Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Подборка аниме-гач с релизом в 2024 году: Zenless Zone Zero, Wuthering Waves и другие

Wuthering Waves, Zenless Zone Zero и другие яркие игры выйдут в следующем году.

Никитенков Валерий
15 ноября 2023
  • 2340

2024 год обещает быть ярким на релизы кросс-платформенных аниме-гач для смартфонов, ПК и консолей.

Project Mugen

Издатель NetEase Games разрабатывает игру Project Mugen. С чем её только не сравнивали — и с Zenless Zone Zero, и даже с Marvel's Spider Man. По крайней мере появляется тренд на урбанистический сеттинг, который задали вообще игры Yakuza и Persona.

В Project Mugen будут мини-игры, полёты на верёвке, поездки на мотоциклах и другие активности. Игрокам предстоит зачищать город при помощи киберпанкового оружия, а также использовать телекинез; в общем, всё зависит от выбранного героя.

По крайней мере стоит ожидать большое количество спецэффектов, видео-вставок и битв с гигантскими боссами.

  • Платформы — PS5, PC, iOS, Android и «облако».

Arknights: Endfield

Arknights: Endfield предлагает исследование мрачных, коридорных и одновременно просторных локаций. Игрокам предстоит решать физические головоломки и бегать вместе с ИИ-спутниками.

По увиденным геймплейным видео я предполагаю, что геймеры будут обустраивать свою базу и, может, даже влиять на мир с точки зрения других игроков. Подобное вы могли видеть в Death Stranding. По крайней мере сеттинг и интерфейс тяготеют именно к детищу Хидео Кодзимы.

Сражения в этой игре проходят в группе, при этом управлять можно только одним героем, остальные под властью искусственного интеллекта. У каждого персонажа есть свой уровень прокачки, а для быстрого перемещения есть необычные зиплайны, часть из которых устанавливаете вы. Такая фича показывает, что мир Arknights: Endfield будет бесшовным.

  • Платформы — PC, Android и iOS.

Zenless Zone Zero

За 3 года успели выйти если не убийцы Genshin Impact, то интересные альтернативы. Несмотря на это HoYoVerse считается топовым разработчиком аниме-гач, выпустив Honkai: Star Rail, а теперь работая над Zenless Zone Zero. У этой игры есть общие черты с Project Mugen — городской сеттинг. Только открытого мира нет, максимум обширный район с множеством точек интереса и NPC наподобие Star Rail.

Но открытый мир в ZZZ и не нужен — всё внимание на топовую графику, кинематографичные кат-сцены и битвы с боссами. Этот проект кажется отдельной вселенной, которая может быть связана с предыдущими проектами HoYoVerse.

  • Платформы — iOS, Android и PC.

Wuthering Waves

Wuthering Waves предлагает открытый мир наподобие Геншина, только более тёмный и местами даже пост-апокалиптичный. Только вместо ядерной пустоши или зомби данная игра предлагает древние артефакты, магию и всё, чтобы заинтересовать игрока до самого финала — если он вообще есть в F2P-проектах.

Разработкой данной игры занимается та же студия, что делала Punishing: Gray Raven. Больше всего игрокам Gray Raven понравилась боевая система, и Wuthering Waves не разочарует в этом плане. И дело не только в хореографии и спецэффектах, а в использовании окружения в свою пользу. Например, игрок может отпрыгнуть от скалы и ударить врага с воздуха. А может использовать «летающий кнут», чтобы подняться на небольшую высоту и снова ударить противника.

  • Платформы — Android, iOS и ПК.

Demis Re:Born

Корейский издатель Netmarble готовит игру Demis Re:Born, которая раньше называлась Grand Cross S. В ней надо коллекционировать редких персонажей и прокачивать их. Разработчики обещают топовую графику и погружающий контента. Игроки смогут взаимодействовать с NPC и, возможно, друг с другом.

Больше информации по Demis Re:Born будет известно после G-Star 2023.

