Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Activision продолжает охоту на авторов фанатских проектов по Call of Duty

На этот раз письмо с судебной угрозой пришло создателям фанатского проекта X Labs.

Ранее мы говорили, что Activision направило письмо с требованием закрыть проект SM2. Теперь настал черёд авторов фанатского проекта X Labs. Об этом заявили его авторы в своих соцсетях. Они объявили, что разработка прекращена и дальнейшей поддержки не будет.

Отметим, что X Labs это коллекция сборок классических частей Call of Duty с открытым исходным кодом. В список входят Modern Warfare II образца 2009 года, Ghost и Advanced Warfare. Эти сборки можно было запускать на выделенных серверах с активным анти-читом.

Некоторые игроки Call of Duty заявляют, что для некоторых старей частей до сих пор работают официальные сервера, и они не понимают смысла, зачем надо было создавать что-то наподобие X Labs. Им отвечают, что на таких серверах расплодились читеры.

Предполагается, что подобные шаги Activision делает перед покупкой со стороны Microsoft. То есть компания пытается очистить свою репутацию от пиратства и кастомных модов, а также заставить игроков переходить на новые и поддерживаемые части Call of Duty.

Написать комментарий...
avatar
28 lvl
0
andnt061266, а что не так с batlle.Net?)
23 мая 2023
avatar
27 lvl
-1
andnt061266, поддерживаю)
23 мая 2023
avatar
1 lvl
Я уже 5 лет не могу поиграть в call of duty из-за этого batlle. Net гнать их надо в ж... Пу
23 мая 2023