Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Полезные советы для новичков Warzone Mobile

В этом гайде я расскажу «вредные привычки» игроков в Warzone Mobile. Они помогут лучше концентрироваться на местности и понимать логику и тактику для победы.

Никитенков Валерий
2 февраля 2023
  • 1157

Игроки Warzone Mobile должны приземляться не прямо в местах по типу Downtown и Hospital, а рядом с ними. Дело в том, что все игроки летят туда, забираются на крыши и входят внутрь зданий с одной целью — быстрее получить крутое оружие и начать перестрелку. Получается, если вы промахнётесь и окажетесь на улице без экипировки, высока вероятность смерти.

Ещё стоит искать лутбоксы с оружием, которое зачастую уже имеет обвес. Если так, то вы «выиграли в лотерею» и, скорее всего, матч. Также пытайтесь заработать ранние киллы, не играйте в партизана или разведчика — это позволит накопить деньги и купить гаджеты по типу UAV. Это, вкупе с контрактами на уничтожение определённых целей, позволяет постоянно видеть свою следующую цель.

Ещё один важный совет — выбирайте местность, по которой будете перемещаться в следующую Зону. Дело в том, что в Warzone Mobile есть открытая местность с полями, дорогами и небольшими холмами. Если вы будете сломя голову бежать по ним к населённому пункту, есть несколько опасностей:

  • Вас поджидает команда в зданиях;
  • Вас видят проезжающие враги на бронированном транспорте.

Поэтому если игрок находится в городе со множеством зданий, ему не о чем беспокоиться — просто перебегать между ними. А вот любителям побегать на открытой местности надо всегда держаться рядом с горами и хотя бы холмами.

Лучшая ситуация — вы играете с друзьями и замечаете противотанковый транспорт. У него туррель на крыше, что позволяет контроллировать часть карты и уничтожать врагов, перебегающих с точки в точку. Подобная стратегия отлично работает в середине игры.

Цель на крыше? Выпускайте ракету

Этот совет идеально подойдёт для более поздних этапов игры, когда прокаченные бойцы, боящиеся за свой лут и проигрыш, не выходят из нагретого места; это может быть крыша здания, которое невозможно обстрелять снизу, или диспетчерская в аэропорту.

Для такой цели в Warzone Mobile нужно использовать ракету — она уничтожит врага или хотя бы заставит его на время залечь, что позволит вашему отряду поменять позицию.

Враг за стеной? Самое время кинуть гранату

Новички Warzone Mobile полагаются сугубо на огнестрельное оружие, пытаясь собрать для него «идеальную сборку». Но если вы часто вступаете в перестрелки с другими игроками и они любят прятаться за стенами и в помещениях, то вместо тактики «наскока» лучше кинуть гранату: осколочную, шумовую или коктейль Молотова. Всё это даст преимущество в бою.

Запасаемся бронёй перед жаркой битвой

Даже если вы знаете, сколько врагов поджидает в следующем здании или ангаре, одного этого недостаточно. Надо также подготовиться к битве и иметь всегда 3 единицы брони. Ещё игроки должны использовать прицел, а не стрелять от бедра, особенно если цель далеко — врага нужно просто сбить с ног, тогда он не сможет дать отпор, даже отстреляться не удастся.

Установите «маршрут убийств»

Вы ещё не начали битву, но видите врагов через UAV. Да, они отмечены на карте красными точками, но ведь они просто так не стоят, может они видят вас в этот момент. Что надо делать? Правильно, создать в своей голове маршрут действий — кого вы убьёте первым, где для этого надо стоять, куда смотреть и самое главное — куда после этого побежать?

Вообще маршруты — полезная вещь не только в перестрелках, но и в собирании лута. Так, зачищать здание надо в определённом порядке: сверху-вниз, слева-направо и всё в таком духе. Это позволит избежать хаотичных перебежек с одного места на другое.

Warzone Mobile это совместная игра

В Warzone Mobile лучше играть с друзьями, так вы будете помечать друг другу цели и использовать голосовой чат для быстрой коммуникации. Не думайте, что вы в одиночку сможете завалить вражеский отряд или ваш тиммейт прочитает ваши мысли и не побежит в место с большим скоплением врагов. Разговаривайте, подсказывайте и вам воздастся победой.

Ещё полезные советы для тех, кто дочитал

  1. Играйте от края зоны. Так вы можете быть уверены, что за спиной никого нет;
  2. Следите за количеством выживших и килфидом. Порой лучше переждать ситуацию, нежели бежать в бой, особенно когда вы не видите противника, а в руках только пистолет;
  3. Не начинайте драку первыми, особенно если не знаете, что рядом нет других команд. В королевских битвах побеждает тот отряд, кто пришёл на битву последним;
  4. Не старайтесь перестрелять врага, который заметил и начал стрелять в вас раньше. Лучше отсидеться в укрытии и нанести удар в подходящий момент;
  5. Играйте в хороших наушниках. Кстати, на нашем сайте мы пишем о геймерских беспроводных «ушах».
Написать комментарий...

Call of Duty: Warzone Mobile

Android, IOS
Релиз: 21 марта 2024
Подробнее

2400CP в Call of Duty: Warzone Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 2400CP в мобильной игре Call of Duty: Warzone Mobile. Пополнение игрового баланса производится исключ...

-5%

1100CP в Call of Duty: Warzone Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 1100CP в мобильной игре Call of Duty: Warzone Mobile. Пополнение игрового баланса производится исключ...

-5%

100CP в Call of Duty: Warzone Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 100CP в мобильной игре Call of Duty: Warzone Mobile. Пополнение игрового баланса производится исключи...

500CP в Call of Duty: Warzone Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 500CP в мобильной игре Call of Duty: Warzone Mobile. Пополнение игрового баланса производится исключи...

5000CP в Call of Duty: Warzone Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 5000CP в мобильной игре Call of Duty: Warzone Mobile. Пополнение игрового баланса производится исключ...

-15%

Black Cell в Call of Duty: Warzone Mobile

Услуга по приобретению «Black Cell» в мобильной игре Call of Duty: Warzone Mobile на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

-10%