Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

43% доходов Activision Blizzard принесли мобильные игры

Несмотря на общий рост доходов Activision Blizzard от всех своих направлений, именно мобильные игры остаются лакомым кусочком.

Никитенков Валерий
20 июля 2023
  • 1079

Activision Blizzard заработала $2,46 млрд во втором квартале 2023 года. Это на 50% больше, чем за тот же период прошлого года, когда игровая компания заработала всего $1,63 млрд. Как заявляют в pocketgamer.biz, 43% от общей суммы принесли мобильные игры — $943 млн. Это на 13% больше, чем в прошлом году, когда игры на iOS и Android принесли $831 млн.

Несмотря на такие хорошие результаты, в прошлом году доход от мобильных игр составлял 51% от общей суммы для Activision Blizzard. «Золотым телёнком» для этой компании является Call of Duty Mobile — эта игра недавно перешла отметку в $3 млрд прибыли.

Интересная деталь — больше половины фанатов Call of Duty играют именно в Call of Duty Mobile. Поэтому в Activision делают ставку на успех Warzone Mobile, который сможет привлечь ещё больше мобильных геймеров в экосистему CoD.

Жалко, что в финансовом отчёте Activision не приводится, сколько денег принесли китайские геймеры — так как отношения США и Китая становятся всё напряжённее, это может повлиять на будущие доходы.

Написать комментарий...