Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Aion 2 Mobile делают на движке Unreal Engine 5

NCsoft снова поделился отчётом с инвесторами о планах на франшизу Aion. Радует, что вторая часть — мобильный спинофф — до сих пор в планах.

Никитенков Валерий
16 августа 2022
  • 2605

Примерно год назад мы сообщили, что Aion 2 Mobile может выйти в 2022 году на iOS и Андроид, причём сразу по всему миру. После неудачного глобального релиза Lineage W в это с трудом верится, но всё же. Фича Aion 2 Mobile заключается в том, что её разрабатывают на движке Unreal Engine 5. Пока что на нём пытаются сделать Project Evo — ещё одну альтернативу Rust на смартфоны — но качество картинки максимум на уровне PUBG: New State.

Пока NCsoft не может сообщить, стоит ли ждать Aion 2 Mobile в этом году. Судя по тому, что для игры не проходят бета-тесты и мягкие запуски, надежды на это мало. По трейлеру с 2018 года мы ожидаем путешествия в воздухе с возможностью полёта и поиск морских сокровищ под водой. Боевая система Aion 2 Mobile будет динамичной, то есть вы можете уклоняться от атак врага, выполняя кульбиты в воздухе, после этого сразу притягивая его с помощью цепей.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
0
Хотя бы первую часть перенесли бы на новый движок. Понимаю что Cry Engine более проблемный для переноса, но в игру до сих пор активно играют, а движок Cry Engine 1 уже морально устарел и даже элементарно не умеет работать на многопоточном процессоре. Даже костыльный 64x версия игры является муляжом, и кроме потребления ОЗУ не умеет нормально работать с цп, от чего даже на неплохом ЦП игра умудряется выдавать не самый высокий FPS. Хотя бы обновили до 3 Cry Engine было бы чудно. Вон Blade and Souls перенесли же, чего эти ленятся.
3 сентября 2022

Aion 2

Android, IOS
Ожидается: 2024
Подробнее