Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

«Play!» — эмулятор PlayStation 2 на Android без рекламы

Разработчик «Play!» сообщил, что теперь 922 игры с PlayStation 2 являются играбельными на этом эмуляторе.

Если говорить об эмуляции PlayStation 2 на смартфонах, все говорят об AetherSX2. Именно на этом эмуляторе мобильные геймеры запускают God of War 2 и прочие ретро-игры. Но, как передают пользователи Reddit, разработчик AetherSX2 использовал наработки PCSX2. Также игроки отмечают, что почти для каждой игры надо подбирать индивидуальные настройки и «хаки» для плавного ФПС.

Тем временем у AetherSX2 появляется конкуренция в лице эмуляторе «Play!». Его можно напрямую скачать через Google Play, только энтузиасты отмечают, что в этом маркете не самая последняя версия; последнюю можно найти на официальном сайте для разных ОС, включая iOS и Android.

«Play!» идёт без рекламы и поддерживается одним разработчиком с небольшой помощью от пользователей. В последнем посту он заявил, что уже 922 игры для PlayStation 2 являются играбельными. И это при том, что разработка «Play!» ведётся с нуля, без использования уже имеющихся библиотек и эмуляторов.

Отметим, что вместе с эмулятором «Play!» игры в комплекте не идут. В целом будет интересно посмотреть, как он показывает себя против AetherSX2.

Написать комментарий...