Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшие игры для детей на iPhone, iPad и Android

Носарев Максим
1 июля 2016
  • 42078

Несмотря на огромное количество игр в App Store и Google Play, подобрать познавательную и увлекательную игру для ребёнка может быть сложно. Мы попытались собрать здесь игры на любой вкус, те, которые понравятся не только детям, но и родителям, которые смогут развлечь ваше чадо, к примеру, в дороге или в унылый дождливый день.

Where’s My Water? 2

AppStore GooglePlay

В этой юмористической семейной игре вам и вашим чадам придётся решать головоломки, связанные с различными субстанциями и их физическим поведением – с водой, паром и так далее. Здесь есть и состязательные миссии, которые ограничены по времени, и симпатичные персонажи, и качественная графика, и, конечно, познавательные элементы – то, что превращает эту игру, кроме сугубо развлекательной, ещё и в полезную.

Angry Birds 2

AppStore GooglePlay

Всю серию Angry Birds можно отнести к классике жанра для детей. Что может быть более увлекательным, чем стрелять сердитыми птичками по коварным свиньям, особенно, когда уровней так много, и они сложнее с каждым разом. Это идеальная игра для всей семьи, которая не надоедает - к ней можно возвращаться снова и снова, спасая мир от хитрых свинок и их злобных боссов.

Shopkins: Welcome to Shopville

AppStore GooglePlay

Шопкинсы сейчас в тренде – этих симпатичных созданий коллекционируют многие дети. В Shopkins: Welcome to Shopville юным геймерам предстоит сыграть во множество мини-игр, выполняя различные задания, получая награды и изучая разных шопкинсов. Эта яркая разработка способна привлечь внимание надолго и очень неплохо развлечь.

Despicable Me

AppStore GooglePlay

Этот тайтл предназначен для детей от 10 лет и предлагает чуть более сложный геймплей, чем предыдущие игры. Выберите своего миньона, после чего отправьте его на пробежку со множеством препятствий, врагов и увлекательных миссий. Препятствий вам необходимо избегать, с врагами расправляться, а ещё собирать фрукты и радоваться жизни.

My Talking Angela

AppStore GooglePlay

My Talking Angela, персонаж данной игры, очаровательная белая кошечка по имени Анжела, знакома, наверное, всем детям. Ухаживать за ней – одно удовольствие. Она станет настоящей домашней любимицей, которую нужно купать, вкусно кормить, одевать и укладывать спать. А ещё вам придётся украшать её жилище, делать ей макияж и даже чистить зубы. Без мини-игр вам тоже не обойтись – в них вы заработаете необходимое количество монет для всех потребностей Анжелы.

Inside Out Thought Bubbles

AppStore GooglePlay

На полках виртуальных магазинов приложений достаточно много пузырьковых шутеров, но Inside Out смотрится на их фоне достаточно оригинально. Этому помогает тематика игры – один из наиболее популярных диснеевских мультфильмов последнего времени под названием "Головоломка". Вашими персонажами в этой игре станут эмоции из головы главной героини ленты - Радость, Печаль, Страх и так далее. Они помогут вам стрелять пузырьками, подбирая их по цветам, собирая power ups и проходя уровень за уровнем.

LEGO Juniors Create & Cruise

AppStore GooglePlay

Эта, довольно простая игра, заинтересует самых юных геймеров – в ней им предоставится возможность самостоятельно строить LEGO-автомобиль, выбирать себе персонажа, после чего отправляться в поездку за монетами, которые можно будет потратить на новые авто и одежду для Лего-человечка.

Minecraft Pocket Edition

AppStore GooglePlay

Привлекательность Minecraft для игроков самых разных возрастов доказывать не нужно - сомнений этот факт не вызывает. Если ваш ребёнок любит создавать и строить, то это однозначно его игра. Но и для тех, кто хочет геройски сражаться, здесь найдётся занятие – ведь в Minecraft Pocket Edition есть два режима – креатив, для фанатов творчества, и выживание, для желающих проверить себя на прочность.

Cooking Mama

AppStore GooglePlay

Cooking Mama - интерактивная, весёлая и симпатичная игра, в которой начинающим геймерам предстоит выбор рецептов и их пошаговое приготовление под умелым руководством мамы. Главное здесь – аккуратность и внимательность.

Colorfy

AppStore GooglePlay

Эта великолепная раскраска способна успокоить нервы взрослому и развлечь ребёнка. Она станет развлечением для всей семьи, предлагая геймерам чудесные орнаменты, широкий ассортимент цветов и неспешный, расслабляющий геймплей.

Написать комментарий...
Игры в материале
Angry Birds 2
6.9

Angry Birds 2

30 июля 2015
IOS, Android
Minecraft: Pocket Edition
8.2

Minecraft: Pocket Edition

17 ноября 2013
IOS, Android