Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Выбираем прошлогодний Android флагман актуальный и в 2020-м

Денисюк Елена
1 июня 2020
  • 4161

2020 год обещает нам флагманы, которые стоят очень дорого. Во многом, это связано с тем, что процессор Snapdragon 865, очевидно, значительно дороже, чем высокопроизводительные чипсеты прошлых лет. Но, к счастью, в 2019 солстоялись релизы множества фантастических флагманов, которые актуальны и сегодня. Лучшие флагманские смартфоны 2019 года, которые заслуживают внимания и в 2020-м:

Asus Zenfone 6

Asus Zenfone 6 был впечатляющим флагманом и всё ещё интересен и выгоден по цене и сейчас. Конечно, у него нет IP-рейтинга или сверхбыстрой зарядки, но есть много иных плюсов.

Возможно, наиболее яркой его особенностью является уникальный механизм основной камеры, с 48-мегапиксельным и 13-мегапиксельным ультраширокоугольным сенсорами, которая переворачивается для выполнения функций фронтальной. Это обеспечивает приятный и практичный опыт использования. Благодаря встроенной механике вы даже можете снимать панорамы, не перемещая телефона, и это действительно здорово.

В остальном телефон находится на флагманском уровне: процессор Snapdragon 855, 6.4-дюймовый LCD-экран FHD +, батарея ёмкостью 5000 мАч, порт для наушников и кнопка быстрого доступа.

Ещё более впечатляющее устройство от этого же производителя - геймерский Asus ROG Phone 2, созданный на базе Snapdragon 855 Plus, с огромной батарей ёмкостью 6000 мАч и ёмкостными триггерами.

Серия Huawei P30

Линейка Huawei P30 стала последней флагманской в серии P, предлагавшей Google Mobile Services, поскольку все флагманы Huawei после этого работают с сервисами Huawei и предлагают обходные пути получения приложений. Выбирая флагман 2019 года в 2020 году, вы не ошибётесь с линейкой P30, которая по-преднему находится на высоком уровне по характеристикам.

Оба телефона серии предлагают 40-мегапиксельную RYYB-камеру, процессор Kirin 980 и OLED-экран со встроенным сканером отпечатков пальцев. Но модель Huawei Pro, безусловно, является лучшим устройством, так как предлагает перископическую камеру с 5-кратным зумом. Другие заслуживающие внимания функции Pro включают батарею ёмкостью 4200 мАч с быстрой зарядкой 40 Вт и беспроводной зарядкой 27 Вт, а также рейтинг IP68.

Однако, P30 уступает ненамного: батарея ёмкостью 3650 мАч, тройной комплект камер (обычная / широкоугольная / телеобъектив), брызгозащита IP53 и порт для наушников.

Honor 20 Pro

Если вы возьмёте Huawei P30 и немного измените его, в итоге получится Honor 20 Pro с отличным дизайном и интересными характеристиками.

Некоторые из наиболее заметных изменений включают большую батарею, наличие макро-камеры, ЖК-экран, боковой сканер отпечатков пальцев, 256 ГБ памяти для всех моделей и 48-мегапиксельную основную камеру вместо 40-мегапиксельного датчика RYYB.

Сходные с P30 параметры включают чипсет Kirin 980, 8-мегапиксельную телефото камеру, 32-мегапиксельную селфи-камеру и зарядку 22,5 Вт.

LG G8

LG G8 в прошлом году был гораздо дороже, но сейчас его стоимость снизилась, а вот параметры всё так же на высоте. Это по-прежнему устройство премиум-класса с процессором Snapdragon 855, рейтингом пылевлагозащиты IP68, беспроводной зарядкой и экраном QHD + OLED. И да, LG пока продолжает встраивать порт для наушников в свои премиум-устройства.

Не обошлось и без минусов: не слишком большая батарея (3500 мАч), отсутствие телеобъектива (для этого есть модель G8s) и плохо работающие функции распознавания жестов Air Motion, для которых предназначена камера 3D ToF.

