Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Лучшие среднебюджетные смартфоны 2020: Xiaomi Mi 10 Lite, Galaxy M51 и другие

Денисюк Елена
7 января 2021
  • 4624

Среднебюджетная категория в этом году представлена моделями разных производителей, но явно прослеживается общая тенденция – наличие более солидной "начинки". Батареи становятся всё более ёмкими, экраны увеличиваются, а AMOLED-матрицы становятся нормой, хотя раньше такие экраны доставались только флагманам.

О камерах можно сказать то же – квадромодули (за редким исключением) и объективы с высоким разрешением тоже превращаются в нечто стандартное для смартфонов из семейства среднебюджетников. Лучшие модели этой категории перед вами:

Xiaomi Mi 10 Lite 5G

Эту модель отличает практически флагманский дизайн – корпус в привлекательных расцветках выглядит стильно, а качественный пластик задней крышки напоминает стекло. Новый дизайн основной камеры и яркий AMOLED-дисплей со встроенным сканером отпечатков пальцев завершают картину. Но не дизайном единым должен выделяться лучший среднебюджетник – и с техническими характеристиками здесь тоже всё на уровне: геймерский Snapdragon 765G в комплекте с 6 Гб оперативной и 128 Гб внутренней памяти.

Для этой ценовой категории "железо", как видите, вполне достойное. Основная камера с четырьмя объективами, главный из которых на 48 Мп, батарея на 4167 мАч с весьма быстрой зарядкой и поддержка 5G- это финальный штрих к портрету устройства, которое по достоинству занимает первое место в данной категории.

Samsung Galaxy M51

Эта серия смартфонов от Samsung всегда выделялась своей автономностью, и здесь она выше всяких похвал – батарея на 7000 мАч впечатлит кого угодно. "Начинка" устройства вполне соответствует среднебюджетной категории, призванной сочетать хорошую производительность с оптимальной ценой.

На борту Galaxy M51 вы обнаружите процессор Snapdragon 730 с 6 Гб RAM и 128 ГБ встроенной памяти. Диагональ Super AMOLED экрана модели - солидных 6.7 дюйма, а основной объектив камеры имеет разрешение 64 Мп. Внешний вид устройства не портят ни бровь, ни каплевидный вырез – фронтальная камера встроена в аккуратное отверстие в экране.

Apple iPhone 12 mini

Самый маленький аппарат в серии iPhone 12 попадает в среднебюджетную категорию и занимает в ней достойное место. Его отличает современный стильный дизайн из стекла и металла при достаточно компактных размерах. В модель строен флагманский процессор A14 Bionic, обеспечивающий высокую производительность в играх и многозадачность. Камера, пусть и двойная, делает прекрасные снимки, а экран обеспечивает идеальные углы обзора и высокую чёткость картинки. Дополнительным плюсом устройства стала работа в сетях 5G.

OnePlus Nord

Первое, что стоит отметить в данной модели – флагманский экран с частотой обновления 90 Гц, которую вряд ли встретишь в среднебюджетных устройствах. Приятным бонусом стала и двойная фронтальная камера с дополнительным сверхширокоугольным объективом.

Основная квадрокамера тоже делает достойные снимки благодаря 48-мегапиксельному сенсору с OIS, а также наличию макролинзы. За производительность отвечает геймерский чипсет Qualcomm Snapdragon 765G. Как видите, попадание в наш рейтинг неслучайно – в этой модели сочетаются неплохие параметры и достаточно умеренная цена.

Huawei nova 7

Прекрасный внешний вид этой модели обеспечивают оригинальная задняя крышка корпуса и яркий OLED-экран со встроенным сканером отпечатков пальцев. Топовый процессор HiSilicon Kirin 985, поддержка 5G, 8 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти - это более чем достойный комплект параметров для попадания в рейтинги.

Приятным бонусом становится основной объектив камеры на 64 Мп с трёхкратным оптическим зумом. Наличие макрообъектива и сверхширокоугольного сенсора расширяет возможности съёмки. Фронтальная камера этой модели способна записывать видеоролики в разрешении 4K, что лишний раз подтверждает - даже в среднебюджетных аппаратах Huawei камеры очень и очень на высоте.

Написать комментарий...
avatar
3 lvl
Да. Совершенно непонятно как яблочный девайс попал в этот список. Он же типа самый душманский в линейке. Давайте список назовем бюджетный.
31 января 2021
avatar
1 lvl
не, ну флагманский мини, конечно среднебюджетный
7 января 2021
Смартфоны в статье