Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Рассказываем про нормальный эмулятор PSP на смартфонах

На iOS и Андроид можно поиграть в классику игр с PlayStation Portable. Давайте посмотрим на лучший эмулятор.

Никитенков Валерий
9 ноября 2022
  • 6714

Возможно, вы слышали об эмуляторе PPSSPP. В отличие от других, более универсальных, он сделан чисто для запуска игр с PSP. Геймеры на Андроид могут скачать его через Google Play (есть две версии: платная и бесплатная), а игрокам на iOS придётся пользоваться обходными путями по типу AltStore; хорошую инструкцию по установке PPSSPP на iOS без джейлбрейка и по установке AltStore вы найдёте по ссылке.

Отметим, что PPSSPP не предоставляет бесплатные игры, так как это считается пиратством. Вам придётся самостоятельно искать образы, сделать это не так уж трудно. Данный эмулятор поддерживает сенсорное управление, но если хотите более эстетичный опыт, то лучше обзавестись джойстиком с одним грибком, так как больше PSP не поддерживал.

Стоит знать, что для комфортного запуска большинства игр потребуется не только «образ», но и более или менее современное устройство — 6 ГБ ОЗУ и Snapdragon 660 нужно считать отправной точкой для гейминга в 25-30 ФПС. Найти свой чипсет и сравнить его с «Драконом» 660 можно через Nano Review. Напишите в комментариях о своём опыте с PPSSPP и какие ещё эмуляторы PSP вы используете на iOS и Андроид.

Google Play

Написать комментарий...