OnePlus 7T

OnePlus 7T может претендовать на звание одного из лучших флагманов 2019 года, предлагая массу функций всего за 500 долларов. С этой моделью вы получаете экран 90 Гц FHD + OLED, быструю зарядку 30 Вт для аккумулятора ёмкостью 3800 мАч и универсальный комплект из трёх камер.

Фактически, OnePlus 7T имеет массу параллелей с OnePlus 8, и мы готовы порекомендовать вам именно устройство 2019 года, если вам необязательно наличие 5G. В случае, если вам нравится другой дизайн, остановитесь на OnePlus 7 Pro - он предлагает аналогичные характеристики, плюс, всплывающую камеру и прекрасный экран без прорезей.

Realme X2 Pro

Realme выпустила свой первый флагман в прошлом году, и он стал одним из лучших доступных флагманов-2019. Модель Realme X2 Pro обеспечивает все ожидаемые от high-end-устройства характеристики, а именно чипсет Snapdragon 855 Plus, аккумулятор на 4000 мАч и солидную квадрокамеру.

Кроме того, Realme предлагает ряд функций, которые можно обнаружить далеко не в каждом флагмане: проводная зарядка мощностью 50 Вт позволяет зарядить телефон за чуть более 30 минут, частота обновления экрана составляет 90 Гц, плюс, имеется порт для наушников.

Серия Samsung Galaxy S10

Линейка Galaxy S10 всё ещё сохраняет актуальность и конкурентоспособность, как по характеристикам, так и по цене, которая приятно удивляет в сравнении со стоимостью аппаратов серии S20.

Итак, преимущества: все устройства S10 имеют защиту от проникновения влаги и пыли по рейтингу IP68, беспроводную зарядку (наряду с обратной беспроводной), чипсет Snapdragon 855 или Exynos 9820, поддержку DeX и порт 3.5 мм. Выбрав S10e, вы получаете более скромный компект функций, в том числе, двойную основную камеру, экран уменьшенного размера (5.8 дюйма), батарею меньшей ёмкости размера и сканер отпечатков пальцев, расположенный сбоку.

Более дорогие Galaxy S10 и S10 Plus отличаются большими экранами, ёмкими батареями, тройной основной камерой и сканерами отпечатков пальцев, встроенными в экран.

Xiaomi Mi 9T Pro

Mi 9 от Xiaomi предложила пользователям многое, но позже компания превзошла саму себя, выпустив в середине 2019 года улучшенную модель Mi 9T Pro (Redmi K20 Pro).

Mi 9T Pro отличается от многих других флагманов 2019 года благодаря наличию всплывающей селфи-камеры и полноэкранного дизайна. Кроме того, у вас есть флагманский процессор, универсальная основная камера, батарея ёмкостью 4000 мАч с зарядкой 27 Вт и аудиоразъём 3.5 мм.

Написать комментарий...
avatar
28 lvl
0
Пика Точеная, спасибо за мнение)
2 июня 2020
avatar
1 lvl
Mi9t Pro никак не улучшенная версия ми9. Просто версия урезанная в камере и материалах, как в свое время покофон был урезаной версией ми8.
Конечный с10 в списке есть, а пикселя 4 нету, хотя последний просто на голову выше в этом же ценовом сегменте.
1+ действительно крутые. Сменил ми9 на 7pro из за 90гц. Экран божественный.
2 июня 2020
avatar
15 lvl
0
iVanoff, скорее из за того что я в Украине, а тут яндекс без впн не пашет
1 июня 2020
avatar
28 lvl
0
Victor Pavlov, так точные цены же показываются вам Яндекс.Маркетом) Возможно вам блокер рекламы не показывает блоки)
1 июня 2020
avatar
15 lvl
а почему не пишите ориентировочные цены?
1 июня 2020
Смартфоны в статье