Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

14й слив военных файлов на форуме War Thunder: пехотная M2A2 Bradley и танк Norinco VT-4

Фанаты военного симулятора просто неудержимы в своём желании выиграть спор о любимой технике.

Гвоздик Иван
22 декабря 2023

На одном из официальных форумов многопользовательского симулятора War Thunder вновь случилась утечка конфиденциальных военных документов. Кстати, это уже 14 подтверждённый случай — уж очень сильно фанаты техники любят подкреплять свои слова реальными фактами. На этот раз в сети оказались два тома из TM 9-2350-439-23P-2, технического руководства по боевой машине пехоты M2A2 Bradley (AIFV), а также файлы о китайском танке Norinco VT-4.

Стоит уточнить, что на этот раз файлы были не юридически засекречены, а просто конфиденциальны. Документы были частью данных экспортного контроля и доступны только Министерству обороны США и его поставщикам. Причём, форум War Thunder оказался не первым местом, где случилась утечка именно этих файлов — 8 декабря 1000 страниц технического руководства M2A2 Bradley всплыли на Reddit, в Discord и даже в Telegram. Спустя неделю эта информация дошла до форума War Thunder, где её быстро удалили, как и аккаунт инсайдера.

Напомним, что совсем недавно, в сентябре этого года, другой геймер опубликовал более семи сотен страниц руководства по бомбардировщику Lockheed F-117 Nighthawk. По его словам, он просто хотел обратить внимание авторов игры на этот самолёт.

Написать комментарий...

War Thunder

PlayStation 5, PC, PlayStation 4, Xbox One, Xbox Series S/X
Релиз: 10 ноября 2020
Подробнее