Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Все слухи о предстоящем Samsung Galaxy S10 в одном месте

Денисюк Елена
8 февраля 2019
  • 2300

В 2019 году Samsung выпустит очередную модель, которая продолжит S-серию – продолжателем Galaxy S9 и S9 Plus станет Samsung Galaxy S10. Несмотря на то, что до релиза устройства остаётся ещё немало времени, слухов относительно S10 курсирует довольно много. Разработчики пока никак не комментируют ни одной из версий и не озвучивают ни характеристик, ни точной даты релиза аппарата. Чего же ожидать от предстоящего Galaxy S10?

Дата релиза: ждём 20 февраля

Ранее Samsung уже использовала Mobile World Congress для анонсов новых моделей в линейке Galaxy S. Недавно представители компании подтвердили, что в этот раз планируют представить свои флагманы 20 февраля, за несколько дней до начала MWC 2019. Вполне возможно, что в этом случае продажи устройств стартуют в конце февраля или в начале марта.

Минимум три модели Galaxy S10

Судя по слухам, внутреннее кодовое наименование модели Galaxy S10 - “Beyond.” Некоторые источники утверждают, что у Samsung в разработке находится одновременно несколько моделей серии под наименованиями Beyond 0, Beyond 1 и Beyond 2. Из них Beyond 1 якобы является последователем Galaxy S9, Beyond 2 продолжает модельный ряд Galaxy S9 Plus, а Beyond 0 представляет собой новое устройство.

Ещё в сентябре 2018-го утечки утверждали, что существуют модели под номерами SM-G970, SM-G975 и SM-G973. У двух из них диагональ экрана равна 5.8 дюйма, а у третьей – 6.2 дюйма. Логично предположить, что последнее устройство – это предстоящий смартфон Galaxy S10 Plus, а два первых - Galaxy S10 и новая, пока неизвестная модель, ориентировочно, более упрощённая. Ещё одни предположения о параметрах предстоящих устройств таковы:

Samsung Galaxy S10

  • Экран: 6.1 дюйма, изогнутый
  • Оперативная память: 6/8 Гб
  • Внутренняя память: 128/512 Гб

Samsung Galaxy S10 Plus

  • Экран: 6.4 дюйма, изогнутый
  • Оперативная память: 6/8 Гб
  • Внутренняя память: 128/512 Гб или 1 ТБ

Samsung Galaxy S10 Lite/Galaxy S10e

  • Экран: 5.8 дюймов
  • Оперативная память: 6 Гб
  • Внутренняя память: 128 Гб

Относительно наличия в модельном ряде S10 3.5-миллиметрового аудиоразъёма существуют неутешительные прогнозы – очень похоже на то, что в этой серии его не будет. Есть предположения, что Galaxy S10 будут поддерживать двустороннюю беспроводную зарядку. Технология под названием Powershare позволит вашему Galaxy S10 не только заряжаться таким способом самому, но и заряжать другие устройства. Подобная идея уже реализована в Huawei Mate 20 Pro.

Слухи о high-end 5G-модели

По некоторым слухам, линейка Galaxy S10 может быть не 5G-совместимой. Есть версия о том, что capable Samsung в этом году выпустит отдельный телефон с поддержкой 5G, и это будет аппарат не из модельного ряда S10 или Note 10. Возможно, Beyond 2 как раз и станет 5G-устройством – чем-то, вроде Galaxy S10 “Ultra”.

Иные слухи утверждают, что 5G-вариант будет выпущен одновременно с Samsung Galaxy F — долгожданным телефоном со складывающимся экраном. Galaxy S10 5G станет high-end-моделью с шестью камерами, огромным 6.7-дюймовым экраном, керамическим корпусом и будет поддерживать беспроводную зарядку. Вполне вероятны также 3D-сенсоры на фронтальной и задней панелях.

Камеры и 3D-сенсоры

Согласно некоторым версиям, первая 5.8-дюймовая модель Galaxy S10 будет оснащена одной основной камерой, вторая – двумя, а 6.2-дюймовая Galaxy S10 Plus получит три камеры, подобно Huawei P20 Pro.

Утечки из корейских источников утверждают, что в Galaxy S10 Plus мы обнаружим двойную фронтальную камеру и тройную основную. Набор основных сенсоров будет таким же, как и в Galaxy S9 Plus, но с добавлением 16-мегапиксельной ультраширокоугольной камеры с обзором в 120 градусов. Там же сообщают, что в модель Galaxy S10 будет встроена одна фронтальная камера и три основных, тогда как в третью, упрощённую модель встроят одну фронтальную и две основные.

