Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

10 лучших развивающих игр ко дню защиты детей для iOs и Android

Носарев Максим
30 мая 2015
  • 2791

Дети активно осваивают мобильные устройства и всё лучше ориентируются на просторах виртуальных магазинов приложений. Разработчики учли этот факт и предлагают юным геймерам возможность не только поиграть, но и провести время с пользой, обучаясь в ходе игры – это могут быть навыки счёта и письма, изучение цветов и форм, букв алфавита и первых английских слов – ассортимент обучающих приложений просто огромен.

Специально ко Дню защиты детей мы представляем вам подборку лучших развивающих игр, предназначенных для самых маленьких пользователей iOS- и Android-устройств.

Пеппа. Развивающие мини-игры

GooglePlay

Peppa Pig Games предлагает нам целую серию игр, тематика которых понятна из названия самой студии. Да, их героиней является знакомая по мультикам симпатичная Свинка Пеппа и её забавно хрюкающее семейство. Эта разработка содержит 3 мини-игры, в которых вашему малышу придётся собирать и разукрашивать картинки из геометрических фигур, решать простые математические задачки с яблоками и разделять рисунки на отдельные фигуры, сортируя их по форме. В этой же серии существуют развивающие игры других направлений – паззлы, магазин, сад и огород, супермаркет и так далее - на любой вкус.

Фиксики. Идём в школу!

AppStore GooglePlay

Популярные персонажи мультфильмов добрались и до мобильных устройств. Благодаря усилиям 1C-Publishing LLC ваши дети научатся правильно ориентироваться в пространстве и во времени, быстро искать нужные предметы, проявлять смекалку и быть очень внимательным, а любимые мультгерои помогут им в этом.

Фиксики Мастера

AppStore GooglePlay

Студия App Ministry LLC не осталась в стороне от тенденции привлечения любимых персонажей из мультсериалов в обучающие игры и приложения. На этот раз юных геймеров ждут Симка, Папус и Нолик, которые расскажут малышам о том, как устроены вещи и предметы, как можно обнаружить в них неисправности и починить их. Эта игра станет настоящей находкой для любознательных ребят и поможет им найти ответы на многие вопросы.

Учимся по Монтессори

GooglePlay

Разработчики предыдущей игры из нашей подборки решили обратиться к уникальной методике Монтессори, чтобы на её основании построить свое приложение для обучения чтению. Этот тайтл предназначен для самых маленьких и реализует идею Марии Монтессори, основанную на обучении чтению через письмо. Оригинальная и невероятно эффективная методика Монтессори давно признана во всём мире, а теперь и у вас есть возможность приобщиться к ней и проверить её результативность.

LEGO DUPLO Forest

AppStore GooglePlay

Перед вами – далеко не единственная развивающая игра от The Lego Group. Все они предлагают малышам не только строить что-либо из кубиков конструктора, но и запоминать цвета и формы предметов, развивать моторику руки и ориентацию в пространстве. Эти игры не содержат рекламы, имеют приятную озвучку и порадуют маленьких геймеров возможностью общаться с добрыми и располагающими персонажами.

Маша и Медведь: Что лишнее?

AppStore GooglePlay

Эта игра - одна из многих в обучающей серии "Маша и медведь" от студии tekkon IPM GmbH. Вся серия в целом направлена на развитие у ваших малышей логики, внимательности, усидчивости, первых навыков счёта и чтения. Данная часть серии предлагает ребёнку навести порядок в доме Мишки, занявшись поиском лишних предметов.

Азбука – Алфавит для детей

GooglePlay

Stork Studio Limited предлагает вашим деткам изучение алфавита в лёгкой и ненавязчивой игровой форме. Это приложение, яркое и красочное, поможет малышу не только изучить буквы, но и научит правильно произносить звуки и слоги. Другие обучающие игры этих же авторов помогут юным геймерам запомнить цвета и формы предметов, цифры и геометрические фигуры.

Учим детские стихи!

GooglePlay

Хотите, чтобы ваше чадо легко и быстро выучило несколько известных детских стихотворений Агнии Барто? Тогда это приложение от MikonsGame - именно то, что вам нужно. Все стихи в нём красочно иллюстрированы и озвучены приятным и милым детским голосом, повторять стихи вслед за ним – одно удовольствие.

Соображалка

AppStore GooglePlay

Увлекательная игра на логику, смекалку и запоминание для самых маленьких геймеров. Её автор – Сергей Голованов – встроил в игру несколько типов заданий: на поиск и сортировку предметов, изучение цветов, названий животных и так далее. Игра отличается доступным для малышей интерфейсом, яркими картинками и приятной озвучкой.

Развивашка

AppStore GooglePlay

Эта разработка от студии familion.ru предлагает малышам подбирать предметы по силуэту, собирать пирамидку, раскладывать игрушки, наряжать ёлочку – их ждёт множество полезных и весёлых заданий, развивающих логическое мышление и внимательность.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
0
Дополню список свежим приложением, которое поможет ребёнку изучить английский алфавит.
Приложение создано для детей старше 3-х лет, хотя будет полезно и интересно для людей всех возрастов. Алфавит «Кем я стану, когда вырасту» - это не просто азбука, а интерактивная книга с играми. Внутри вас ждет:
• знакомство с английским алфавитом
• 26 развивающих мини игр
• проговаривание каждой буквы диктором
• красочные иллюстрации зверят
• разнообразие профессий
• алфавитная "считалочка" на фоне игры
• интуитивно понятный интерфейс
• анимация персонажей
• возможность вернуться к просмотру любой буквы
• БЕСПЛАТНЫЙ доступ к игре!

ссылка для скачивания http://bit.ly/..
7 мая 2018
avatar
1 lvl
0
Лучшая развивающая игра для Ваших детей.
В ненавязчивой форме Саша и Даша обучат Вашего ребенка увлекательным играм для развития логики, внимания, памяти и цветового восприятия. Отечественный разработчик позаботился о красивой музыке и русской озвучке.
https://goo.gl/..
27 декабря 2016