Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшие смартфоны Huawei для покупки в 2020 году во всех ценовых категориях

Палайда Юрий
4 марта 2020
  • 3552

У Huawei и Honor довольно внушительная линейка смартфонов, в которой очень легко запутаться, но можно найти и интересные устройства, если хорошо поискать. Мы собрали актуальные на начало марта (и это важно, ведь компания очень активна в отношении своих анонсов) смартфоны двух брендов в разных ценовых категориях, но попытались избежать обилия устройств на Kirin 710 или еще более дешевых MediaTek. Разбиение по ценовым категориям — на основе средней цены в Яндекс.Маркете.

До 15 000 рублей

Huawei P Smart Z

В этой ценовой категории Kirin 710 — это еще и благодать. P Smart Z — довольно бюджетный смартфон, который, тем не менее, выделяется одной приятной фишкой — выезжающей из верхней грани фронтальной камерой. Благодаря этому экран не занят ни отверстиями, ни вырезами, а вы получаете в свое распоряжение 6,59 дюймов изображения в разрешении Full HD+, чего будет с головой достаточно большинстве пользователей. Также можно отметить наличие чипа NFC, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ накопителя и аккумулятор аж на 4000 мАч.

Honor 9X

Похожий смартфон есть и у Honor. Также устройство с «чистым» экраном без различных отвлекающих факторов. Есть столь же емкий аккумулятор, 4 + 128 ГБ памяти и даже NFC. К недостаткам можно отнести не самый производительный процессор и камеры среднего качества.

До 25 000 рублей

Honor 9X Pro

Pro — это тот самый «правильный Honor 9X» с однокристальной системой Kirin 810 на борту. Он продается пока только в Европе, но скоро должен добраться и до России. Здесь нет сервисов Google, зато в наличии выезжающая из верхней грани камера, хороший запас оперативной и внутренней памяти и неплохая камера с основным сенсором на 48 Мп. В Европе уже в марте по цене от 17 500 рублей.

Nova 5T

А это уже почти флагман, работающий на топовом Kirin 990 с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ накопителя. Камера у него в левом верхнем углу, но смотрится это довольно опрятно. Экран 6,26-дюймовый (устройство даже компактным можно назвать), а разрешение — 2340 х 1080 пикселей. Есть и хорошая камера с разрешением основного сенсора 48 Мп.

До 30 000 рублей

Huawei P30

Уже в этом месяце Huawei покажет новое поколение флагманских смартфонов, но даже спустя пару лет P30, как и сегодня — P20, будет оставаться актуальным. Это стильное и производительное устройство, но главная его особенность в течение уже нескольких поколений — камера. У P30 четыре сенсора, но ни один из них не нужен для маркетинговых целей. Все выполняют конкретную задачу.

В основном на 40 Мп используется уникальная схема расположения пикселей RYYB, что в первую очередь влияет на качество снимков при недостаточном освещении. Значение ISO аппарата просто рекордное — 409600. Можно делать фотографии даже в кромешной темноте. Есть продвинутый ночной режим, широкоугольный сенсор и телефото с 30-кратным цифровым зумом.

Honor 20 Pro

Флагманы Honor — это традиционно продвинутые и почти соответствующие смартфонам Huawei устройства с более доступным ценником. Honor 20 Pro — эталон подобного определения.

У него отличный дизайн с фронтальной камерой в углу дисплея, яркий IPS-экран, производительный Kirin 980 и, что самое главное, крутая система камер. Здесь основной сенсор на 48 Мп со светосилой f/1,4, широкоугольный с углом обзора 117 градусов, телефото, обеспечивающий 3-кратный оптический зум, и 2 Мп для макро.

P40 Lite

Этот смартфон пока официально недоступен в России, но скоро должен появиться. Он соревнуется с полноценными флагманами, но если те стоят «около 30 тысяч», то P40 Lite — «около 20», и у него есть что предложить.

Это приятный дизайн с отверстием для фронтальной камеры в углу, аккуратный блок из 4 камер, довольно производительный Kirin 980 и чип NFC. P40 и P40 Pro точно будут привлекательнее, но и дороже раза в 3.

Больше 30 000 рублей

P30 Pro

У Pro-версии есть те же особенности, что и у обычной, но она может предложить и дополнительные преимущества: полноценная защита от влаги и пыли IP68 и более крупный дисплей на 6,47 дюймов. Тут также более продвинутая камера с 50-кратным цифровым зумом и более емкий аккумулятор на 3650 мАч.

Mate 30 Pro

Этот смартфон стал первым флагманом Huawei без сервисов Google, но если для вас в первую очередь важны возможности устройства, то это не столь важно.

Mate 30 Pro неплохо выглядит — компания снова экспериментирует с дизайном. Он доступен в самых разных версиях расцветки. У него огромный 6,53-дюймовый дисплей, крутой процессор Kirin 990 и камеры, как в P30.

Honor V30 Pro

Новый V30 Pro прямо сейчас начинает продаваться в России, и это снова один из самых доступных флагманов на рынке. Он получил топовую начинку и ту самую продвинутую камеру, как в P30. Сервисов Google здесь нет, а вместо них — собственный магазин AppGallery.

Написать комментарий...
Смартфоны в статье