Ещё одна версия: только в Galaxy S10 Plus вмонтируют тройную основную камеру, тогда как обе других модели получат по два сенсора. Параметры камер, по этим предположениям, таковы: Galaxy S10 Plus - основной сенсор на 12 Мп со сменной апертурой f/1.5 - f/2.4, суперширокоугольная (123 градуса) камера на 16 Мп с апертурой f/1.9 и zoom-камера на 13 Мп, f/2.4. В двух других моделях камеры будут такими же, за исключением 13-мегапиксельного сенсора, предназначенного для зума.

Согласно некоторым источникам, Galaxy S10 станет первым смартфоном от Samsung со встроенным 3D-сенсором. Это позволит работать с аугментированной реальностью и использовать AR Emoji.

Есть информация о том, что представители Samsung работают над собственной версией режима ночной съёмки Night Sight от Google. Он будет носить название Bright Night и, скорее всего, появится в настройках приложения камеры пользовательского интерфейса One UI . Соответственно, его дебюта следует ожидать в линейке Galaxy S10, хотя, есть шансы, что этот режим впоследствии доберётся и до моделей Galaxy S9 и Note 9.

Футуристический наэкранный сканер отпечатков пальцев

Распространено утверждение о том, что в моделях S10 появится сканер отпечатков пальцев, вмонтированный в экран. Согласно одной из версий, Samsung не будет использовать ранее разработанные технологии наэкранных сканеров, использованные в моделях Vivo и Oppo – вместо этого будет задействована их собственная разработка, ультразвуковой сканер.

По поводу того, во все ли модели серии Galaxy S10 будет встроен такой сканер, мнения разделились. Есть теория, что в упрощённую модель будут встроен обычный оптический сканер, а ультразвуковой, расположенный под экраном - в две более продвинутые модели. Кроме того, линейка Samsung Galaxy S10 может лишиться сканера радужки глаза – наэкранный сенсор, считывающий отпечатки пальцев, якобы заменит его.

Экран, передающий звук

Есть также довольно необычная версия о том, что экран Galaxy S10 заменит динамик – звук будет передаваться на сам дисплей, подобно тому, как это реализовано в смартфоне Vivo Nex .

Самые мощные процессоры

По всей вероятности, в Galaxy S10 будет встроен последний чипсет от Qualcomm - Snapdragon 855 (для американского рынка) и Exynos 9820 (для остальных территорий).

И Snapdragon 855, и Exynos 9820 оснащены сопроцессорами AI. В случае с Qualcomm это сигнальный процессор Hexagon 690 с ускорителем Tensor. В процессорах Exynos от Samsung - это специальный нейропроцессорный блок.

Что касается остальных параметров, то Galaxy S10 начального уровня предложит 6 Гб RAM и 128 Гб встроенной памяти, а Galaxy S10 и S10 Plus будут выпускаться с 6/8 Гб оперативной памяти и 128 – 512 Гб встроенной. Есть и более смелая версия для S10 Plus - 12 Гб RAM и 1 ТБ внутреннего хранилища.

Операционной системой линейки Samsung Galaxy S10 станет Android 9.0 с пользовательским интерфейсом One UI и ассистентом Bixby. Параметры батареи и IP-рейтинги предстоящих смартфонов пока неизвестны.

Дизайн

Дизайн Samsung Galaxy S10 может отличаться от линейки Galaxy S8 или S9. Если слухи о встроенном в дисплей сканере отпечатков и передаче звука прямо на экран верны, эти модели станут первыми по-настоящему безрамочными аппаратами от Samsung. По слухам, мы получим Infinity-O экран с аккуратным круглым отверстием, прорезанным под фронтальную камеру.

Судя по всему, линейка the Galaxy S10 будет поставляться в четырёх цветовых вариантах - чёрном, белом, жёлтом и зелёном. Рендеры Galaxy S10 Plus и Galaxy S10, просочившиеся в сеть, демонстрируют круглое отверстие под фронтальную камеру.

Цена

Само собой, разброс цен на все три устройства вполне ожидаем и прогнозируем. Начальная модель Galaxy S10 обойдётся пользователям (судя по слухам) в сумму около 650-ти долларов, тогда как модель Plus - в более чем 1000 долларов, в зависимости от объёма памяти.

Итог

Здесь нами собраны все слухи и утечки относительно предстоящей линейки смартфонов Samsung Galaxy S10. Вполне возможно, что до анонса устройств в сети появится ещё какая-то информация, но пока это всё, чем мы располагаем. Если у вас есть свежие данные об очередных утечках, просьба сообщить об этом в комментариях.

Написать комментарий...
Смартфоны в статье