Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшие геймпады для смартфонов: с помощью чего достойно играть в PUBG?

Денисюк Елена
26 апреля 2019
  • 15103

Несмотря на то, что экраны смартфонов в последнее время значительно увеличились, играть в некоторые игры со сложным управлением на тачскринах удобно далеко не всегда. Обилие мелких элементов управления заставляет теряться, пальцы элементарно заслоняют экран, результатом чего становятся потери обзора и скорости.

Именно поэтому мобильные геймеры обращают внимание на современные геймпады, многие из которые предназначены, в том числе, и для iOS- и Android-устройств. О лучших из них – эта подборка.

MOGA Pro Power

Стоимость в районе 1000 рублей

Серия игровых контроллеров MOGA, пожалуй, одна из самых популярных. В их линейке POWER A представлены две модели - Pro Power и Hero Power, и вторая из них является более мощной. Дизайн этого геймпада в первую очередь был направлен на работу с мобильными устройствами, поэтому крепление для телефона предусмотрено в комплекте. Существует и дополнительная опция – подставка для планшета.

Автономность работы геймпада обеспечивает солидная батарея на 2200 мАч, которая кроме всего прочего и достаточно быстро заряжается. Расположение джойстиков и кнопок устройства повторяет расположение их в контроллере Xbox, что удобно для большинства геймеров. Это стики, размещённые по диагонали, совмещённая крестовина и отзывчивые кнопки.

IPEGA PG-9077

Стоимость в районе 1500 рублей

Недорогие китайские контроллеры от IPEGA уже успели зарекомендовать себя и как достаточно качественные. Их ассортимент широк – на любой вкус и запрос, а довольно свежая модель PG-9077 привлекает внимание дизайном и поддержкой как игры на ПК, так и на iOS- и Android-смартфонах.

В геймпад встроена батарея, которая по утверждений производителей обеспечтвает ему около 212 часов автономной работы. Держатель для смартфона предусмотрен, так же как и специальный беспроводной модуль для работы с компьютером. Раскраска и расположение клавиш здесь удобны и хорошо продуманы.

GameSir T1s

Стоимость в районе 2700 рублей

Модель T1s обещает геймерам около 8 часов игры без подзарядки и несколько типов подключения – не только по Bluetooth, но и через эмиттер 2.4 ГГц и с помощью USB –кабеля. Подставка для телефона предусмотрена, а 32-битный процессор обеспечивает хорошее быстродействие устройства. Ещё один плюс - совместимость не только со смартфонами, но и с Sony Playstation 3. Дизайн и ориентация кнопок удобны и эргономичны.

Nyko Smart Clip

Nyko Smart Clip - это DualShock 4-геймпад , предназначенный для PS4 и мобильных устройств. Крепление для телефона здесь позволяет установить его в разных позициях, хотя и предназначено для аппаратов с не слишком большой диагональю экрана. Джойстики и кнопки эргономичны, ручки прорезинены. Этот геймпад интересен тем, что позволяет записывать стримы, используя для этого, в том числе и камеру вашего смартфона.

8Bitdo SF30 Pro Controller

Стоимость в районе 2000 рублей

8Bitdo SF30 Pro Controller прекрасно работает с Nintendo Switch, а также с Android- и Windows-устройствами. Несмотря на свой ретро-стиль, он очень функционален и обладает всеми нужными элементами управления. SF30 Pro Controller поддерживает как Bluetooth-соединение, так и подключение к устройству с помощью USB-кабеля.

Его огромные плюсы – портативность и удобство в использовании, что превращает его в один из наиболее привлекательных геймпадов на рынке. Ностальгические ощущения от гейминга – в комплекте.

Mad Catz Micro C.T.R.L. R

Стоимость в районе 4500 рублей

Компания MAD Catz всегда производила качественные устройства для гейминга – и это не стало исключением. Геймпад недёшев, но хорошо и качественно реализован, работает с мобильными устройствами и PC, поддерживает Bluetooth-соединение, радует удобным креплением для смартфона и эргономичностью. Расположение кнопок, стиков и крестовины хорошо продумано. Поддерживается большая часть современных игр и эмуляторов.

BEBONCOOL Wireless Bluetooth Game Controller

Стоимость в районе 4500 рублей

Этот стильный и солидный контроллер предназначен для Android-устройств и PC-гейминга. Он совместим с очками виртуальной реальности от Samsung и Oculus VR, что можно считать существенным плюсом. Предусмотренное крепление позволяет установить в нём телефон с диагональю до 5.5 дюйма.

Поддерживаются как Bluetooth-, так и USB-соединения. Встроенная батарея обеспечивает около 8 часов автономной работы, а 32-битный процессор обещает быстродействие и отсутствие лагов.

Написать комментарий...