Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшие киберпанк-игры 2020 на iOS и Android: Cyber Fighters, Hassle 1977 и другие

Никитенков Валерий
15 декабря 2020
  • 1997

Релиз Cyberpunk 2077 получился не самым удачным на консолях предыдущего поколения. Давайте хотя бы посмотрим, какие лучшие проекты в жанре «киберпанк» вышли на мобильные смартфоны в уходящем 2020 году. Голосуйте за них и номинантов в других категориях на нашей специальной странице AppTime Awards 2020. Если вы не согласны с приведённым списком, то можно оставить комментарий со своим топом.

Cyber Fighters

Действия данного проекта начинаются в 2077 году, что является очень интересным совпадением. Мы находимся в типичном антиутопическом городе — Детройт. В нём воцарилась анархия и теперь жители города остались без защиты. В 2100 году всех преступников отправили в Детройт, чтобы дать им второй шанс. Это произошло из-за отмены смертной казни. Теперь здесь сформировались банды и если что-то с этим не сделать, то можно стать добычей. Это двухмерный файтинг с элементами RPG, для которого не требуется подключение к интернету. По мере прохождения мы собираем киберпушки и киберкатаны. Помимо PvE-контента есть и сражения с другими игроками.

Hassle 1977

Будущее наступило раньше положенного, поэтому всем гражданам надо срочно вставить в голову чип. Не все захотели это делать, поэтому мы возвращаемся к классической схеме серии Deus Ex — люди разделяются на две противоборствующие фракции, где одна за повсеместное использование технологий будущего, а другая против. Геймплей выполнен в изометрическом стиле; игрокам доступны не только крупные PvP-сражения и выполнение PvE-миссий, но и уличные гонки на спорткарах. В сражениях можно выдумывать разные стратегии: идти напролом с огнемётом или стать невидимкой и незаметно подкрадываться, чтобы нанести смертельный удар.

Dystopia: Contest of Heroes

Оказывается, что в кибер-будущем Конор Макгрегор живее всех живых и он даже ведёт за собой команду героев, которые должны сразиться со злом, которое раскололо мир на части. Это стратегия в реальном времени, где кланы и группировки сражаются за контроль над территориями. Внутриигровой Макгрегор даже проводит специальные турниры, в ходе которых мы посылаем солдат на вражескую территорию и отнимаем её.

InfiniteCorp

Это премиальный проект, но наверное по жанру самый непредсказуемый — карточная стратегия. Она чем-то напоминает серию Reigns, где нам предлагают карту с событием и мы должны решать, стоит ли что-то на счёт этого делать. По сюжету мы работаем в корпорации, которая занимается поставками и логистикой в здании-городе, где обитают все люди. Мораль здесь играет последнюю роль, но жизнь граждан зависит только от ваших решений. Тут приходится выбирать — или идти на поводу у корпораций, которые хотят получить как можно больше денег, или же встать на защиту обычных людей.

Crystalborne: Heroes of Fate

Это пошаговая стратегия с онлайн-элементами. То есть мы собираемся с друзьями в клан и пытаемся захватить соседние территории, параллельно защищая их от других игроков. Помимо этого доступны бои с крупными боссами. Во время битв мы наблюдаем за анимированными атаками наших героев. Для их прокачки используется обширное дерево талантов.

Достойные упоминания

  • Super Clone — бесконечный рогалик со сражениями на мини-аренах; доступны сражения на арене с другими игроками
  • Cybersoul - Evil Rise 2 — шутер от третьего лица, где мы воюем против зомби и киборгов
  • Battle Night — киберпанковая стратегия с возможностью ставит бои на авто-режим
Написать комментарий...
avatar
6 lvl
В Hassle я играл, но на мой взгляд - все очень ярко и пестро, что мои глаза заболели на 10 минуте. Диалоги, сюжетка есть. После обучения бросают в жестокий онлайн, можно задания выполнять всякие. Я бы и дальше играл, если бы не эта излишняя красочность
16 января 2021
avatar
10 lvl
К сожалению ни одного достойного проекта, чтобы тратить свое время.
15 декабря 2020
Игры в материале
Dystopia: Contest of Heroes
7.3

Dystopia: Contest of Heroes

18 марта 2020
Android, IOS
Crystalborne: Heroes of Fate
7.0

Crystalborne: Heroes of Fate

20 февраля 2020
IOS, Android
InfiniteCorp
5.0

InfiniteCorp

16 марта 2020
IOS, Android
Cyber Fighters
7.5

Cyber Fighters

15 сентября 2020
Android, IOS
Hassle 1977
7.4

Hassle 1977

7 января 2020
Android, IOS, PC, Switch