Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Доступные Android смартфоны с высокой производительностью: играем за дешево

Палайда Юрий
11 сентября 2019
  • 2459

Флагман и раньше требовался далеко не каждому пользователю, а с тем, что сегодня может предложить среднебюджетное устройство, смысла в аппаратах за $800-$1000 еще меньше. Так, менее чем за $400 (около 25-28 тысяч рублей) можно купить неплохой смартфон, который без проблем запустит любую современную игру.

Если вы играете не так много, то сможете выбрать и кое-что подешевле, но для комфортного соотношения цены-производительности следующие устройства подходят идеально.

Nubia Red Magic 3S

Да, этот смартфон стоит около 28 000 рублей, и это за базовую версию, но пропустить такое предложение просто нельзя.

По цене втрое ниже современных флагманов вы получаете один из самых мощных смартфонов на планете: Snapdragon 855 Plus с вентилятором и жидкостной системой охлаждения; OLED-экран с частотой обновления картинки 90 Гц; аккумулятор на 5000 мАч.

Xiaomi Mi 9T

Теперь играем по правилам. Mi 9T можно взять в диапазоне от 20 до 25 тысяч рублей. Сегодня это, вероятно, один из лучших среднебюджетных смартфонов на рынке.

Качественный безрамочный экран с выезжающей фронтальной камерой, оптимальный Snapdragon 730 и 6 ГБ оперативной памяти.

Honor Play

Довольно странная линейка компании. В сентябре было представлено второе поколение под названием Honor Play 3, но рекомендовать его не сильно хочется.

А вот оригинальный Honor Play вполне достоин внимания. Устройство работает на Kirin 970 с 4 ГБ оперативной памяти. Напомним, что он стал первым с поддержкой технологии GPU Turbo, которая программно увеличивает производительность в играх.

Vivo IQOO Neo

Очень необычный смартфон от китайской компании. Его представили в 2019, но оснастили флагманским процессором прошлого года. Именно благодаря этому удалось сохранить доступный ценник.

Стильный внешний вид, выдающаяся производительность, тройная камера — для многих это тот самый «убийца Pocophone F1».

Redmi Note 7

Смартфон, не нуждающийся в представлении. Скоро на это место логично будет ставить и следующее поколение, но даже когда Redmi Note 8 выйдет во всем мире, текущая линейка не перестанет быть актуальной.

Стильный дизайн, качественный Full HD+ экран, Snapdragon 660 и тройная камера с основным сенсором на 48 Мп — идеальный выбор за 15 000 рублей.

Xiaomi Mi 9 SE

Заплатив на 5000 рублей больше, можно взять бюджетную версию флагмана этого года — Mi 9 SE.

Относительно компактный корпус с 5,97-дюймовым экраном, Snapdragon 712, которого достаточно для большинства новинок и, конечно же, Sony IMX586 в качестве основного сенсора камеры.

Samsung Galaxy M40

Обновленные линейки Samsung идут навстречу потребителям, но не во всех аспектах. Так, не всегда можно быстро понять, в чем ключевые отличия моделей, и чему лучше отдать предпочтение.

Но для многих именно M40 будет идеальным выбором благодаря используемому в нем процессору Snapdragon 675, который делает смартфон полноценным конкурентом Redmi Note 7.

Плюс, здесь используется качественный PLS-экран с небольшим отверстием для фронтальной камеры в верхнем левом углу. Из минусов аккумулятор на 3500 мАч, что отличает смартфон от линейки Galaxy M. Стоит M40 около 13-18 тысяч рублей.

Honor 20

Honor — это суббренд Huawei, славящийся тем, что выпускает относительно недорогие смартфоны, которые при этом получают хорошую начинку.

Honor 20 — это флагман на Kirin 980 с качественным дисплеем и небольшим вырезом.

Он чуть дороже остальных, но в минимально комплектации его можно найти по цене до 30 000 рублей.

Samsung Galaxy A70

Еще один смартфон Samsung с процессором Qualcomm Snapdragon 675 на борту.

Однако здесь стоит аж 6,7-дюймовый AMOLED-экран. Плюс, фронтальная камера размещена по центру в каплеобразном вырезе. Просят за него в среднем 26 000 рублей.

На что еще можно обратить внимание?

Смартфоны в следующем списке имеют чуть больше компромиссов, чтобы их можно было спокойно рекомендовать, но упускать их из виду тоже не стоит. Возможно, именно для вас конкретный компромисс не будет иметь значения:

