Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Тренируй свой аим в этих 5 программах для iOS и Android

Я попробовал 5 программ для тренировки аима будущих киберспортсменов. Теперь поделюсь своими наблюдениями.

Никитенков Валерий
11 октября 2023
  • 1943

Привет, читатели AppTime. Я всегда мечтал стать киберспортсменом в Dota 2 или Counter-Strike. После появились соревновательные игры для смартфонов, включая League of Legends: Wild Rift и Standoff 2.

В этих играх всегда есть соперники или союзники лучше вас. Поэтому надо постоянно практиковать свой аим, то есть скорость прицеливания и точность попадания по врагам. Вот 5 программ, которые я попробовал и готов о них рассказать.

Aim Champ

Aim Champ порадовала меня тем, что в ней есть много категорий и программ тренировок. Можно начать со статичных целей, а позже перейти к подвижным целям и даже ботам.

Есть поддержка гироскопа, но в настройках надо обязательно настроить чувствительность под себя и игру, под которую вы тренируетесь: CoD Mobile, PUBG Mobile, Standoff 2 и так далее.

Также разработчики добавили ежедневные задания и рейтинг игрока, для которого надо сначала по 3 раза пройти испытания из 3 категорий.

Ещё игроки добавляют кастомные плейлисты для тренировки под конкретную игру.

Из минусов — нет настроек управления и интерфейса под конкретную игру. Из-за этого я сомневаюсь, что можно подготовиться к турнирам по отдельным тайтлам. Максимум — натренировать свою точность и реакцию.

Вердикт — пойдёт.

Где скачать?

App StoreGoogle Play

3D Aim Trainer

В 3D Aim Trainer тоже есть поддержка гироскопа и точечная настройка чувствительности с другими пунктами управления. Число упражнений на оттачивание навыков не так много, они разбиты на подгруппы, но для их открытия надо набивать монеты, которые выдают за просмотр рекламы, ежедневный вход и прохождение испытаний.

После пройденного испытания показывают статистику.

Оружие также можно прокачивать за золото.

Радует то, что помимо типичных шаров можно учиться стрелять по движущимся манекенам.

А если хочется что-то посложнее, то можете пострелять в зомби, защищая себя и реактор. В этом режиме можно передвигаться, а мертвецы накатывают волнами.

3D Aim Trainer был бы в моём топе благодаря мультиплееру и онлайн-состязаниям, но даже с включённым VPN соперника ищет очень долго. Возможно, надо играть ближе к ночи, когда западные геймеры просыпаются.

Вердикт — рекомендую.

Где скачать?

App StoreGoogle Play

Aim Lab Mobile

В Aim Mobile нет мультиплеера, но при этом данное приложение больше напоминает полноценную мобильную игру. Посмотрите на главное меню — чистенькое, интерфейс понятный даже без поддержки русского языка.

Из интересного — в Aim Lab есть магазин, в котором можно купить скины на оружие.

Режимов тренировки много, они разделены на отдельные навыки и не заблокированы — играйте во что хотите. Также есть обучение и настройки управления.

После прохождения испытания показывают не просто очки, но и полноценную статистику.

Если и этого недостаточно — то новичкам дают награды за ежедневный вход.

Вердикт — очень рекомендую.

Где скачать?

App StoreGoogle Play

Aim Trainer Mobile

Aim Trainer Mobile могу назвать идеальной программой для тренировки аима, так как в ней не нужно даже залезать в настройки управления — всё настроено так идеально, что на первом испытании уже чувствуешь себя киберспортсменом и быстро попадаешь по мишеням.

Вот как выглядит главное меню. Не такое прекрасное, как в Aim Lab, но уже есть оперативник, стата с рангами и процентами, а также возможность выбрать день или ночь для тех, кто оформил подписку.

Да, это первая программа для тренировки аима, которая просит за некоторые функции подписку. Но и рекламы я не заметил, так что за это плюс.

Вот как выглядит стрельбище.

А это количество режимов тренировки, разделённых на отдельные категории.

Из странностей могу описать выбор русского языка, при этом режимы тренировок на английском.

Плюсы тоже есть, например, возможность перемещаться во время стрельбы, а не стоять на одном месте. Жалко только, что из ботов можно стрелять по мишеням; более реалистичных оппонентов и мультиплеерного режима нет.

Вердикт — рекомендую.

Где скачать?

Google Play

FingerApp

FingerApp — одна из худших программ для тренировки вашего аима. В ней типичных стрельбищ, скорее испытания для тренировки скорости реакции.

Тапаем по шарам, пока они не исчезли.

Основных режимов только 3, качественно друг от друга они не отличаются.

У этих режимов есть несколько уровней сложности, поначалу доступен самый лёгкий, остальные открываются за внутриигровую валюту. Её можно получить за ежедневный вход.

Также имеются 3 дополнительных режима, но поиграть в них можно только за валюту.

К сожалению, кислотный цвет интерфейса и отставание по геймплею от других подобных программ только отталкивает.

Вердикт — не рекомендую.

Где скачать?

Google Play

Написать комментарий...