  • Платформы — Android, iOS и ПК.

Project Nornium

Project Nornium это RPG с космическим сеттингом и аниме-девушками. Разработчики не поскупились на физику в нужных местах и немного откровенные наряды. У каждого персонажа свои навыки и роль в бою. Причём управление ручное, а сражения происходят прямо в открытом космосе рядом с планетами, астероидами и космическими кораблями.

Схватки в Project Nornium происходят в формате 1v1, по крайней мере в приложенных видео. Я ожидаю, что PvP тоже будет, но насчёт открытого мира стоит подождать больше официальной информации. По крайней мере можно будет свободно перемещаться по космостанции, наподобие Star Rail.

Пока можно пройти предрегистрацию через TapTap или Bilibili.

  • Платформы — ПК, iOS и Android.

Project NB

Project NB это RPG с пошаговыми битвами и открытым миром. Проект делают на движке Unreal Engine 5. По стилистике он напоминает Ni no Kuni и Мондштадт из Геншина.

Разработчики Project NB особенно поработали над ультимейтами героев, поэтому они смотрятся даже красочнее и более по-голливудски, чем в Star Rail.

Официальный сайт Project NB

  • Платформы — iOS, Android и ПК.

Millenium Tour

В Millenium Tour во главу стола становятся эльфы, а точнее эльфийки. Помимо пошаговых битв игра предложит разные мини-игры и фермерство.

Пока что Millenium Tour кажется слишком ориентированный на азиатский рынок, особенно на Китай. Игра не особо впечатляет графикой, но может привлечь подарками для ваших подопечных и расширенной кастомизацией героев.

Страница Millenium Tour на Bilibili

  • Платформы — iOS, Android и ПК.

Anchor Panic

Anchor Panic это с виду типичная аниме-RPG с пошаговыми и полу-автоматическими битвами. Геймплей разбит на уровни и миссии, поэтому открытых локаций нет. В этом плане Anchor Panic больше представляет «старую гвардию» аниме-гач.

За прохождение первых сюжетных миссий игрокам выдают фиксированных и бесплатных персонажей. Также разработчики дают бесплатные гача-крутки. Между битвами персонажи общаются друг с другом, причём игрок может выбирать варианты ответа.

Основная цель игрока в Anchor Panic — собирать команду из примерно 5 героев и расставлять их по позициям перед боем в зависимости от роли.

  • Платформы — iOS, Android и ПК.

Archeland

Archeland это тактическая ролевая игра с красивыми видеовставками, которые могут дать фору даже Reverse 1999.

Пошаговые и изометрические битвы в Archeland сочетаются с сюжетными разговорами героев и их атаками с разных ракурсов. Также разработчики постарались над спецэффектами.

  • Платформы — iOS, Android и ПК.

THRUD: Broken Heaven

THRUD: Broken Heaven предлагает необычные бои в воздухе на футуристичных мётлах. Игра тяготеет к жанрам экшен и «ад из пуль» из-за того, что героем управляешь вручную, стреляешь тоже, а в ответ в него летят десятки и сотни пуль.

Разработчики THRUD: Broken Heaven добавили прокачку и открытие героев через гачу. У каждого из них своя стихия и роль. Открытого мира нет, надо проходить задания и копить премиальную валюту на призывы новых персонажей.

  • Платформы — Android, iOS и ПК.
Написать комментарий...
Игры в материале
THRUD: Broken Heaven
7.0

THRUD: Broken Heaven

2024
Android, IOS
Arknights Endfield
9.6

Arknights Endfield

2024
PC, Android, IOS
Zenless Zone Zero
9.1

Zenless Zone Zero

4 июля 2024
Android, IOS, PC, PlayStation 5
Wuthering Waves
9.1

Wuthering Waves

23 мая 2024
Android, IOS
Archeland
10.0

Archeland

2024
Android, IOS
Project Mugen
8.7

Project Mugen

2024
Android, IOS, PC, PlayStation 5