Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд по Warzone Mobile для новичков: режимы, карты, управление и советы

Warzone Mobile может показаться сложной для новичков, но после этого гайда львиная доля вопросов уйдёт.

Добро пожаловать в Warzone Mobile, бойцы. Вы попали на тренировочный полигон, где я расскажу вам основы игрового процесса. Победа в боях важна и сложна, так как в одном матче участвуют до 120 реальных игроков. А предложенные мной советы актуальны как для новичков, так и ветеранов Call of Duty.

Разведданные перед вылетом

  1. Находите экипировку — в режимах королевская битва и возрождения игроки начинают с пистолетом в руках. Ищите ящики в помещениях, наличные и контракты.
  2. Больше денег, меньше проблем — Как и в жизни, деньги решают сложные проблемы. В Warzone Mobile за них можно покупать снаряжение, призывать павших тиммейтов, получать ценные предметы, килстрики и так далее.
  3. Знайте свою роль — Неважно, играете вы с группой или в одиночку, нужно понимать сильные и слабые стороны вашей пушки и экипировки. Независимо от своего скилла, не используйте пистолет-пулемёт на дальних дистанциях и убирайте снайперскую винтовку в тесных помещениях.

Разбор полётов и игровых режимов

Бойцы-новички только прибыли из своего первого матча и зализывают свои раны, а всё потому, что они не знали об особенностях каждого режима. Так что слушайте внимательно:

  1. Королевская битва — это режим из оригинальной Warzone. Оперативники высаживаются в Верданске и сражаются до последнего выжившего — в соло или в группе. Если у вас мало свободного времени, то выберите режим Battle Royale Mobile, чтобы сражаться 10 минут вместо 20.
  2. Возрождение — условия для победы такие же, как и в королевской битве. Только игроки в отряде могут возрождаться большое число раз; главное, чтобы кто-то из союзников был в живых — если убьют сразу всех, то команда выбывает. Также запомните, что возрождение перестаёт работать, как только истечёт время. Действия «Возрождения» проходят на Rebirth Island. Эта карта меньше, чем Верданск, так что сражения на ней происходят постоянно.
  3. Мультиплеер — это не основной режим в Warzone Mobile. Он позиционируется как возможность разогреться перед полноценным матчем battle royale, прокачать свои пушки или если у вас мало времени. В мультиплеере доступны классические карты и режимы Call of Duty: Shipment, Scrapyard, Shoot House и другие. Из режимов командный детматч, доминация и так далее.

Карты

Первая и главная карта в Warzone Mobile — Верданск. Он доступен только в режиме «Королевская битва» и рассчитан на 120 человек. Карта огромная, так что на ней есть места с низкой, средней и высокой опасностью со стороны враждебных игроков.

Вторая карта это Rebirth Island. Она доступна только в режиме «Возрождение» и на ней могут участвовать до 48 игроков.

Особенности battle royale

Главная опасность в Warzone Mobile исходит от газа — он распространяется по всей карте, а если им дышать, то будет быстро убывать HP. Выжить в газовой зоне можно дольше, если у вас есть газовая маска. Единственный способ не получать урона от газа — следить за сужением зоны на карте.

Второе опасное место — ГУЛАГ. В него попадают те игроки, которых убили впервые в королевской битве. Перестрелки происходят в очень замкнутом пространстве в формате 1v1. Кто побеждает, тот возвращается в зону боевых действий, а кто проигрывает — попадает в лобби. У обоих игроков, сражающихся в ГУЛАГе, простой и одинаковый обвес, так что шансы на победу равны.

Управление

В Warzone Mobile можно точечно настроить управление для сенсорного экрана, контроллера типа «Backbone» и для Bluetooth-контроллера. Отмечу, что 2 и 3 вариант доступны для использования только в матчах, но не в главном меню. Также разработчики Warzone Mobile заявляют, что пока количество тех игроков, кто использует геймпады, составляет 5% от общего числа, поэтому их не разделяют на отдельные группы, а ставят в одних матчах против тех, кто использует сенсорное управление.

Транспорт

Машины в Warzone Mobile позволяют быстро выйти из зоны с газом, а также ворваться или наоборот избежать прямого столкновения с врагом. Отмечу, что в таком случае лучше кататься вместе с союзниками, чтобы они прикрывали водителя.

Что даёт прокачка оружия?

В отличие от более аркадных шутеров и мобильных игр, прокачка оружия в Warzone Mobile не значит, что вы сможете наносить с него больше урона. Наоборот — вам откроется больше вариантов обвеса, например, разрывные пули, которые хороши при стрельбе по транспорту, но плохи при стрельбе по защищённому бойцу.

Чтобы увеличить уровень отдельной пушки, с ней нужно часто бегать в мультиплеерных матчах и уничтожать врагов. А вот если не открыто само оружие, то тут есть минимум 3 способа:

  1. Прокачать уровень аккаунта;
  2. Прокачать боевой пропуск;
  3. Сделать какое-то число хедшотов с оружия из той же категории.

А какие советы по Warzone Mobile можете дать вы?

Написать комментарий...

Call of Duty: Warzone Mobile

Android, IOS
Релиз: 21 марта 2024
Подробнее

1100CP в Call of Duty: Warzone Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 1100CP в мобильной игре Call of Duty: Warzone Mobile. Пополнение игрового баланса производится исключ...

-5%

2400CP в Call of Duty: Warzone Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 2400CP в мобильной игре Call of Duty: Warzone Mobile. Пополнение игрового баланса производится исключ...

-5%

100CP в Call of Duty: Warzone Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 100CP в мобильной игре Call of Duty: Warzone Mobile. Пополнение игрового баланса производится исключи...

500CP в Call of Duty: Warzone Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 500CP в мобильной игре Call of Duty: Warzone Mobile. Пополнение игрового баланса производится исключи...

5000CP в Call of Duty: Warzone Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 5000CP в мобильной игре Call of Duty: Warzone Mobile. Пополнение игрового баланса производится исключ...

-15%

Black Cell в Call of Duty: Warzone Mobile

Услуга по приобретению «Black Cell» в мобильной игре Call of Duty: Warzone Mobile на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

-10%