Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Прохождение первых заданий в GTA 5 RP Online, описание работ и функций смартфона

В данной статье мы рассмотрим ваши первые шаги на проекте GTA 5 RP Online, получим водительские права, посмотрим начальные работы и научимся пользоваться смартфоном.

Макс Ярославцев
27 октября 2023
  • 3871

GTA 5 — знаковая компьютерная игра для многих. В наше время есть онлайн сервера, где тысячи игроков вместе покоряют просторы данного шедевра. Сегодня мы рассмотрим один из самых популярных проектов — GTA 5 RolePlay Online.

Для того чтобы начать играть вам нужна лицензионная GTA 5 на одной из площадок: Steam, Epic, Rockstar. После того как вы установили игру, необходимо скачать RAGE Multiplayer. Итак, вы купили игру и скачали RAGE, выбрали один из 17 серверов на проекте GTA 5 RP Online и зашли в игру.

Начало

Вы появляетесь в центре легендарного города Лос-Сантос и первым вас встречает Майкл — один из главных героев оригинальной GTA 5.

Вам необходимо подбежать к неигровому персонажу Майкл и начать разговор. После беседы, он отправит вас получать свои первые деньги на одну из трех начальных работ: стройка, порт и шахта. Конечно, эти работы не принесут много денег на ваш счёт, но для первого времени хватит.

Отбегая от Майкла, вы увидите ещё одного NPC — местный арендодатель, у которого сможете арендовать скутер за 100$.

Скутер вам необходим, чтобы быстрее добираться до нужных вам мест, так как личного автомобиля или мотоцикла у вас не будет. После того как вы арендовали скутер необходимо будет завести двигатель цифрой 2 на клавиатуре. Готово, скутер заведён и мы отправляемся на первую работу.

Начальные работы

Как я уже сказали выше, на данном проекте есть три начальных работы: стройка, порт и шахта. Давайте вместе разберёмся, где они находятся и что вам необходимо будет сделать, чтобы получить свои первые деньги. По заданию Майкла вам необходимо будет выполнить 50 действий на одной из начальных работ.

Стройка

Стройка находится недалеко от старта нашего появления. На карте вы сможете легко её узнать, она обозначена значком «Отвёртка с молотком».

Мы приехали в указанное место и теперь нам необходимо найти прораба, который берёт вас на работу. Он находится в строительной будке, которую вы легко найдёте.

Поговорив с прорабом вы устраиваетесь на работу и вам автоматически выдают рабочую одежду. На мини-карте также появится красный круг, который указывает в какой области вам необходимо будет складывать кирпичи.

Подбежав на отмеченное место у вас появится мини-игра, в данном случае вам нужно будет быстро нажимать на указанную клавишу. В нашем случае это Y. После завершения мини-игры место складывания кирпичей меняется.

Порт

Порт находится уже чуть дальше от места нашего спавна. Он обозначается белым домиком с $ внутри. Порт находится внизу карты, вы его легко узнаете.

Приехав в порт вы встретите уже знакомого нам прораба, который с удовольствием даст вам первую работу. Кстати, за один ящик он платит 11$, а так как нам необходимо по заданию сделать 50, мы получим 550$.

В данной работе всё просто: видите красный маркер, подбегаете к нему и у вас автоматически берётся ящик в руки. После чего вы разворачиваетесь и бежите в противоположном направлении на точно такой же маркер.

Подбежав на маркер, который находится у места сдачи, появится мини-игра, где необходимо вовремя нажать на Е, когда зеленый прямоугольник окажется посередине.

Шахта

Начальная работа — Шахта, одна из самых дальних работ, но более оплачиваемая по сравнению с 2 другими. На карте она находится справа и обозначена значком «Грейферный захват».

В данной местности вам нужно будет найти начальника шахты, который расскажет о плате за работу. За каждый камень он будет платить 21$, 26$, 33$.

После того как взяли работу необходимо будет найти пещеру. Забегаете в шахту и увидите уже знакомый красный треугольный маркер. При приближении к маркеру появится мини-игра, нужно будет быстро нажимать на E. Как игра закончится, вы возьмёте в руки камень, который нужно будет вынести из шахты.

Водительские права

После выполнения первого задания о начальных работах нас отправят ещё на одно задание. Далее мы рассмотрим, как получить водительские права на автомобиль.

