Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Samsung Galaxy S10: что нового мы хотели бы увидеть в предстоящем флагмане

Денисюк Елена
22 июля 2018
  • 2519

Продажи смартфона Galaxy S9 оказались не слишком высокими, поэтому спасти ситуацию с моделями S10 и S10 Plus помогут только серьёзные апгрейды. Каких именно новшеств ждут пользователи от будущих флагманов? Формируем собственный список ожиданий:

Одинаковые технические характеристики

Основная разница между моделями Galaxy S9 и S9 Plus состояла в размерах экрана и ёмкости батареи. Кроме того, в Plus владельцы получали двойную камеру, а в S9 - одинарную, и объём оперативной памяти на 2 ГБ больше.

Надеемся, что Samsung сменит тактику и теперь оба устройства получат одинаковые характеристики, за исключением разницы в диагонали экрана и ёмкости батареи - точно так же поступила компания Google со своей серией Pixel. В особенности это касается камеры, так как владельцы Galaxy S9 вряд ли были рады получить одинарную вместо двойной только потому, что их аппарат немного меньше по размеру. Одинаковые технические параметры позволили бы также уменьшить разницу в цене между двумя устройствами.

Распознавание лица в 3D

В серии Galaxy S9 распознавание лица реализовано на программном уровне, но оно не столь безопасно, как сканирование отпечатков пальцев. Поэтому 3D-распознавание, как более детальное, не помешало бы - оно исключает ошибки при разблокировании телефона. Кроме того, это распознавание смогло бы улучшить функцию AR Emoji, позволяющую создавать анимированные эмодзи из своих фотографий. Эта технология уже существует и реализована в нескольких продвинутых моделях Android-смартфонов: Xiaomi Mi 8 Explorer Edition, Oppo Find X и некоторых предстоящих.

Наэкранный сканер отпечатков пальцев

Изначальные слухи о том, что в модели Galaxy S9 появится наэкранный сканер отпечатков пальцев, оказались ошибочными. Надеемся, что новые флагманы станут более презентабельными и футуристическими с таким сканером, и он всё-таки будет в них встроен. Некоторые современные флагманы уже получили его - это, к примеру, Vivo Nex и Xiaomi Mi 8 Explorer Edition. Поэтому, хотелось бы верить что дизайнеры из Samsung оправдают наши ожидания. Шансы на появление такого сканера достаточно высоки - утечки говорят о том, что Samsung встроит в Galaxy S10 не только сканер отпечатков пальцев, расположенный на экране, но и сканер радужки глаза, тогда как в предстоящей модели Note 9 отпечатки будут считываться по-прежнему сенсором, расположенным на задней крышке корпуса.

Болеее ёмкая батарея

Ёмкость аккумулятора Galaxy S9 оставляет желать лучшего, поэтому мы ожидаем, что Samsung исправит положение. 3000 мАч для Galaxy S9 и 3500 мАч для S9 Plus было явно недостаточно. К примеру, в Huawei P20 Pro вмонтирована батарея на 4000 мАч, при том, что сам по себе этот смартфон меньше по размеру. После проблем с Note 7 в Samsung крайне осторожны с батареями, но это не означает, что можно останавливаться на достигнутом. Хотелось бы верить, что ёмкость аккумуляторов в новых флагманских моделях Galaxy S10 и S10 Plus станет хотя бы на 10% больше.

Новый дизайн

Модели Galaxy S9 и S9 Plus выглядят идентично своим предшественницам с небольшими коррективами. Наиболе существенным изменением стало перемещение сканера отпечатков пальцев под камеры, вместо расположения сразу за ними. Да, это выглядит лучше, но всё равно немного устарело. Дизайн передней панели, в принципе, был хорош, и его можно не менять. Изогнутые по краям экраны с минимальными рамками могут, разве что, стать ещё больше в соотношении к корпусу за счёт дальнейшего уменьшения обрамления.А вот заднюю крышку корпуса неплохо было бы изменить радикально. Примером хорошо реализованного, простого и стильного дизайна задней крышки стал дизайн Huawei Mate 10. Гладкий корпус смартфона с немного изогнутыми краями украшен горизонтальной отражающей полосой - ничего особенного, но смотрится она красиво, добавляя аппарату индивидуальности.

Классический разъём для наушников

Samsung - одна из немногих компаний, сохранивших в своих смартфонах классический 3.5-миллиметровый jack для наушников. Надеемся, что эта тенденция сохранится и в Galaxy S10. Многие пользователи по-прежнему являются поклонниками наушников со стандартным разъёмом, несмотря на наличие Bluetooth-гарнитур или наушников под разъём USB Type-C. Bluetooth-наушниики не всегда обеспечивают нужное качество звука, а наушниками под USB Type-C невозможно воспользоваться, пока телефон находится на зарядке. Поэтому классика остаётся востребованной.

Написать комментарий...
Galaxy S10

Samsung Galaxy S10

8 марта 2019

Android 9.0, RAM: 8Gb, Память: 128Gb, 512Gb, Экран: 6.1 дюйм., Батарея: 3400 мАч

9.1
8 голосов
Galaxy S10 Plus

Samsung Galaxy S10 Plus

8 марта 2019

Android 9.0, RAM: 12Gb, Память: 128Gb, 512Gb, 1024Gb, Экран: 6.3 дюйм., Батарея: 4100 мАч

9.4
46 голосов