Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Лучшие королевские битвы 2019 года: Cyber Hunter, OVERDOX и другие

Палайда Юрий
10 декабря 2019
  • 5124

После прошлого года, когда PUBG Mobile и Fortnite не просто ворвались на рынок мобильных развлечений, а буквально перевернули его, можно было предположить, что 2019 будет усеян релизами многочисленных клонов, но разработчики решили иначе (или просто не справились). Более того, 3 из 5 номинантов — проекты одного и того же издателя.

Call of Duty: Mobile

Сомневаться в лидере категории не приходится.

Даже если бы Call of Duty: Mobile оказалась в категории «Лучший сюжет» (по ошибке), она наверняка была бы лидером, пусть истории в ней и нет, — настолько популярным оказался новый шутер Activision.

Стоит отметить, что «королевская битва» — это, скорее, дополнение к основным мультиплеерным режимам игры, но она получилась хорошей, потому что у разработчиков была возможность оценить особенности других проектов и объединить их в своем.

Тут есть возможность играть от первого или третьего лица, соло, дуэты и командные сражения, а также выбирать класс, от которого зависит набор способностей. Главное же отличие от PUBG Mobile — более динамичные матчи.

Ride Out Heroes

Мы старались не брать в качестве номинатов игры, не вышедшие во всем мире, но в этом жанре так мало достойных кандидатов, что пришлось сделать исключение. Так мало, что кандидаты — это даже не претенденты на звание лучших, а просто игры в нужном жанре за 2019 год.

Ride Out Heroes — последняя королевская битва NetEase, вышедшая в режиме пробного запуска в октябре. Ее фишками стали добавление фэнтезийных элементов и персонажи с уникальными умениями. Плюс, у игроков есть возможность продолжить сражение даже после смерти, выполнив определенные условия.

Cyber Hunter

Cyber Hunter удалось стать одной из самых популярных новинок в жанре в этом году, несмотря на то, что она в очередной раз повторяет знакомые вещи — теперь, как можно понять из названия, в сеттинге киберпанка. Графически она больше тяготеет к Fortnite, чем к Call of Duty: Mobile и PUBG Mobile. А во многих местах можно увидеть позаимствованнные из Apex Legends и даже Overwatch решения. И да, это снова NetEase.

OVERDOX

Но отвлечемся от NetEase на секунду. OVERDOX — это не очень популярная, но довольно оригинальная королевская битва, в которой разработчики сделали акцент на оружии ближнего боя вместо привычных огнестрелов. Камера тоже стала изометрической, поэтому динамика сильно отличается от классических шутеров с камерой из-за спины или от первого лица.

Но самое важное отличие — всего лишь 12 человек в матче и продолжительность одного не больше 5 минут.

Super Mecha Champions

И завершим еще одной игрой NetEase. Здесь разработчики предложили оригинальную механику — возможность призывать на поле боя мехов и использовать их в сражениях.

Декорации тоже отличаются за счет того, что действие теперь происходит не на удаленном острове, а в центре мегаполиса будущего. Все остальное — типичная мобильная королевская битва и типичная NetEase.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
Best, гавно твой пубг
16 июля 2023
avatar
2 lvl
Лучше PUBG'a нету ничего )
1 марта 2021
Игры в материале
Cyber Hunter
9.0

Cyber Hunter

23 апреля 2019
IOS, Android
Ride Out Heroes
9.4

Ride Out Heroes

2024
Android
Call of Duty Mobile
9.3

Call of Duty Mobile

1 октября 2019
IOS, Android
Super Mecha Champions
8.9

Super Mecha Champions

25 июля 2019
IOS, Android
OVERDOX
7.9

OVERDOX

8 ноября 2019
IOS, Android