Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Apple забанила Fortnite в App Store на 5 лет, но кто виноват?

Глава Epic Games получил «весточку» от Apple. В ней говорится, что Fortnite не появится в App Store, возможно в ближайшие 5 лет. Но кто виноват?

Никитенков Валерий
23 сентября 2021
  • 1704

Вчера Тим Суини, глава Epic Games, поделился через свой Twitter-аккаунт письмом от Apple. В нём нет ничего романтичного: IT-гигант из Купертино не восстановит аккаунт разработчика для Epic Games, пока не закончатся все судебные тяжбы между этими компаниями. Суини говорит, что на это может уйти 5 лет. То есть следующие несколько лет Epic Games не сможет создавать новые игры или переносить уже имеющиеся (привет, Fortnite) в App Store.

Отметим, что перед получением этого «письма счастья», Epic Games согласилась на комиссию Apple Store, дабы вернуть Fortnite в этот цифровой магазин. При том, хотя Apple выиграла дело против компании Суини по многим пунктам, судья обязал разрешить разработчикам вставлять в приложения свои ссылки. Через них оплата будет идти мимо кассы Apple. И хотя это случилось благодаря Epic Games, сама компания вряд ли сможет в ближайшее время поучаствовать в этом празднике.

Написать комментарий...