Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Assassin's Creed Jade это экшен-RPG и в этом нет ничего плохого

Разработчики Assassin's Creed Jade обещают наличие стелса, но это будет не основная механика игры.

Никитенков Валерий
22 июня 2023
  • 1799

Я рос и играл в первые части Assassin's Creed; помню, как Assassin's Creed Revelations рекламировали по телевизору под музыку Йеспера Кюда. Но время не стоит на месте, серия игр AC трансформировалась в экшен-RPG с уклоном в открытый мир; в такое время Assassin's Creed Mirage кажется возвращением к истокам франшизы. А какое место займёт Assassin's Creed Jade?

В Assassin's Creed Jade будут битвы с боссами наподобие Dark Souls — тяжёлые замахи, AoE-атаки, заучиванье движений противников и прокачка экипировки для повышения урона; вот, на чём построена AC Project Jade.

Вот типичная битва с боссом — никакого стелса использовать нельзя, схватка построена вокруг прямого столкновения с врагом. Если ассасин слаб, то он погибнет — убежать не получится, вокруг огонь.

Также одежда в Assassin's Creed Jade повышает такие статы героя, как выносливость, силу поражения врага, например, при помощи стрел, а также увеличивает восстановление здоровья.

+10 к регенерации этому ассасину!

Но стелс в AC Project Jade всё же есть, но он не сравнится с первыми номерными частями Asassin's Creed — игрок просто садится в кусты, свистит, враг подходит и происходит скрытное убийство.

Но хорошо ли то, что Assassin's Creed Jade это экшен-RPG? Я считаю, что да. Дело в том, что без использования контроллера в Assassin's Creed Jade будет невозможно производить искусные скрытные убийства, с использованием толпы и дымовых завес. Стоит помнить, что мобильные геймеры это зачастую казуалы, в этом нет ничего плохого. А вот то, что на смартфонах скоро появится полноценная RPG по Assassasin's Creed с открытым миром — этому можно порадоваться.

AC Jade может весить более 10 ГБ после установки всех нужных файлов. Инсайдеры считают, что игру выпустят до марта 2024 года, в этом году стоит ожидать бета-тесты и, если повезёт — пробный запуск.

Написать комментарий...
avatar
6 lvl
«...это экшен-RPG и в этом нет ничего плохого»
Разумеется ничего плохого, блин)
И несмотря на негативное отношение многих (не большинства!), в том числе и меня, к новым частям серии с Origins, это классно, что хоть и такой, однако прогресс мобильного гейминга 😁
22 июня 2023

Assassin's Creed Jade

IOS, Android
Ожидается: 2024
Подробнее