Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Fortnite может вернуться на iOS в ближайшие недели

Поиграть в Fortnite на смартфонах пока смогут только европейцы.

Никитенков Валерий
16 января, 09:32

Издание 9to5mac сообщает, что в ближайшие недели Apple должны выпустить обновления для iOS, позволяющее загружать игры и приложения в обход App Store. Одним из таких проектов станет Fortnite, так как подобный шаг со стороны IT-гиганта из Купертино позволит совершать внутриигровые покупки в обход Apple. Из-за этого вся выручка будет идти издателю игры или по крайней мере от неё больше не будут откусывать 30%.

Единственная проблема — подобный функционал будет доступен только европейским пользователям iPhone и iPad. Вероятно, одной покупкой европейской версии Айфона не обойтись — Apple собирается следить за местонахождением клиента. Если он «вдруг» оказался в Америке, в России или Азии, то загрузка игр и приложений в обход App Store может быть заблокирована.

Тем временем больше стран хотят последовать примеру Европы, одна из них — Япония. Это удар под дых Apple, так как японцы являются вторыми в топе по внутриигровым покупкам. Так что такие компании как Nintendo, Square Enix, SEGA и Capcom уже подсчитывают, сколько денег они смогут сохранить.

Ещё одна страна, которая серьёзно задумывается над «загрузкой сторонних приложений» на iOS — США. Это, на минуточку, первая страна вместе с Китаем по покупательской способности в мобильных играх и приложениях.

Мяч находится на стороне Тима Кука, и пока Apple проигрывает этот матч.

Написать комментарий...
avatar
11 lvl
Теперь все будут искать способы скачивать в обход из других стран
16 января, 11:54

Fortnite

Android, Xbox One, PlayStation 4, Switch, PC, IOS
Релиз: 3 апреля 2018
Подробнее