Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшие игры ноября 2020 на iOS и Android: XCOM 2, FIFA Mobile 21 и другие

Никитенков Валерий
29 ноября 2020
  • 3921

Вот так незаметно подошёл конец ноября и мы уже практически приблизились к окончанию незабываемого 2020 года. Благодаря игровой индустрии мы постоянно можем отвлечься от насущных проблем и погрузиться в невероятные миры, где вершатся судьбы королей и рушатся целые империи. Я смог найти по игре из каждого жанра, поэтому независимо от ваших предпочтений что-то стоящее в этом списке лучших мобильных игр за ноябрь 2020 точно найдётся.

Moonlighter

Эта игра предлагает искателям приключений не только сыскать славу и ценности, но также и установить свой магазин по продаже предметов около порталов. Они ведут в неизведанные земли, куда осмеливаются ступить только самые отважные герои. Ну а также мы. Так как это мобильный порт, то разработчикам пришлось немного изменить управление под сенсорные экраны, но геймеры довольны, поэтому ничего страшного не произошло.

Так как мы не только отыгрываем роль героя, но и торговца, то следить за магазином и выставлять цены тоже приходится нам. Последний пункт очень весёлый и интересный в том смысле, что мы видим, как к нам заходят NPC, разглядывают товар, радуются или возмущаются. В итоге у нас хватит денег нанять помощников и уже все силы будут уходить на путешествия.

Frostborn

Ролевые и условно-бесплатные игры на смартфонах всегда вызывают скептицизм у матёрых геймеров, но Frostborn развеивает эти сомнения. Во-первых, игрушка достаточно сложная и к новичкам относится безразлично. То есть нас убивают другие игроки без разбора и мы проходим самую настоящую дедовщину, как в классическом World of Warcraft.

Frostborn рассказывает историю викинга, которому нужно добыть ресурсов и обустроиться. В сундуках хранится всё добро, но особо надеяться на его сохранность не стоит — раз в день на ваше жилище будут совершаться набеги. Сложность касательно этого пункта немного снижается после строительства каменного дома. Здесь есть два пути — постепенно копить материалы или же задонатить. Но от условной бесплатности никуда не денешься.

A3: Still Alive

Netmarble плохого не посоветует, но так ли это с последней многопользовательской игрой A3: Still Alive? Как и в других мобильных MMO, здесь имеется кнопка «авто-боя», которая спасает от нудного гринда. В самом начале разработчики дают место для разгона и учат основам, которые пригодятся на более высоких уровнях. То есть в начале противники будут таять у вас на глазах. Что касается заданий, то это точно не конёк Still Alive, а может быть и любой MMORPG; нам постоянно выдают миссии по типу «Принеси пять волчьих зубов» или «Поговори с Фрэнком». Но в проектах такого масштаба порой очень сложно просунуть самый оригинальный сюжет с хорошо прописанными персонажами и связанными логически цепочками заданий.

Одной из главных фишек A3: Still Alive является режим королевской битвы: вместе с остальными игроками мы прорываемся в центр, собирая по дороге различные улучшения для навыков. Таймер постоянно даёт о себе знать, поэтому если не управиться в отведённое время, то персонаж быстро очутится в другом мире. Стоит обратить внимание на донатную составляющую, потому что самые ценные наборы ставят под сомнение значение слова «микротранзакции».

Forsaken World: Gods and Demons

Gods and Demons — ещё одна MMORPG в нашем списке, которая сразу же выдаёт на выбор несколько классов. Они, в свою очередь, распадаются на ещё два подкласса, которые можно менять на ходу. Кастомизация персонажа хорошая, но не настолько проработанная, как, например, в Black Desert Mobile.

Если говорить об игровом процессе, то он разделяется на PvE и PvP. Для подземелий, рейдов и просто выполнения заданий особенно заморачиваться не приходится: бежим с тем, что нам успели выдать и мы в шоколаде. Совсем другое дело обстоит с режимом «игрок против игрока»; для него потребуется выбивать самые крутые вещи, вставлять в них самоцветы, постоянно улучшать навыки и способности. А это значит, что в какой-то момент, совершенно случайно, к вам в голову закрадётся мысль: «Хм, а не потратить ли мне немного денег, чтобы стало легче?». Поверьте, этот момент рано или поздно наступит.

Shadow Fight Arena

Четвёртая часть в серии Shadow Fight решила особенно отличиться, поэтому упор сделан на PvP. И если в предыдущих частях внешность персонажей соответствовала названию «Теневая битва», то теперь всё иначе: они обрели не только чёткие очертания, но также и отличительные модельки. Локации поражают своим видом: мы постоянно сражаемся с какими-нибудь заснеженными горами или ещё чем на заднем фоне, что придаёт игре колорита. Звуковое сопровождение порой меняется с тихих ноток на разрывание гитарных струн, но музыка всегда подходит для ситуации.

В отличие от хардкорных файтингов, где выучить одно фаталити (да, Mortal Kombat, я говорю про тебя) — уже своего рода достижение, которым можно гордиться, в Shadow Fight Arena упор делается больше на тайминг и выжидание нужного момента. И хотя количество базовых действий ограничено для каждого персонажа, способность выбирать направление удара и простые комбинации дают разгуляться.