Последним заданием Майкла будет получение водительских прав. На карте автошкола обозначена значком руля. Прибыв на место вы сразу увидите автошколу, её сложно будет с чем-то перепутать.

Зайдя внутрь вы увидите желтый маркер. Это место, где сможете подготовиться к тесту. После краткого изучения Дорожного кодекса штата, вы будете готовы к сдаче теста, который стоит 100$. Ниже вы увидите ответы на тест, они выделены красным.

После успешной сдачи теста вам необходимо будет выйти из автошколы и пойти на парковку, где вас будут ждать синие автомобили. Вы их легко узнаете; данные т/с являются собственностью автошколы и только на них сдают на права.

Дальше всё просто, садитесь в машину и езжайте по красным маркерам. Маршрут не очень большой и времени на сдачу даётся аж целых 4 минуты. После того как вернётесь на парковку, вам выдадут водительское удостоверение на а/м.

Для чего нужен смартфон в игре?

У каждого на проекте GTA 5 RP Online есть смартфон, который позволяет выполнять различные действия, от звонков до выбора и покупки дома. Достать его можно при помощи стрелки ↑ на клавиатуре, а теперь давайте поближе рассмотрим его возможности.

Пользователи продукции Apple могут узнать очертания iPhone. Все приложения, которые вы видите на фото кликабельны и ими можно пользоваться. Разберём их поподробнее.

  • Новости — показывает все объявления от игроков, которые вы могли пропустить в общем чате;
  • My SIM — с помощью данного приложения вы можете узнать свой номер телефона, а ещё пополнить баланс вашей сим-карты;
  • Гос. Новости — показывает новости исключительно от государственных организаций, к примеру, о наборе в LSPD;
  • Банк — показывает баланс на банковском счете, а так же позволяет перевести деньги игроку или оплатить своё имущество;
  • GPS — приложение, которое прокладывает маршрут;
  • Авто — у вас есть транспортное средство? Отлично. С помощью данного приложения вы сможете найти, где припарковано ваше т/с или эвакуировать его на место респавна;
  • Радио — включает музыку на смартфоне. Лайфхак! Если уберёте телефон в карман, радио продолжит играть;
  • Арена — приложение актуально для тех, кто любит соревноваться с другими игроками в различных ивентах, будь то гонка на багги или стрельбище. Работает в Maze Bank Arena, которая отмечена на карте чёрно-красным геймпадом;
  • Калькулятор — не любите складывать, умножать и делить? Тогда это приложение для вас;
  • 5VITO — аналог AVITO. С помощью данного приложения можете выкладывать объявления о продаже или купить себе дом и модную одежду;
  • Лотерея — вы везунчик? Проверьте. Каждый чётный час на проекте проводится лотерея, билет стоит 1500$, а призовой фонд складывается из игроков купивших билеты;
  • Гонка — приложение для того, чтобы посоревноваться с другими игроками на собственной машине прямо в городе. И конечно, можно выиграть у соперника деньги, ведь в начале гонки вы будете делать ставки;
  • Match — приложение для знакомств. Заполняй свой профиль и лайкай анкеты понравившихся тебе игроков;
  • Неон — сделайте апгрейд своего т/с в автомастерской, тогда в телефоне появится возможность управления цветом фар и неона, которые можно настраивать в любой момент;
  • Настройки — в этом приложении можно изменить обои, мелодии уведомлений, размер телефона, виджеты и другое;
  • Контракты — приложение необходимо для тех, кто состоит в неофициальной организации. Оно отображает активные на данный момент контракты организации и может проложить маршрут их выполнения;
  • Змейка — одна из самых популярных игр 2000-х годов;

В нижней части смартфона имеется ещё 4 приложения, в них разобраться очень просто. С их помощью вы можете звонить или писать СМС, делать фотографии прямо в игре или запустить браузер. В последнем вы сможете увидеть две закладки: Forbes — самые богатые люди сервера и колесо удачи Diamond Casino, которое доступно каждые отыгранные 4 часа в GTA 5 RP.

Ну вот и всё, начало уже положено и можно сказать, что вы уже не новичок на проекте GTA 5 RP Online. Удачи.

Написать комментарий...

Grand Theft Auto V

PlayStation 5, Xbox Series S/X, Xbox One, PlayStation 4, PC
Ожидается: 2 Квартал 2024
Подробнее