно поменять оружие, прокачать его и проверить, каких материалов не хватает для прокачки.

Уровень. Для его повышения нужно копить очки опыта, которые дают за молитвы и благословения. Уровень героя равен вашему уровню в игре — он нужен для открытия разных событий и активностей. К тому же, в зависимости от уровня меняются и атрибуты героя.

Таланты. Их можно прокачивать с помощью специальных сфер, покупаемых за золото. Каждая из таких сфер привязана к определённой характеристике героя: урону, количеству жизней или шансу крита.

Экипировка. Отвечает за характеристики героя (HP, защиту и урон). Всего есть 6 слотов для экипировки, за которыми нужно следить — не забывайте надевать лучшую броню и своевременно прокачивать её.

Умения. Вы можете применить 6 карт Ангелов (их количество зависит от лвла персонажа), чтобы выбрать навыки героя. Чтобы повысить уровень самой карты навыка, нужно собрать её осколки.

3. Обязательные активности для новичков

Испытания. В первые дни игры разработчики предложат вам множество испытаний, которые не только помогут освоиться в игре, но и дадут много предметов. Задания будут появляться друг за другом, в течение шести дней. После от вас отстанут, так что успейте воспользоваться моментом.

Набор дня. Пока идут первые 6 дней испытаний, игра будет предлагать вам различные акции по покупке предметов за алмазы. По желанию можете воспользоваться предложением — цена в нём заметно ниже, чем будет в магазине.

Ежедневный вход в игру. 9 дней после начала игры вы сможете получать бесплатные наград очень неплохого качества. Главное, просто заходите и забирайте. Если пропустили день — не страшно, вы всё равно сможете собрать все 9 призов.

Артефакты. Когда вы выбьете свой первый артефакт, игра предложит поучаствовать в микро-ивенте. Пока идёт таймер, нужно будет собрать как можно больше новых артефактов, за которые вы получите Очки События. За них можно получить награду, вроде сундуков с сокровищами и ценными предметами.

Воин Пустоши и Путь Героя. Эти два события будут идти ограниченный срок после первого входа в игру — 3 недели. За это время нужно выполнять ежедневные квесты и получать медали — за них тоже будет ждать награда. Когда ивенты кончатся, все подарки придут на игровую почту.

4. Бесплатные ресурсы

Получить бесплатные ресурсы можно очень большим количеством путей, но я расскажу только о самых простых и доступных для новичков.

Благословение. Самый простой из вариантов, который требует от вас только прохождения сюжетной линии. Чем дальше прошли за 12 часов, тем больше получите. Награду можно забрать посередине нижней половины экрана в любой момент. Но чем дольше она будет копиться, тем интересные выпадут предметы.

Молитва. Способ, про который нельзя забывать. Герой может получать награду за молитву раз в 2 часа. Первый раз бесплатно, а последующие за алмазы. Также есть вариант помолиться за просмотр рекламы, но только 2 раза. Советую заходить каждый день и тратить все возможные молитвы, чтобы получать как можно больше ресурсов.

Ежедневки. На правой стороне экрана есть значок ежедневных заданий — они обновляются раз в сутки. Просто заходите и делайте их, чтобы получать сундуки с наградой. Чем больше выполняете — тем вкуснее приз.

Достижения. В игре довольно много достижений, за которые вам отсыпят денег и предметов. Достаточно просто отслеживать свой прогресс и не забывать забирать награды.

5. Простые, но важные советы

Ну и напоследок, когда я прошёлся по всем базовым аспектам Path of Immortals, самое время перейти к шести полезным советам.

  1. Не стоит бездумно тратить алмазы на всё подряд — приберегите их на случай события и ивентов. Иногда за них можно купить редкие сундуки.
  2. Постарайтесь выбить экипировку редкой категории и прокачать её до 10-го уровня. Конечно, только, когда у вас появятся предметы для этого. Так вы увеличите количество лута с мобов.
  3. Не пропускайте ежедневки и еженедельки — это требует мало времени, но даёт много лута и бонусов.
  4. В первую очередь качайте редкие и высшие артефакты. Материалы для улучшения лучше тратить с умом. Да и так будет проще чистить подземелья.
  5. Ивенты — это важно, старайтесь их не пропускать. Так можно получить много плюшек почти даром.
  6. Самый главный пункт. Не забывайте обращаться за советом к согильдийцам, знакомым или просто другим игрокам. Комьюнити очень отзывчивое и всегда готово помочь новичкам.
Написать комментарий...

Path of Immortals: Выживший

Android, IOS
Релиз: 11 января 2021
Подробнее