Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Смартфоны с лучшим дизайном 2020 года: Mi 10T Pro, Lenovo Legion и другие

Денисюк Елена
22 декабря 2020
  • 1743

Среди всего многообразия моделей смартфонов выделиться становится всё сложнее. Искушённые пользователи уже видели многое, их не удивишь огромными экранами-водопадами, отсутствием "чёлок", перфорацией под селфи-камеру и подэкранными сканерами отпечатков пальцев.

Стекло, металл и керамика – всё это уже было, как и блоки камер – круглые и прямоугольные. Итак, что интересного мы увидим в смартфонах с лучшим дизайном 2020 года, сумели ли разработчики предложить нам нечто, заслуживающее внимания? Похоже, да.

Xiaomi Mi 10T Pro

Модели Mi 10T Pro удалось выделиться среди собратьев, и с этим вряд ли поспоришь. Смартфон действительно выглядит очень стильно и бросается в глаза - в первую очередь, благодаря матовой задней крышке, выполненной из стекла.

За счёт необычного матового покрытия создаётся впечатление наличия лёгкого градиента, хотя сама крышка выполнена в монооттенке. Стекло, при этом, очень напоминает керамику. Что ещё следует отметить – необычный, очень интересно выглядящий блок камер и плоский экран, которые, похоже, снова входят в моду.

Huawei Mate 40 Pro

Попадание в рейтинг и высокое место в нём этой модели неудивительно. Да, в ней вы увидите стандартный для флагманов 2020 года большой изогнутый экран с овальным окошком под двойную фронтальную камеру и корпус из закалённого стекла, заключённый в алюминиевую раму. И да, это выглядит типично. Но вот блок камер..

Именно он стал изюминкой модели за счёт своей оригинальной формы. Камеры расположены в чёрном кольце на задней крышке корпуса. Казалось бы, каких только форм мы не видели, но подобная точно встречается впервые, и выглядит она действительно интересно.

Lenovo Legion Phone Duel

Игровые смартфоны всегда выглядят ярко и зачастую снабжены подсветкой, которую так любят геймеры. Но Lenovo Legion Phone Duel впечатляет не этим. Разработчики использовали в дизайне модели весьма оригинальное конструктивное решение – выдвижную фронтальную камеру они расположили не в верхней части корпуса, а сбоку.

Это нестандартная идея призвана облегчить геймерам задачу стриминга игрового процесса, который, в основном, происходит в ландшафтном режиме. Основная камера также находится не в привычном верхнем углу, а по центру задней панели корпуса. И это, опять же, дизайнерское решение, связанное с геймингом – чтобы пальцы не закрывали её во время пользования гаджетом. А всё это вместе выглядит круто, согласитесь.

Apple iPhone 12 Mini

Дизайн этого смартфона стал, своего рода, возвращением к идеям Стива Джобса: экран и корпус, выполненные из плоского стекла, алюминиевая рама, окружающая их. Никакой изогнутости, всё лаконично и строго. Кроме того, аппарат компактен и удобен для пользования одной рукой, что давно стало редкостью в эпоху огромных фаблетов.

Ещё один плюс – многообразие расцветок корпуса, среди которых особо выделяются красный и мятный.

realme 7 Pro

Если передняя панель и экран realme 7 Pro выглядят привычно и не предлагают оригинальных дизайнерских решений, то задняя крышка корпуса этого аппарата – как раз наоборот. Она выполнена из матового материала и визуально разделена на две части, каждая из которых по-разному преломляет свет.

За счёт этого возникает эффект перелива со сменой оттенков, что производит очень приятное визуальное впечатление, выделяя смартфон из общей массы.

Написать комментарий...
Смартфоны в статье