FIFA Mobile 21

Каждый год Electronic Arts меняет цифру в названии футбольного симулятора FIFA Mobile. На этот раз мы добрались до 21, что означает смену сезона. Давайте разберёмся вместе, что же нового получили игроки и стоило ли этого ждать? Подробнее ознакомиться со всеми нововведениями можно в нашей релизной новости.

Во-первых, EA добавила режим Division Rivals. Он разделяется на несколько видов матчей. В случае победы мы оказываемся на вершине доски почёта. Помимо этого мы получаем очки за которые можно приобрести специальных игроков Rivals. Конечная цель — участие в так называемой Weekend League, где мы собираем очень ценные призы за любой чих. Также появилась возможность добавлять легендарных футболистов в свою команду. Ну и появилась «Региональная химия игроков»: теперь не обязательно собирать игроков, основываясь на конкретных лигах для повышения сыгранности команды.

XCOM 2 Collection

Если вы соскучились по уклонениям инопланетян при стрельбе в упор, то XCOM 2 Collection спешит на помощь. Это премиальная игра, которая за ваши потраченные деньги выдаст столько потраченных нервов, что в конце концов вы опустите руки и дадите пришельцам полностью захватить Землю. Ну а смельчакам достанется не самая тривиальная задача: как защитить человечество от инопланетной угрозы, имея на руках ограниченные ресурсы, тикающий таймер и одну тайную организацию?

И я скажу вам следующее: эта тайная организация теперь не финансируется на глобальном уровне, как в первой части. Забудьте те радостные и радужные деньки; после сиквела, действия которого происходят спустя 20 лет, мизерные доходы от стран в XCOM Enemy Within покажутся золотыми горами.

Samorost 2

Любители необычных приключений точно помнят серию Samorost. Вторую часть как раз в этом месяце портировали на мобильные устройства. Она проста до невозможности и это должно восприниматься только в положительном смысле: нам выдают молчаливых персонажей, никакого инвентаря и интересный сюжет. В самом начале игры к нашему дому прилетают пришельцы, которые наглым образом крадут фрукты с деревьев. Наш верный друг выбегает их остановить, но и его они забирают с собой. Задача — спасти собачку и доставить её домой в целости и невредимости.

Forager

Изначально Forager была разработана в качестве небольшой забавы для конкурса Game Jam. Она заняла второе место и народ начал просить «полную» версию. Студия HopFrog решила так и сделать. Её суть заключается в том, что мы начинаем на небольшом острове, где всё нужно добыть, вырубить, раскопать и так далее. Со временем мы обустраиваемся и начинаем создавать свои фабрики, где процесс по переработке ресурсов или созданию новых предметов поставлен на конвейер.

Также разработчики добавили привычные RPG-элементы: рейды, боссы, подземелья и даже ночные вторжения. Мы будем путешествовать по различным биомам, включая вулканы, горы и кладбища. Вишенкой на торте являются случайные события.

The Bonfire 2: Uncharted Shores

На последок я оставил песочницу, которая немного напоминает серию Tropico — мы создаём поселение, в котором у каждого жителя есть определённый набор нужд и предпочтений. Если удовлетворять их потребности, то город будет развиваться и совсем скоро никакие ночные кошмары не смогут нарушить мирный сон горожан.

Ах да, в Uncharted Shores есть цикл для и ночи. Если днём самое время добывать ресурсы и заниматься прочими добрыми делами, то вот с наступлением сумерек местный мир меняется и геймерам придётся выставлять ночной дозор. Делается это ради спасения жизней всего поселения, потому что на него будут нападать существа, которые напоминают каких-то аборигенов, только с мертвецкой кожей и светящимися глазами.

Написать комментарий...
Игры в материале
Forsaken World: Gods and Demons
8.4

Forsaken World: Gods and Demons

9 ноября 2020
IOS, Android
A3: Still Alive
8.6

A3: Still Alive

10 ноября 2020
IOS, Android
Moonlighter
9.5

Moonlighter

19 ноября 2020
IOS, Android, Xbox One, PlayStation 4, Switch, PC
Frostborn: Coop Survival
9.1

Frostborn: Coop Survival

10 ноября 2020
IOS, Android
Shadow Fight Arena
9.1

Shadow Fight Arena

9 ноября 2020
IOS, Android
The Bonfire 2: Uncharted Shores
9.1

The Bonfire 2: Uncharted Shores

20 августа 2020
IOS, Android, PC
Forager
9.2

Forager

30 июля 2019
Switch, PC, Android, IOS, PlayStation 4
XCOM 2 Collection
8.2

XCOM 2 Collection

29 мая 2020
Xbox One, PlayStation 4, Switch, PC, Android, IOS
FIFA Mobile 21
7.3

FIFA Mobile 21

2 ноября 2020
Android, IOS
Samorost 2
6.8

Samorost 2

5 ноября 2020
Android, IOS