Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшие смартфоны для игр 2020: Black Shark 3 Pro, iPhone 12 Pro Max и другие

Денисюк Елена
27 декабря 2020
  • 2323

В этом году в данной категории разгорелась нешуточная конкуренция, что совершенно неудивительно. 2020-й ознаменовался выходом сразу четырёх геймерских смартфонов, каждый их которых вполне мог бы претендовать на лидерство. На этот раз в список попал всего один неигровой гаджет, имеющий более универсальную направленность. Все остальные же – устройства "заточенные" сугубо под гейминг – как по техническим характеристикам, так и по дизайну.

ASUS ROG Phone 3

Пожалуй, в 2020-м этот смартфон собрал все лавры по максимуму – он не только стал лучшим флагманом года, но и заявил о себе в состязании лучших инновационных устройств. Его экран также оказался с списке лучших.

Как видите, в ASUS ROG Phone 3 разработчикам удалось объединить мощь и производительность с инновациями и презентабельным внешним видом. Хотя, в данной категории, следует принимать во внимание только параметры, влияющие на качество гейминга. А они говорят сами за себя: чипсет Snapdragon 865 Plus с рекордными 16 Гб RAM и 512 Гб встроенной памяти, которые справятся с любой игрой; великолепный отзывчивый AMOLED-дисплей с частотой обновления 144 Гц; программируемые ультразвуковые триггеры для удобства управления; система охлаждения на базе графитовой пластины и испарительной камеры; ёмкий аккумулятор и, в качестве бонуса, фронтальные стереодинамики. Добавьте подсветку, и - все требования к геймерскому смартфону реализованы.

Xiaomi Black Shark 3 Pro

Здесь вас ожидает гейминг на по-настоящему огромном экране: 7.1 дюйма – это уже практически мини-планшет. Добавьте к солидной диагонали другие параметры – матрицу AMOLED, частоту обновления 90 Гц, частоту считывания касаний 270 Гц, поддержку HDR10+ и яркость в обычном режиме 500 нит – и вы получите экран, на котором будет прекрасно смотреться любая игра. Кроме всего прочего, дисплей этого аппарата распознаёт силу нажатия благодаря технологии Master Touch 3.0.

Производительность, само собой, не подкачала: аппарат построен на базе процессора Snapdragon 865 в комплекте с 12 Гб RAM. Жидкостная система охлаждения позволяет устройству не перегреваться во время длительных игровых сессий, а двойной аккумулятор на 5000 мАч обеспечивает хорошую автономность и очень быструю зарядку.

Lenovo Legion Phone Duel

Ещё один игровой смартфон, который попал не только в рейтинг, касающийся гейминга. Его дизайн, экран и инновационные параметры также были оценены по достоинству. Интересно, что всё перечисленное в этом устройстве так или иначе соотносится с его игровыми задачами и служит им. Экран не только красив и ярок – его частота обновления 144 Гц и частота дискретизации касаний 240 Гц позволяют сделать процесс гейминга лёгким и плавным. Его дизайн направлен на удобство игроков благодаря оригинальному расположению камер. Особенно это касается выдвижной фронталки, которая решает задачи стриминга благодаря идеальному расположению в ландшафтной ориентации. Инновации, задействованные в системе охлаждения и размещении аккумулятора, также нацелены на гейминг – двойная батарея на 5000 мАч заряжается очень быстро, а медные трубки позволяют не допустить перегрева.

Производительность здесь, само собой, на высоте - Snapdragon 865+ и 16 Гб ОЗУ не нуждаются в комментариях.

ZTE Nubia Red Magic 5G

Этот, более доступный по цене геймерский смартфон, стал достойным конкурентом своим, более дорогим собратьям. Несмотря на чуть более простую платформу – неразогнанный Snapdragon 865 – он не уступает им в производительности, предлагая аналогичный объём ОЗУ в максимальной конфигурации.

Экран диагональю 6.65 дюйма отобразит любую игру максимально плавно благодаря частоте обновления 144 Гц (кстати, именно этот смартфон заполучил такой экран первым в индустрии). К чисто геймерским "фишкам" устройства относятся двойная система охлаждения, жидкостная и воздушная, а также система управления на базе кнопок-триггеров с частотой считывания касаний 300 Гц

iPhone 12 Pro Max

Самый мощный аппарат из семейства Iphone 12 стал и наиболее подходящим для гейминга. Кроме производительного 5-нанометрового процессора Apple A14 Bionic в комплекте с оперативной памятью 6 Гб, этот аппарат может похвастаться и другими параметрами, которые позволяют запускать на нём любые игры.

Его OLED-экран Super Retina XDR отличается очень высокой яркостью (пиковая – 1200 нит), контрастностью 2000000:1 и плотностью пикселей 458 ppi. Несмотря на не самую высокую частоту обновления 60 Гц, процесс гейминга на этом огромном 6.7-дюймовом экране обещает стать впечатляющим.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
1
ASUS ROG Phone 3 Strix Edition - топ для масс, пока Снапы 888 не начали выходить.
28 декабря 2020
Смартфоны в статье