  • Samsung Galaxy A40 — недорогой смартфон с 5,9-дюймовым экраном с небольшим вырезом на Exynos 7904
  • Huawei P Smart Z — устройство вообще без вырезов (с выезжающей фронтальной камерой), но на Kirin 710
  • Xiaomi Mi A3— потенциальный убийца Redmi Note 7, получивший всего лишь HD-экран
  • Huawei P30 lite — бюджетный смартфон во флагманской линейке, также на Kirin 710
Написать комментарий...
avatar
3 lvl
0
iVanoff, так бы и назвали)
13 сентября 2019
avatar
28 lvl
0
Вася Кожанра, статья не позиционирует себя как топ бюджетный смартфонов, не нужно преувеличивать, это просто подборка не самых очевидных вариантов.
12 сентября 2019
avatar
3 lvl
0
jyuart, то что они запустят PUBG, который я не считаю особо требовательной игрой, не означает ещё что остальные будут хорошо идти. The Elder Scroll Blade's, Tropico, Madout2, ARK, Creative Destruction и др. данные смартфоны потянут с горем напополам. Но да ладно. Я придрался только потому что статья позиционировала себя как топ бюджетных игровых смартфонов, мы же на сайте об играх. Но половину смартфонов сложно назвать игровыми. Называлась бы статья просто топ смартфонов до 400$ - вопросов бы не было.
А по поводу iPhone очень сильное заблуждение. Да, на него есть какие-то прикольные эксклюзивы, которые обычно через некоторое время все равно выходят на Android. Советую посмотреть видео от канала Mobiletelefon, в котором тестировали игровую составляющую iPhone. Если кратко, то он крайне неблагоприятен для игр, только если какие-то простые. К тому же ёмкость его аккумулятора оставляет желать лучшего для игр. iPad еще можно назвать игровым, но это уже другое. Тратить на всё это более 60к такое себе.
12 сентября 2019
avatar
10 lvl
0
Вася Кожанра, 1. Я поэтому и не упоминал Kirin 710 и прочие. Только топовые решения
2. По поводу большинства — согласен. Но на каких тогда играх проводить сравнение? Fortnite действительно требовательнее и не каждый смартфон его вывезет. Будем считать это топ сегментом для которого нужен топ-смартфон. Но тот же PUBG Mobile, насколько я знаю, даже на Snap 660 работает. А это значит, что все смартфоны в списке будут запускать эту королевскую битву.
И мы снова возвращаемся к проблеме игр.
Хочешь играть — покупай iPhone. Как-то так
12 сентября 2019
avatar
3 lvl
0
jyuart, окей, конкретно про 980 я ничего не говорил, а в целом про чипы Kirin. У меня был телефон на Kirin, не из дешёвых, и его поведение в играх оставляло желать лучшего и нигде в обзорах не слышал, чтобы говорили, что Huawei - это плохо, только если в будущем возможное отсутствие сервисов Google))
Для вас может быть и очевидно, что покупая смартфон дешевле топового, он не будет эталоном в играх, но не для остальных, хотя в статье есть смартфоны на топовых процессорах, дешевле флагманов. Да и в статье вы ничего не говорили про идеальную работу игр, а только про запуск. Но большинство современных игр - это 3 в ряд, кликеры и всякие пиксельные игры, есть телефон который это не запустит? В чём смысл тогда статьи, если вы говорите про соотношение цены-производительности, при этом не говорите о какой именно производительности идёт речь. Смею предположить, что в играх, но большинство телефонов из списка не вывезет все современные игры. Запустит - да, но вряд ли пользователю будет комфортно в них играть.
12 сентября 2019
avatar
10 lvl
0
Вася Кожанра, во-первых, не исключайте человеческий фактор. Мне ведь недостаточно просто открыть список смартфонов и выбрать те, которые по нормальным ценам и без Kirin. Это вы и сами сделаете
Во-вторых, с каких пор Kirin нельзя использовать для игр? У вас смартфон на Kirin 980 и он плохо работает? Или вам на YouTube рассказали, что Huawei — это плохо?
По поводу комфорта — если вы выбираете устройство втрое дешевле топового, то очевидно, что оно не предназначено для идеальной работы всех игр. Пару лет назад и подобное было всего лишь мечтой.
Honor 20 можно найти и за 24-25 тысяч, а OnePlus стартует с 30, поэтому их нельзя сравнивать.
Отсутствие Xiaomi Mi 9 — будем считать это моей ошибкой.
12 сентября 2019
avatar
3 lvl
Очень странная статья.
Почему такой провал в ценовом диапазоне? Не все же флагманы стоят 800-1000$, 400-800$, не? Ладно, нужно же было что-то для вступления написать. Причём автор не указывает, что комфортно будет играть на этих смартфонах, а просто, запустят ли смартфоны игру, к примеру Fortnite в 20fps, и достаточно - ух, комфорт.
Что это за подбор смартфонов?! С каких пор Kirin стали считать комфортным процессором для игр, да даже на топовых версиях этого процессора есть просадки FPS и лаги.
В самом начале автор говорит о ценовом диапазоне - до 28к и тут в конце он вставляет Honor, который стоит 30к, зачем? За 30к уже можно взять OnePlus 7, которого нет в списке, и это будет самый топ за эти деньги. Нету обычного Xiaomi Mi 9 - стоит 26к, Snapdragon 855, перестал запускатт игры что ли?
Цель статьи надо было другую выбрать(хотя она понятна, если убрать приставку "для игр"), либо смартфоны тщательнее подбирать.
12 сентября 2019
Смартфоны в статье