Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшие игровые смартфоны 2019 года: ASUS ROG Phone II, Xiaomi Black Shark 2 Pro и другие

Палайда Юрий
23 декабря 2019
  • 2550

Если в 2018 году производители смартфонов только знакомились с новой категорией игровых устройств, то в этом образовалась четкая ниша с конкретными игроками, некоторые из которых успели выпустить сразу несколько моделей за 365 дней.

ASUS ROG Phone II

Это не только безапелляционно лучший игровой смартфон этого года, но и одно из самых удачных и мощных Android-устройств за все время.

Он первым получил процессор Snapdragon 855 Plus. Здесь отличный экран с частотой обновления изображения 120 Гц и временем отклика 1 мс. Внутри есть испарительная камера, а накопитель стандарта UFS 3.0. Аккумулятор на невероятные 6000 мАч поддерживает быструю 30-ваттную зарядку. Плюс ко всему, для ROG Phone II есть набор аксессуаров для комфортной игры.

Xiaomi Black Shark 2 Pro

Несмотря на название, это уже четвертое поколение игрового смартфона от Xiaomi. Он получил не сильно изменившийся, но обновленный дизайн с несколькими яркими расцветками, Snapdragon 855 Plus с оперативной памятью LPDDR4Xи аккумулятор на 4000 мАч.

Скорость отклика на нажатия в этом случае — 34,7 мс. Зато есть функция Magic Press 2.0 для регулировки степени нажатия. Также есть фирменный контроллер.

ZTE Nubia Red Magic 3S

Один из самых доступных игровых смартфонов этого года с топовыми начинкой и технологиями. Здесь и Snapdragon 855 Plus, и полноценный физический вентилятор, дополняющий систему жидкостного охлаждения.

Дизайн почти не поменялся — все такой же брутальный кусок стекла и металла. Экран OLED с частотой 90 Гц. А емкость аккумулятора — 5000 мАч. Но главная его фишка — ценник.

Vivo iQOO Pro

Тоже крайне доступный смартфон, который в свое время позиционировался как самый дешевый флагман с поддержкой 5G. Топовая начинка в лице Snapdragon 855 Plus, оперативной памяти стандарта LPDDR4X и накопителя типа UFS 3.0 на месте. Емкость аккумулятора — 4500 мАч. На правой грани есть сенсорные триггеры, которые можно использовать как курки. А для улучшения звука стоит выделенный Hi-Fi-чип.

Зато дизайн попроще — для тех, кто не любит выделяться.

Vivo iQOO Neo 855

Бюджетный игровой смартфон (да, такие бывают). В Китае он стартовал по цене всего лишь 16 000 рублей. Это не помешало ему получить топовый на тот момент Snapdragon 855, емкий аккумулятор на 4500 мАч и отличный экран, пусть и с вырезом для фронтальной камеры.

Написать комментарий...
Смартфоны в статье